Ремонт Квартир. Выравниваем Потолок

Опубликованно: 26/02/2010 | Просмотры: 15

Ремонт квартир в Санкт-Петербурге – очень трудоемкий процесс, и требует участия квалифицированных специалистов в области ремонта квартир. Важной составляющей любого ремонта квартир является выравнивание потолков.

Существует два способа выравнивания потолков. Сухой способ – выравнивание потолков при помощи плит, панелей и т.д. Мокрый способ – выравнивание потолков при помощи строительных смесей, разводимых водой. Производя ремонт квартир, специалисты-отделочники применяют несколько разных способов выравнивания потолков, в зависимости от исходных данных самого потолка.

Итак, приступим к выравниванию.

Рассмотрим мокрые способы выравнивания, т.е выравнивание потолков с применением выравнивающих смесей.

Для начала любой потолок нужно подготовить к выравниванию, т.е удалить старую отделку.  Далее определим перепад потолочных плит.

Если перепад плит не более 0,5см, то целесообразно использовать смеси-ровнители типа «Ветонит».  Далее производят шлифовку и грунтовку.

Если перепад потолочных плит более 2 см, то простым ровнителем не обойтись. Следует произвести монтаж армирующей сетки. Опять таки в зависимости от области перепада применяют либо малярную сетку, либо металлическую. Металлическую сетку следует использовать в том случае, если мы хотим получить штукатурку толщиной в 3-5 см. На прикрепленную армирующую сетку наносят штукатурку, потом производят шлифовку потолка, и дальнейшую грунтовку.

Наряду с указанными способами выравнивания потолков, производя ремонт квартир специалисты используют и другие способы.

Сухие способы выравнивания потолков.

Одним из способов, заслуживающих внимания является монтаж фальш-потолка (нам он более известен как подвесной потолок из гипрока). Такой способ выравнивания применяют в случаях, если перепад потолочных плит составляет 3-7 см. Технология монтажа такого потолка заключается в наложении реечного каркаса на сам потолок и плит из гипсокартона на этот реечный каркас. Данная технология позволяет сделать потолок не просто потолков, а произведением искусства – многоуровневым, с фактурным узором. Далее потолок красится или выполняется побелка.

Еще один сухой способ выравнивания – натяжной потолок. Натяжной потолок в силу технологии монтируется очень быстро, буквально в считанные часы. Чем и заслужил народную любовь в процессе ремонта квартир. На первом этапе по периметру потолка устанавливается пластиковый или алюминиевый каркас (багет), на который в дальнейшем будет крепиться пленка из поливинилхлорида. Далее при помощи специальных инструментов пленка закрепляется на багете и натягивается. Плюсы натяжных потолков – монтируются быстро и без лишнего мусора, в случае залития квартиры натяжной потолок удержит в себе воду, до приезда специалиста, который заменить поврежденный участок.

Натяжной потолок может быть многоуровневым, на него можно нанести фотопечать, или сделать рельефным.

Существуют и другие методы отделки потолка – реечный потолок, облицовка декоративными плитами и др.

В любом случае при выборе способа выравнивания потолка и отделки квартир Петербург следует опираться на следующие факторы – высота перепада потолочных плит, высота потолка, функциональность потолка – предназначен ли потолок чтобы скрыть неровности или визуально увеличить комнату.

Удачного вам ремонта!

(RusArticles SC #1910635)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-kvartir-vyravnivaem-potolok-1910635.html

Тэги статьи:

ремонт квартир в санкт петербурге

Вы держите в руках ключи от собственной новенькой квартиры...Волнительный момент! Мы Вас поздравляем!

От: Инна l Строительство > Технологии ремонта l 16/07/2009 l Просмотры: 43

Обратив внимание на сайт Petersburgapartments.ru, туристы и деловые люди могут осуществить онлайн бронирование сдающихся в аренду квартир в Санкт-Петербурге, предварительно выбрав подходящий вариант, а также воспользоваться услугами по организации различных экскурсий по городу и заказать билеты в театр.

От: mol l Туризм/Путешествия > Гостиницы и отели l 28/07/2008 l Просмотры: 25

Для удобства путешественников сайт Petersburgapartments.ru предлагает детальное описание квартир, сдающихся в аренду в Санкт-Петербурге, с последующим их бронированием в режиме онлайн. Для деловых людей организуются всякого рода трансферы, для туристов – экскурсии по Санкт-Петербургу.

От: mol l Туризм/Путешествия > Гостиницы и отели l 29/07/2008 l Просмотры: 20

В статье рассказывается о преимуществах посуточной аренды в Санкт-Петербурге перед размещением в гостиницах. Кроме того, вы можете получить представление о том, где, главным образом, расположены лучшие квартиры для аренды посуточно, порядке стоимости аренды в зависимости от места расположения и класса сдаваемой квартиры.

От: Сергей l Бизнес / финансы > Недвижимость l 25/07/2007 l Просмотры: 87

Ремонт квартир, заключительный этап - отделочные работы. Что входит в список отделочных работ? Читайте в нашей статье.

От: Инна l Строительство > Технологии ремонта l 26/02/2010 l Просмотры: 7

Информация о стоимости ремонта квартир в ПЕТЕРБУРГЕ Информация с сайта компании "ОБНОВА" Санкт-Петербург www.obnova-spb.ru

От: obnovaremont l Строительство > Технологии ремонта l 04/11/2008 l Просмотры: 186

Вы решились сделать ремонт квартир в Санкт-Петербурге? У Вас все продумано – какие у Вас будут обои, напольное покрытие, но Вас совершенно не устраивает белый потолок, покрашенный водоэмульсионкой?

От: Инна l Дом / Семья > Обустройство дома l 16/07/2009 l Просмотры: 45

Деревянные обшивки стен выполняют разные задачи: с одной стороны, они заглушают шумы, возникающие от передвижений внутри дома и на улице, а также звуки, вызываемые другими источниками шума; с другой стороны, способствуют созданию атмосферы внутреннего комфорта и приятной среды.

От: Валерий Петров l Строительство > Технологии ремонта l 05/04/2010 l Просмотры: 2

Несколько столетий назад пол и стены во внутренних пространствах изысканных зданий чаще всего облицовывали камнем. Сегодня популярность камня ограничивается изготовлением напольных покрытий, хотя он встречается и в облицовках стен, прежде всего в банях, для облицовки стен с небольшой поверхностью обычно применяют рельефный камень.

От: Валерий Петров l Строительство > Технологии ремонта l 05/04/2010 l Просмотры: 2

Технология проведения покрасочных работ - статья о том, как правильно самостоятельно произвести покраску.

От: 6apcyk899 l Строительство > Технологии ремонта l 30/03/2010 l Просмотры: 4

Водоснабжение загородного дома – прежде всего, это холодное и горячее водоснабжение там, где в этом есть необходимость: на кухне, в бане или сауне, в ванной комнате, туалете, на садовом участке и в других местах. Причем горячее водоснабжение (как и холодное водоснабжение) должно быть удобным, доступным, надежным и экономичным. Именно такое загородное водоснабжение может спроектировать и в последующем установить для Вас наша компания.

От: aroni2006 l Строительство > Технологии ремонта l 29/03/2010 l Просмотры: 3

Любой человек, который заботится о сохранности заработанных денег и своего жилья устанавливает в качестве входной двери - стальную дверь. Стальная дверь защитит вас от пожара, воды, шума и главное взломщиков.

От: Макс l Строительство > Технологии ремонта l 26/03/2010 l Просмотры: 5

Асбест и Ацэид весьма опасный строительный материал. Для того что бы с ним работать нужно знать необходимые рекомендации, которые мы Вам дадим совершенно бесплатно, что бы обезопасить Вас и Ваших близких. Ацэид и Асбест, конечно незаменимый материал и бояться того, что он критически опасен - не стоит. Нужно просто знать несколько правил технологии работы с эти материалом при проведении ремонтных или строительных работ. Удачи Вам в Вашем строительстве или ремонте.

От: Станислав l Строительство > Технологии ремонта l 26/03/2010 l Просмотры: 3

Всегда существует вопрос: вагонка или все же ее европейский вариант. В чем разница? Попробуем понять эту разницу

От: Лидия l Строительство > Технологии ремонта l 25/03/2010 l Просмотры: 6

Как экономить при выравнивании потолка и без потери качества!

От: Сергей l Строительство > Технологии ремонта l 25/03/2010 l Просмотры: 12

Ремонт квартир, заключительный этап - отделочные работы. Что входит в список отделочных работ? Читайте в нашей статье.

От: Инна l Строительство > Технологии ремонта l 26/02/2010 l Просмотры: 7

Статья о способах выравнивания потолков при производстве ремонта квартир. Существует несколько основных способов выравнивания потолков и их можно разделить на сухие и мокрые способы. О них и поговорим.

От: Инна l Строительство > Технологии ремонта l 26/02/2010 l Просмотры: 15

Наиболее частые заболевания позвоночника. Симптомы и лечение.

От: Инна l Медицина/Здоровье > Заболевания l 13/11/2009 l Просмотры: 27

Наиболее частые заболевания позвоночника. Симптомы и лечение.

От: Инна l Медицина/Здоровье > Заболевания l 13/11/2009 l Просмотры: 25

Давайте я Вам расскажу одну историю. Она классическая и наверняка многим знакома. Время около 11 часов утра, выходной, Вам на телефон идет звонок : «Здравствуйте Николай Степанович, я ваш сосед по даче, Сергей. Знаете, у меня не приятная для Вас известие, похоже вашу дачу обнесли….»

От: Инна l Строительство > Оборудование l 26/10/2009 l Просмотры: 11

В нашей статье мы рассмотрим возможности наблюдения за ребенком в первые годы его жизни. Для наблюдения за ребенком дома существует два варианта – видеоняня и система видеонаблюдения за няней.

От: Инна l Дети / их Родители > Воспитание l 26/10/2009 l Просмотры: 30

Не секрет, что одним из основных факторов, влияющих на объёмы продаж того или иного изготавливаемого продукта, является правильное оформление упаковки товара.

От: Инна l Промышленность > Оборудование l 21/09/2009 l Просмотры: 11

Существует два вида выравнивания полов: выравнивание полов на деревянной основе и выравнивание полов на бетонном основании. В этой статье мы расскажем о выравнивании деревянных полов.

От: Инна l Дом / Семья > Обустройство дома l 02/09/2009 l Просмотры: 23
Блок автора
Категории статей
Все категории