Как Выбрать Межкомнатную Дверь

Опубликованно: 08/09/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 144 |

Каждый день мы открываем и закрываем различные двери, будь то входные, комнатные или офисные.
Мы не задумываемся о том, из чего сделана дверь и какие сроки ее долговечности.
Однако, когда мы сами идем в магазин выбирать себе дверь, вопрос качества встает довольно остро.

На межкомнатные двери не возложена огромная ответственность за безопасность, как на внешние двери. Межкомнатным дверям не обязательно быть противопожарными, влагостойкими, шумозащитными или автоматическими, как специальным дверям, но межкомнатные двери обязаны нравиться, вписываться, открываться и закрываться.

Некоторые из них не могут открываться привычным для нас методом - нараспашку. Двери еще могут быть, как:
1. раздвижные (купейные), так и
2. складные (гармошкой, книжкой).

Конструкции:

Есть 2 типа устройства дверей:
. Филенчатые двери - полотно с обеих сторон у таких дверей не гладкое. Двери имеют, как правило, врезанные прямолинейные или округлые декоративные углубления. Могут быть: облегченными, массивными или полумассивными, под стекло или глухими, окрашенными шпонированными, ламинированными и т.д..
2. Щитовые двери - обвязочная рамка из брусков и щита, гладкая поверхность.

Иногда щитовую дверь специально имитируют под филенчатую с помощью декоративной раскладки, наклеиваемой на дверное полотно.
Щитовая дверь менее чувствительна к перепаду температур и влажности в помещении, поэтому реже заедает и стучит, нежели филенчатая.

Материалы:

Межкомнатные двери бывают: деревянные, стеклянные, из стеклопластика, металлические, из ПВХ.
1. Натуральные двери (из массива) - такие двери являются самыми прочными, но и самыми дорогими. Выполнены из переклеенного масива одной породы (дуб, сосна и пр.). Минус их в том, что они реагируют на изменение влажности, за чем может последовать деформация двери.
2. Комбинированные двери - сделаны из разных материалов - массива, прослойки и МДФ и шпона.
3. Стеклянные двери - выполнены из закаленного стекла. Выдерживают большую нагрузку, поэтому весьма безопасны и могут послужить красивым дополнением к интерьеру вашего дома.
4. Двери из ПВХ - трудновоспламеняемые легкие двери, но их края достаточно легко деформируются при сильном ударе.
5. Стеклопластиковые двери - эти двери имеют высокую прочность и долговечность. Не реагируют на перепады температур и изменение влажности, обладают высоким уровнем звукоизоляции.
6. Металлические двери - делятся на: алюминиевые и стальные. Обладают тепло- и звукоизоляционными свойствами, хорошая прочность.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-vybrat-mezhkomnatnuyu-dver-552986.html

    Обсудить статью

    Установка межкомнатных дверей в вашей квартире пожалуй самое ответственное и кропотливое дело. Особенно если вы хотите установить двери своими руками. К этому занятию следует подойти с ясной головой и трезвой памятью и вам точно не обойтись без совета профессионала.

    От: Олег Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2010 lПоказы: 176

    Долгожданная квартира! Сколько сил, времени и денег ушло на ее приобретение! Она мне уже почти что родная. И, конечно же, ремонт квартиры было решено делать своими руками: ну разве можно доверить обустройство "родного гнезда" кому-то другому?

    От: Александраl Обустройство бытаl 17/06/2009 lПоказы: 3,418

    В любом доме основным из значимых частей стиля допустимо считать такого плана важные составляющие дизайна помещения как двери и мягкая мебель. К тому же от того, какого плана изготовлены двери и насколько они правильно установлены, имеет зависимость не исключительно общий дизайн помещения, но плюс ко всему и комфорт.

    От: 234shal Обустройство бытаl 13/10/2010 lПоказы: 81

    Желательно научиться устанавливать межкомнатные двери своими руками, так как вызов специалистов стоит не дёшево. Рассмотрим, какие материалы и инструмент необходимо приобрести для установки межкомнатной двери.

    От: PutnikAntonl Обустройство быта> Сделай Самl 10/01/2013 lПоказы: 1,151

    Оказавшись перед выбором межкомнатной двери, лучше сформулировать свои желания к межкомнатным дверям на начальном этапе установки

    От: iron7777l Товары и Услугиl 12/05/2010 lПоказы: 74

    Теперешнее человеческое сообщество предоставляет возможность всякому из нас постоянно оптимизировать показатели своей действительности. Это касается и появления различных новейших методик, и новейших материалов. И, понятно, это касается появления на рыночном секторе связанных со строительством сервисов новых участников, что может привести к натуральной конкурентоспособности и снижению расценок на эти услуги.

    От: 234shal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2010 lПоказы: 44

    Межкомнатные двери в своей сути многофункциональны. Двери защищают нас от холода и любопытства, вместе с тем они же могут быть украшением. Чтобы полностью соответствовать возглавляемым требованиям двери нужно правильно установить. Прекрасные двери могут и не сгладить просчеты в установке дверей. Лучше всю установку дверей возложить на профессионала.

    От: Alexl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2010 lПоказы: 306

    Решили установить распашную дверь своими силами? Тогда эта статья специально для вас, она вам поможет избежать типовых ошибок при установке вашей двери

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/01/2013 lПоказы: 92

    Даже если основная часть ремонта: оборудование потолков, оклейка обоев и настил линолеума сделана на отлично, ваша квартира не будет смотреться на "отлично", если у вас остались старые межкомнатные двери, окрашенные краской. Межкомнатные двери, чаще всего делают в "деревянных тонах" - полотно двери, покрывают ламинатом или шпоном с имитацией под дерево.

    От: Stepanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/03/2012 lПоказы: 995
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181

    Комментарии к этой статье

    0
    Poring 08/09/2008
    Полезная статья.
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast