Мода На Натуральный Камень

Опубликованно: 09/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,123 |

Натуральные отделочные материалы с древних времён и по сей день остаются самыми модными, качественными и практичными, так было и так есть, именно поэтому большинство и сегодня отдают предпочтение натуральному камню. Именно поэтому на протяжении многих столетий наиболее красивые и прочные здания, а также их фасады изготавливались из натуральных природных камней.
Прочный натуральный природный камень обладает замечательными эксплуатационными свойствами: устойчив к влажности, перепадам температур, прочный, долговечный.
Самое главное соблюдать правильный уход за натуральным камнем: использование специальных качественных средств по уходу за камнем, своевременное устранение каких-либо дефектов, и тогда он будет долго служить и достойно красоваться в интерьере.
Как известно в современном бешенном жизненном темпе люди отдают наибольшее предпочтение такому качеству как практичность, а практичность натурального камня неоспорима.
Мрамор, гранит, оникс, сланец , мозаика, известняк и многие другие натуральные облицовочные камни доступны нам сегодня для воплощения наших архитектурных и дизайнерских идей.
Отличительные черты натурального камня гранита это прочность и износостойкость, а так же многообразие цветов, фактур и узоров гранита открывают перед нами много возможностей его использования. Также производится много красивых, модных и прочных изделий и гранита, который станут прекрасным приобретением и украшением дома.
Имеет широкие эстетические возможности натуральный камень смальта, который хорошо сочетается с керамической плиткой, а широта применения зависит от вашего вкуса, желания и возможностей. Вся продукция из смальты - это изделия декоративно-прикладного искусства, которые являются авторскими и потому уникальными.
Очень стильно в интерьере смотрится натуральный камень мрамор, из которого также изготавливают много красивых изделий, мраморные столешницы, подоконники, колонны, им отделывают камины. Отделка натуральным камнем мрамором очень освежает интерьер, а богатая палитра цветов мрамора позволяет создавать отделочные материалы и декоративные изделия для любого интерьера, на любой вкус.
Ещё один натуральный камень оникс – полупрозрачная карбонатная порода, из кальцита и арагонита, ещё один хороший облицовочный камень. Его многослойная структура, неповторимые рисунки и цветовые сочетания придают разнообразие оттенков каждому слою. В его палитре могут присутствовать белые, желто-розовые, зеленовато-желтые, коричневые и тёмно-вишнёвые полосы. Оникс широко используется для декоративно-художественных и облицовочных работ.
Природная прочность, долговечность, износоустойчивость, стойкость к перепадам температур и влажности, высокие эстетические качества – это все отличительные черты натурального камня.
Благодаря своим многочисленным достоинствам натуральный камень имеет очень широкую область применения. В нем удивительным образом сочетаются красота и функциональность. Это долговечный, износоустойчивый, прочный, стойкий к перепадам температур и влажности материал. При хорошем уходе его качества сохраняются веками.
Ещё в древности натуральный камень очень широко применялся, сколько архитектурных шедевров было построено именно с использованием натурального камня: мрамор, гранит были любимейшим сырьём искусных мастеров. Когда-то красивый натуральный камень был настоящей, мало кому доступной роскошью, но сегодня натуральный камень - это всё та же роскошь, но уже доступная каждому, каждый может внести в свой интерьер стильную свежую нотку благодаря натуральному камню, либо же создать дизайн в стиле антик, внести античную нотку в свой дизайн.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/moda-na-naturalnyj-kamen-477624.html

Обсудить статью

Обдумывая дизайн кухни своей мечты, очень легко забыться, и посвятить большую часть своего времени на общую планировку и стиль этого помещения. При этом выбор материалов остается обычно в самом конце списка. Но всё же стоит помнить, что самой важной частью Вашей будущей кухни, на которой невольно будет останавливаться взгляд, будут отделочные материалы.

От: Компания КАМl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 211

Не секрет, что камины - это символ уюта и благополучия. Предлагаем вам оценить преимущества современных каминов, которые можно устанавливать даже в обычной квартире. А также использование декоративного камня в облицовке каминов и для украшения самого интерьера дома...

От: Марияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/10/2010 lПоказы: 124

Статья об использовании натурального камня в дизайнах интерьеров. Характеристики и свойства различных пород природного камня.

От: ps954243l Разноеl 01/11/2013 lПоказы: 12
GeZa

Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012 lПоказы: 92

Основными трендами дизайна интерьера в 2014 году являлись живые растения и комнатные цветы, зеркала и зеркальные поверхности в интерьере, динамика и легкая небрежность в интерьера, а также натуральные материалы.

От: vyv21l Товары и Услуги> Советыl 18/12/2014

Чего только не придумано в современном дизайне! Кажется, что удивить теперь нечем, ведь все уже придумано, все попробовано, и повторно изобретать велосипед не имеет смысла. Но дизайнеры в который раз доказывают, что нет предела их фантазии и креативности. Доказательством этому вполне может послужить оригинальный и неповторимый дизайн интерьеров в стиле стимпанк.

От: cxp723l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/08/2012 lПоказы: 272

Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012 lПоказы: 157

Все мы понимаем, как важны удобство и красота для любой хозяйки на кухне. Женщины проводят там достаточно большое количество времени, и заслуживают находиться в комфорте. Помимо этого, кухня - это еще и место семейных встреч, что немало важно. Что же может добавить красоты, уюта и удобства вашей кухне? Будем разбираться. Безусловно, использование акрилового камня в интерьере будет огромным плюсом.

От: enelenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2011 lПоказы: 81
Олег Никитин (mustofik)

В современной архитектуре и дизайне камень применяется очень широко и похоже никогда не утратит своей популярности благодаря своим физическим свойствам, а также универсальности эстетических решений. Камень, обладающий неповторимым природным рисунком и цветом, сочетается практически со всеми отделочными материалами – в этом его универсальность.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 29/10/2007 lПоказы: 10,886
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 523

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Они являются великолепным историческим трофеем далёкого времени. Они хранят в себе такое количество историй , что попадая к нам в руки сегодня, аммониты просто зачаровывают своей идеально продуманной до мелочей красотой, своим возрастом, зачаровывают догадками об их истории.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 3,652

Наверняка все слышали какие-либо истории о существах именуемых аммонитами. В древние времена аммониты считали волшебными камнями, кто-то считал их проклятыми камнями, а сегодня люди считают что аммонит – это отличное украшение, украшение ювелирное, или украшение дизайна.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 86

Аммониты известны нам как существа вымершие много миллионов лет назад, примерно в одно время с динозаврами. Всё что мы сегодня об аммонитах знаем, в основном предположения, а также догадки учёных изучающих их историю. Но суть и правда истории аммонитов остаются для нас всё же загадкой.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/10/2008 lПоказы: 199

Столешницы, ванные, раковины и многое другое украшается спиралевидными узорами, на дне или на своей поверхности, что привносит свежий шик для привычных нам объектов. Либо в вышеперечисленные аксессуары внедряют сами аммониты, такие украшения современного интерьера считаются просто роскошью!

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 123

Вот уже сколько лет не меркнет интерес учёных всего мира к истории этих когда-то обитающих на нашей земле зверьков. И по сей день великолепные и загадочные аммониты с большим интересом изучаются учёными всего мира, каждый раз открывается что-то новое в их столь загадочной и грустной истории.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 95

Когда мы украшаем наш интерьер какими-либо древними изделиями, или благородными природными камнями, мы вносим особый колорит в нашу обстановку, нотки истории уютно окутывают атмосферу привнося в нее шик и роскошь.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/09/2008 lПоказы: 179

Художники в соответствии со своими желаниями преображают свои произведения: неудавшиеся моменты могут быть изменены, жемчужный блеск драгоценностей может быть усилен, а недостатки сглажены либо же исправлены. Инженеры используют такие материалы как клей, сверла, амортизаторы и другие приспособления для улучшения ископаемых, почему же художники не могут сделать то же самое с предметами своего творчества?

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2008 lПоказы: 109

С древних времён многие народы верили в магические свойства амонитов, и использовали их в качестве семейных талисманов, или как средство от бессонницы, когда подкладывали амонит под подушку...

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/07/2008 lПоказы: 9,264
Блок автора
Категории статей
Quantcast