Консультации По Подбору Стройматериалов Для Выполнения Ремонтных Работ Жилищ

Опубликованно: 02/09/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Ремонт - понятие достаточно обширное, в него входят многие виды работ, например, это ремонт пола, оформление стен, Настольные офисные перегородки и т.д., и материалы на сегодняшний день облегчают работу и улучшают внешний вид помещения, к примеру, это монтажная пена, созданная по новой технологии, разнообразные современные обои… Давайте поговорим о потолках и стенах. Потолок сложно причислять к поверхностям, которые часто используются. А вот не обратить внимания на потолок в помещении - вольно или невольно - практически невозможно. Взглянув на потолок, уже можно иметь представление об интерьере в целом. Неровную стену можно заклеить обоями, а не красивый пол закрыть ковром. Ну а чем же замаскировать проступающий шов между плитами или грязно-жёлтые потёки на поверхности белоснежного потолка? Сегодня ассортимент материалов для отделки потолка весьма велик: плитки для потолка, подвесные и натяжные потолки, "вагонка" для потолка. Потолки в жилых помещениях (в т.ч. спальне, кабинете) могут отделываться полистирольными потолочными плитками, потолки кухни и санузла - то же ею, но специальной, ламинированной. Для отделки помещений, небольших по площади - офисов, кафе, квартир или коттеджей, лучше всего подходит вагонка, деревянная или пластиковая, из ДСП или из ДВП. Но когда появились натяжные потолки, то возможности расширились.

Выбираем пластиковые окна же - это отдельная история, которая также включает много разных деталей, таких как декорирование окон, стен и так далее. Люди, входящие в помещение, в первую очередь видят стены - ведь именно они по площади самая значительная часть помещения. В связи с чем, при создании интерьера отделке стен стоит уделять особое внимание. Современные обои - это большое разнообразие различных стилей и цветов. При выборе обоев специалисты не советует полагаться на случай, т.к. обычному человеку трудно сориентироваться во всем этом многообразии. Перед их покупкой следует тщательно продумать будущий интерьер и иметь представление, какие обои в него "впишутся". Самые важные составляющие оформления обоев проявляются в цвете, рисунке и фактуре. Дизайнерские варианты рисунков всегда сводятся к пяти видам: полосы, крупные пятна, "цветы", фоны с пятнами, обои без всякого рисунка или с гладким фоном.

(RusArticles SC #1186490)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/konsultacii-po-podboru-strojmaterialov-dlya-vypolneniya-remontnyx-rabot-zhilishh-1186490.html

    Тэги статьи:

    потолок

    ,

    ремонт

    Думается, выбор потолочной конструкции именно из гипсокартона был далеко не случайным, ведь гипсокартон не только относительно дешевый отделочный материал, не только удобный в эксплуатации, но и материал, который легко гнется (а значит, вы можете сконструировать потолок практически любой формы) и имеет безупречный внешний вид.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/08/2010

    Современные технологии, а также современные решения в дизайне интерьеров требует максимально возможного качества и стиля любого предмета интерьера. Что же касается потолков, то они должны быть не просто красивы, а, скорее, идеальны, для того, чтобы подчеркивать всю идею дизайна помещения.

    От: Артемl Строительство> Технологии ремонтаl 20/07/2008 lПоказы: 39

    Подбор материалов для внутренних работ существенно отличается от выбора для фасадных работ. На фасаде, прежде всего, важна стойкость к атмосферным воздействиям. Во внутренних помещениях не так важна светостойкость и водостойкость (кроме ванных комнат и санузлов), но важна механическая прочность, хорошая шлифуемость и, самое главное, экологическая чистота, особенно если это касается жилых помещений.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/09/2010 lПоказы: 38
    Минаев Андрей

    Делаете ремонт регулярно и самостоятельно? Тогда вам можно не читать нижеприведенные рекомендации. Это исключительно для тех, кто, также как и автор, ни разу не делал ремонта самостоятельно.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/08/2010

    Для ремонта стен в ванной комнате или на кухне чаще всего выбирают пластиковые панели или плитку. Вполне достойные варианты: и плитка, и панели надежно защищают стены от влаги и грязи.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 18/08/2010
    Минаев Андрей

    Затевая ремонт, необходимо знать, хотя бы примерно, когда вы соберетесь делать следующий. Если предполагаете долгое время не поднимать глаза кверху – один вариант. Если же через годик-другой пожелаете поменять "небо" над головой – совсем другая песня.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 24/06/2010 lПоказы: 15

    Статья о способах выравнивания потолков при производстве ремонта квартир. Существует несколько основных способов выравнивания потолков и их можно разделить на сухие и мокрые способы. О них и поговорим.

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 26/02/2010 lПоказы: 27

    Вы решились сделать ремонт квартир в Санкт-Петербурге? У Вас все продумано – какие у Вас будут обои, напольное покрытие, но Вас совершенно не устраивает белый потолок, покрашенный водоэмульсионкой?

    От: Иннаl Дом / Семья> Обустройство домаl 16/07/2009 lПоказы: 50

    О том нужно ли пользоваться услугами дизайнера

    От: vlremontl Строительство> Дизайн и интерьерl 15/10/2010

    Компания "Баулот" в рамках цикла презентаций "Лучшие коллекции высокачественного ковролина для офисных и гостиничных проектов от ведущих производителей мира" представила коллекцию офисного ковролина "Metro"

    От: Тимофей Генераловl Строительство> Дизайн и интерьерl 15/10/2010

    Система освещения ландшафта (сопутствующие названия: ландшафтное освещение, освещение ландшафта, система ландшафтного освещения). В последние годы этот термин стал больше ассоциироваться с декоративной функцией ландшафта, нежели с практичной. Но как практик, могу убедить вас в том, что ландшафтное освещение, на данный момент, можно рассматривать только в двух ипостасях функциональности. Это – «практическая» и «практически-декоративная».

    От: Bachinskil Строительство> Дизайн и интерьерl 14/10/2010

    Система туманообразования (сопутствующие названия: искусственный туман, декоративный туман, туманный пейзаж, декоративное туманообразование, увлажнение воздуха, понижение температуры). Эта система получает все большее распространение и потому мы не могли обойти вниманием сие чудо техники. В этой статье мы опишем эту систему и области применения, а также расскажем о ее плюсах и минусах.

    От: Bachinskil Строительство> Дизайн и интерьерl 14/10/2010

    Система озвучивания ландшафта (сопутствующие названия: ландшафтный звук, система ландшафтного звука, наружная акустика) – одно из новшеств, которое начало все чаще появляться на участках наших соотечественников. Эта статья создана для того, чтобы расставить все точки над «и» в таких вопросах как «что это такое?», «с чем его используют?» и «кто может это инсталлировать на Ваш участок?».

    От: Bachinskil Строительство> Дизайн и интерьерl 14/10/2010

    В своем стремлении сделать как лучше, мы нередко допускаем ошибки. В оформлении интерьера для ребенка это почти неизбежно, потому что приходится принимать решения за другого человека, пусть и маленького.

    От: Andreyl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/10/2010

    Любой интерьер отражает характер людей, которые в нем живут. По интерьеру можно многое узнать о человеке, для которого он был сделан. Например, психотип человека влияет на то, как он старается обустроить свой дом. Холерики стремятся добавить к интерьеру своего дома экспрессии, а для флегматиков наоборот важнее всего покой и удобство.

    От: Andreyl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/10/2010

    Можно сказать еще вчера очень немногим приходило озарение взять алюминий для создания всевозможных изделий строительных сооружений. Сегодня алюминиевый профиль торговый изготавливают не ради для разрекламированных оконных конструкций, дверных блоков и разных перегородок, но и всевозможные рекламные конструкции, рамы для штендеров, складские помещения и множество другое. Аргументируется эта любовь изумительными особенностями алюминия.

    От: Вячеславl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/10/2010

    Может, это звучит странно, но многие из тех, кто открыл свой бизнес в начале 90-х годов, не думали о том, какую структуру имеет инвестиционный проект, что такое ликвидность или как определить срок окупаемости вложений.

    От: lekolekol Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 02/06/2010 lПоказы: 12

    Тема мебели так или иначе затрагивает каждого человека, посему остается всегда актуальной и довольно часто обсуждаемой. Говорят о мебели на телевизионных каналах, много интересной информации печатают в журналах - как в профильных, так и в обычных изданиях, которые рассчитаны на массового читателя.

    От: lekolekol Товары / услуги> Мебельl 02/06/2010 lПоказы: 17

    Все охотники, рыбаки, туристы, заходите на наш блог! Данный сайт представляет собой социальную сеть, задачей которой является объединить соратников. Здесь Вы сможете создать свою интернет страничку и обмениваться полезной информацией.

    От: lekolekol Туризм/Путешествия> Советы туристамl 02/06/2010

    Действительно, практически каждому из нас периодически требуется то ли продать квартиру, то ли арендовать жилье на некоторое время, то ли сдать производственное помещение в аренду…

    От: lekolekol Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/06/2010 lПоказы: 11

    Наша жизнь насыщена различными вычислениями и измерениями, множество понятий мы воспринимаем в числовом выражении: наш возраст, рост и масса тела, календарная дата, время суток, стоимость товара в магазине, температура воздуха на улице и скорость движения автомобиля…

    От: lekolekol Наука/Образование> Саморазвитиеl 02/06/2010 lПоказы: 42

    Наверное, любому человеку будет приятно жить в красивом и уютном жилище, в котором создана комфортная обстановка, сочетающаяся с темпераментом и вкусами хозяина дома.

    От: lekolekol Дом / Семья> Обустройство домаl 02/06/2010 lПоказы: 14

    Многие люди размышляют над тем, каким образом лучше всего провести свой отпуск. Ведь отпуск - это очень долгожданное (хотя и регулярное) событие в жизни любого человека.

    От: lekolekol Туризм/Путешествия> Интересные местаl 02/06/2010 lПоказы: 12

    Представительницы прекрасного пола всегда были неравнодушными к глянцевым журналам. Ведь в них можно и много ярких картинок рассмотреть, и немало полезных статей и пресс-обзоров изучить.

    От: lekolekol Дом / Семья> Семейная жизньl 02/06/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории