Лестницы в вашем доме, монолитность сварки или простота "конструктора"

Опубликованно: 05/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Сварные или сборные?

Последнее время этот вопрос стоит довольно остро. Действительно сейчас множество компаний продающих именно сборные конструкции, причем преимущественно импортного производства. Первые строки Яндекса по запросу «лестница» неизбежно отсылают к компаниям, продающим готовые изделия Итальянского и Немецкого качества по низким ценам и со склада в Москве.
Причины такой популярности сборных конструкций легко объяснимы. Это быстрее, то есть Вам не приходится ждать пока изделие изготовят и соберут. Это безусловно дешевле, так как компания, производящая монолитные сварные конструкции берет деньги за монтаж, а сборные изделия Вы можете смонтировать сами. Это позиционируется как удобство для «проноса мебели или ремонта», а также как легкая возможность заменить поломавшийся элемент конструкции.
А в чем подвох в таком случае спросит внимательный потребитель? А именно в том, что это «конструктор». Также как и любой отечественный автомобиль, это конструктор для взрослых, с которым нужно будет периодически (причем с высокой периодичностью) копаться и возиться. Есть конечно масса преимуществ в возможности легко менять сломанные детали (то есть видимо они часто ломаются, иначе зачем делать возможность «легкой замены»?) или не напрягаясь разбирать ограждение (зачем кстати? На дачу отвезти? Тоже экономия между прочим, одно ограждение для дома, офиса и дачи получается). Но вот в чем основная суть - есть нормальная мебель, а есть «конструктор», также как есть нормальные автомобили, а есть те, в которых надо немного «монтировкой и напильником» поработать. Какой выбрать безусловно дело каждого конкретного человека, но все равно со временем все приходят к нормальной мебели и нормальным автомобилям. Лестница это такой же деликатный объект, настолько же тесно связанный и с престижем и с безопасностью владельца, так что вопрос о целесообразности «конструктора для взрослых» за меньшие деньги, я думаю, долгих дискуссий не вызовет.
Между прочим именно лестничное ограждение предотвращает массу несчастных случаев, когда человек подскальзывается, оступается или просто отметив какой-то праздник не очень хорошо двигается. Именно за поручень лестничного ограждения человек держится поднимаясь или спускаясь по лестнице, или резко хватается при падении. Как Вы думаете, сборная конструкция удержит Вас в такой ситуации? А сколько раз она это сделает? Или нужно будет каждое утро потом ее подкручивать и подтягивать?
Безусловно решать все равно потребителю потому что именно он определяет предложение формируя спрос. Сварные конструкции дороже сборных, но они надежнее, а насколько Вы любите рисковать в повседневной жизни решать Вам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/lestnicy-v-vashem-dome-monolitnost-svarki-ili-prostota-konstruktora-158864.html

Обсудить статью

Если в доме больше одного этажа, совершенно очевидно, что в проекте заложена лестница. Есть готовые лестницы - цельные законченные конструкции, изготовленные по конкретным размерам, которые доставляют в дом и просто устанавливают в отведенном для них месте.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 10/07/2009 lПоказы: 211

Лестница неотъемлемая часть дизайна помещения. Целостность стиля очень важна, это гарант эстетики. Поэтому на дизайн лестницы нужно обращать немало внимания, при чем на стадии, когда вы только выбираете

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/09/2009 lПоказы: 118

При наличии в доме более одного этажа, совершенно очевидно, что в проекте заложена лестница.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2010 lПоказы: 102

Ограждения лестниц служат в первую очередь для безопасности пользования ею, но также они играют роль яркого элемента интерьера помещения.

От: pinokiol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/01/2011 lПоказы: 113

Иметь в доме изысканную Лестницу всегда считалось признаком благосостояния, показателем вкуса и достатка. В настоящее время в строительстве загородных домов, дач, коттеджей используются различные лестницы , которые замечательно вписываются в современный дизайн и являются красивым дополнением декора.

От: pinokiol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/01/2011 lПоказы: 55

Какими бывают лестницы? Какая лестница подойдет именно для Вашего дома?

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2009 lПоказы: 156

Лестницы из металла, какой металл прочнее и практичнее. Какие виды лестниц подойдут вашему дому, его дизайну и пространству. Лестница как часть интерьера загородного дома.

От: Дмитрийl Обустройство бытаl 10/12/2014 lПоказы: 12

Не только подчеркнуть статусность, но и создать особое настроение помогут кованые элементы в декоре.

От: Michael-IPl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/06/2013 lПоказы: 54

Применение конструкций из нержавеющей стали в новой архитектуре становится признаком хорошего тона тем более в таком модном направлении, как hi-tech. Современный дизайнер находит в нержавейке великолепные возможности для реализации своих творческих замыслов.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 110
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast