Обустройство Мансарды: Топ-5 Свежих Идей

Опубликованно: 21/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Традиционным русским словом «чердак» обычно обозначают темное помещение под крышей, заваленное всяким хламом и засиженное голубями. Совсем другое дело – французская мансарда: сразу представляется просторное светлое помещение оригинальной планировки с налетом элитарности и витающим вокруг духом творчества. И хотя русский чердак и французская мансарда суть одно и то же, европейское определение как-то больше вдохновляет на обустройство и последующее активное использование помещения под двухскатной крышей. Во что же оно может превратиться при разумном и нетривиальном подходе?

 1. Детская комната

Известно, что дети очень любят все тайное и необычное, поэтому убежище под крышей им наверняка придется по нраву. Наклонные стены, большие окна и причудливая конфигурация помещения открывают бескрайние возможности для необычного декора. Да и родители смогут спокойно заняться домашними делами, пока чадо увлеченно играет в кладоискателей или разведчиков в своем собственном высотном мире.

 2. Спальня

Какие бы планы вы не строили на свой чердак, все-таки это территория уединения и приватности, поэтому публичные помещения здесь не уместны. То ли дело спальня – она прекрасно впишется в криволинейную архитектуру пространства под крышей. А если еще установить мансардные окна над кроватью, то перед сном можно будет любоваться яркими звездами и думать о вечном.

 3. Творческая мастерская

Мансарда традиционно считалась убежищем художников и писателей. Именно здесь, под крышей, обычно встречаются творцы со своими непостоянными музами. Так что если в вашем доме проживает человек, поглощенный творчеством, сделайте ему царский подарок в виде обустроенного чердачного помещения, и, вот увидите, он очень скоро станет вашим фамильным гением.

 4. Тренажерный зал

При нынешнем засилии электронных устройств разных размеров и мастей, которые год от года снижают двигательную активность современного человека, очень актуально баловать свое тело приятными физическими нагрузками. Занятия фитнесом в мансарде приятны вдвойне: из окон открывается прекрасный вид на даль светлую, а большие окна позволяют беспрепятственно проникать внутрь помещения свежему воздуху.

 5. Гостевая комната

Гости – это так приятно. И здорово, что частный дом дает возможность разместить их с комфортом даже на долгое время. В последнее время на участках все чаще можно встретить бани с мансардой, под крышей которых и обустраивают гостевые комнаты. Это отличное решение: и хозяева, и гости могут жить привычной жизнью, не мешая друг другу, и встречаться на общей территории так часто, как им того захочется.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/obustrojstvo-mansardy-top-5-svezhix-idej-6417062.html

Метки:

мансарда

,

обустройство мансарды

,

идеи для мансарды

Информационная статья про обустройство внутреннего пространства загородного дома, даны советы по изготовлению и применению различного вида мебели

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013

В данной статье рассматривается применение натяжных потолков в дизайне интерьера. описание видов, форм и различных вариантов установки в различных помещениях.рассматриваются классический современный и китч стили.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 23

То, что дизайн интерьера давно уже стал не роскошью, а средством достижения комфорта и гармонии в семье, об этом знают обладатели новых жилищ. Но то, что дизайн основывается на научных исследованиях физиологии человека, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры, что является новаторством в России и имеет аналоги только в Европе, об этом знают не многие.

От: Ksenia Viktoroval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2013 lПоказы: 17

Информационная статья про использование в дачных домах различной бытовой мебели. В статье даны советы по использованию уже имеющейся в наличии мебели и изготовлении новой в загородных условиях

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2013

Использование покрывал из натурального ценного меха в интерьере домо и квартир. Свойства натурального меха, а также некоторые рекомендации по уходу за меховыми изделиями.

От: krohassl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2013

Если вы хотите создать не просто привлекательный, но и оригинальный авторский интерьер, стоит обратить внимание на витраж - изделие из обработанного стекла с мозаикой, изображением или орнаментом.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2013 lПоказы: 14

Один из трендов этого года на рынке новостроек московского региона — увеличение количества квартир с отделкой, особенно в секторе эконом-класса. Так в условиях кризиса некоторые девелоперы решают проблему спада покупательского интереса к возводимому жилью. Однако 80–90% объектов сегодня по-прежнему сдают без отделки, и, судя по темпам продаж, они не являются аутсайдерами.

От: pozitivkvl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/01/2013

Отличительные особенности присущие ваннам в загородных домах. Что сегодня могут позволить себе владельцы загородных домов в устройстве ванной комнаты? Ответы на эти вопросы Вы найдете в данной статье.

От: Alex_Chesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast