Обои Для Стен.какие Обои Вы Брать!

Опубликованно: 29/03/2013 | Показы: 53 |

Для каждого не сикрет,что одной из основных деталей интерьера,являются обои для стен. Первыми обоями, которые появились в продаже,были - бумажные обои. Все мы прекрасно помним бумажные обои для стен, которые с детских лет украшали наши комнаты. Обои из бумаги от известных брендов очень хороши и долговечны, и даже могут конкурировать с более современными материалами.

Бумажные обои для стен отличаются высокой степенью экологичности. Также они отлично подходят для детских комнат. Другим важным преимуществом бумажных обоев для стен является их низкая стоимость по сравнению с другими видами обоев, их можно часто менять без значительного вреда для вашего кошелька.

Структура бумажных обоев - симплекс и дуплекс. Симплекс — это бумажные однослойные обои для стен, а дуплекс изготавливается в два и более слоя. Дуплекс имеют дополнительные покрытия, которое несёт защитную функцию от внешних факторов. Структурные бумажные обои получаются благодаря разной технологии нанесения на бумагу краски, благодаря которой и достигается разный визуальный эффект фактуры. Благодаря такой структуре дуплексных обоев достигается эффект теснения. Этот эффект на сегодняшний день используют многие мировые фабрики, при изготовлении бумажных обоев.

Все большую популярность на сегодняшний день приобретают виниловые обои для стен. Кажется, уже все оценили их уникальные свойства и незаменимость на кухнях, коридорах и даже в санузлах наших квартир. И хоть встречаются иногда противники виниловых обоев, но их аргументы давно разбиты в пух и прах.

Главными преимуществами виниловых обоев является их высокая прочность, широчайшие возможности воплощения дизайнерских мыслей, стойкость к влаге и яркому солнечному свету. Все это служит гарантией долгого срока службы.

Виниловые обои «дышат»! Влага не накапливается за этим видом одеяния для стен. Этим виниловые обои обязаны наличию микропор, которые пропускают влагу наружу, но не дают ей проникнуть внутрь наклеенного стенового покрытия. Не требуется никаких специальных познаний для наклеивания виниловых обоев, кроме тех, что даются в прилагающейся инструкции! Смело творите! Возможно, поначалу заглянув в каталог виниловых обоев, кто-то растеряется, какие именно выбрать.

Стоит разобраться в этом многообразии. На сегодняшний день различают такие выды виниловых обоев: вспененный винил, компакт-винил и «тяжелый» винил. Различия заключаются технологии нанесения поливинилхлоридного слоя на первоначальное бумажное полотно. Но при этом все три названные типа, также как и флизелиновые обои, устойчивы к любым воздействиям, которые испытывают стены в обычных бытовых условиях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/oboi-dlya-stenkakie-oboi-vy-brat-6526515.html

Обсудить статью

Для оклейки потолка были использованы белые флизелиновые обои. При необходимости потолочные обои из флизелина можно покрасить акриловой краской в любой цвет или просто оставить белыми.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 1,580

Современный рынок предоставляет широкий ассортимент обоев, которые различаются по своему дизайну и качеству. Чтобы покупатель имел четкое представление о товаре, в данной статье пойдет речь о всех возможных видах обоев, которые рекомендуют профессионалы для поклейки.

От: Daryal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2014

Какую отделку выбрать для стен в спальне? Скорее всего, вы остановитесь на обоях. На сегодняшний день существует очень большое разнообразие видов и расцветки обоев, и хотя идея поклеить обои стара как мир, вы легко запутатесь в выборе. О том, какими бывают обои, и какие обои для спальни подойдут лучше всего, читайте в нашей статье.

От: Лимона Грассl Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 3,853

Прежде чем приступать к оклеиванию помещения обоями, желательно ознакомиться с технологией данного процесса. Кроме того, следует правильно подобрать клей, подходящий для выбранного типа обоев, и приобрести необходимые инструменты.

От: Alexl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/10/2009 lПоказы: 685

Краска для обоев давно перестала быть эксклюзивным товаром на прилавках магазинов, торгующих лакокрасочной продукцией. Современный потребитель все чаще отдает предпочтение качественным отечественным экологически чистым краскам для обоев таких производителей

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/05/2010 lПоказы: 1,663

В добрые старые времена спальня считалась парадным помещением. Знатные вельможи и члены императорских семей приглашали в опочивальню на утренний туалет своих фаворитов, а иногда и малознакомых людей. Такое приглашение служило знаком, что фортуна им широко улыбнулась.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 1,189

В магазине к каждому рулону обоев на витрине — должна быть приколота этикетка, в которой есть значки: Вертикальная линия — слева и справа к ней горизонтальные стрелки, иногда смещённые по вертикали — на соседних листах рисунок смещён на пол периода.← с подбором — переход узора с листа на лист или переход „случайных узоров" — хорошо сказывается на Невидимости швов

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/05/2010 lПоказы: 216

Обои для стен рекомендованы в помещении, т.к. они занимают практически всю площадь в жилище, сразу притягивая наш взор. Предлагаемые обои для стен должны быть очень качественными. Качество их отделки играет основную роль при создании интерьера.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 167

Магазины обоев отечественного рынка – сегодня это безбрежный океан, плаванье в котором без особых знаний достаточно сложное занятие, что говорить уже об осуществлении заветной цели. Какие же обои купить? Как определиться с выбором подходящих обоев для дома и для офиса? На что в первую очередь обратить своё внимание?

От: VDmitriyl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2011 lПоказы: 100
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast