Витражи Для Ванной

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Были времена, когда ванная комната служила только подсобным помещением в доме: сюда приходили, чтобы помыться, постирать вещи. Сегодня ситуация изменилась кардинальным образом: ванная комната теперь стала не просто самостоятельным помещением, но комнатой для отдыха, релаксации. Именно поэтому к оформлению ванной комнаты сегодня мы относимся очень внимательно: здесь всегда найдется место для красивых, радующих взгляд вещей.

Роль витража в ванной комнате

Если вы хотите создать не просто привлекательный, но и оригинальный авторский интерьер, стоит обратить внимание на витраж - изделие из обработанного стекла с мозаикой, изображением или орнаментом. В последние годы витражи в ванной являются не просто привлекательным, ярким элементом обстановки, но и основой интерьера. Яркие, сочные краски привлекают внимание, витраж становится центральной композицией в помещении. Современные дизайнеры говорят о том, что правильно подобранный витраж способен не только освежить интерьер, но и эмоционально насытить помещение, что очень важно, если мы говорим о ванной как о комнате для отдыха.

Художественный витраж предоставляет практически безграничные возможности для экспериментов со световыми эффектами. Современные витражи могут быть полупрозрачными и прозрачными, матовыми и стеклянными, волнистыми и плоскими. За уникальную способность создавать причудливую игру света и тени в помещениях особенно ценил витражи Марк Шагал. Отдельного внимания достойно многообразие сюжетных вариантов: морское побережье, фрагмент тропического леса, закат, уютный японский садик. Словом, любую фантазию можно реализовать в интерьере.

Но на эстетической привлекательности список достоинств современных витражей не заканчивается. Стоит отметить и функциональные особенности витражных конструкций. Сегодня из узорчатого стекла изготавливают не только удивительно красивые панно, но и стеклянные шторы для ванной, душевые кабины, расписные потолки. Весьма необычно, элегантно смотрятся витражные зеркала для ванной комнаты, создающие в помещении особую атмосферу роскоши и уюта. Большой популярностью у современных покупателей пользуются художественные стеклянные перегородки, которые не только являются настоящим украшением помещения, но и позволяют гармонично зонировать пространство.

Использование витражей при оформлении ванной комнаты позволяет кардинально преобразить помещение. Теперь ванную можно разделить на функциональные зоны, оптимально распределить свет.

Современная ванная комната - уже не безликое помещение для гигиенических процедур, а место мобилизации сил, место, в котором вы всегда сможете расслабиться после трудного рабочего дня или, наоборот, зарядиться энергией, как только проснулись. Нужно лишь грамотно подобрать стеклянные шторы для ванной, позаботиться об установке потолочного витража, изящных витражных перегородок и в качестве последнего штриха украсить ванную комнату расписными зеркалами.

Выбираем витраж для ванной

Нужно помнить, что преобразить ванную комнату может только правильно подобранный витраж. К счастью, выбирать сегодня есть из чего: компания «МИР ВИТРАЖА» предлагает широчайший ассортимент витражных композиций, которые достойны украсить ванную комнату любой квартиры или загородного дома.

Выбор витража для ванной - дело достаточно ответственное: нужно ориентироваться, в первую очередь, на формат помещения. К примеру, витраж в просторной ванной комнате может представлять собой целый исторический сюжет, тогда как при оформлении небольших помещений такие варианты использовать не стоит.

Если мы оформляем небольшую ванную комнату, особое внимание нужно уделить дизайнерским инструментам, которые позволят визуально расширить пространство: стоит отказаться от темного матового стекла и излишне ярких красок. Лучше отдать предпочтение витражу небольших размеров, выполненному из прозрачного стекла светлых оттенков. Маленькое помещение нуждается в большом количестве света, поэтому светильники нужно устанавливать таким образом, чтобы их свет многократно преломлялся, отражался от витражных поверхностей. В таком случае свет будет буквально наполнять помещение. Сами же стеклянные перегородки, шторы, душевые кабины лучше делать полупрозрачными или прозрачными.

Еще один важный момент: при оформлении ванной необходимо использовать зеркала, которые визуально расширят помещение. Зеркальные потолочные витражи для ванной сделают комнату более высокой.

Возвращаясь к просторным ванным комнатам, нужно отметить, что здесь уместны не только яркие, сочные панно, но и стеклянные перегородки, которые разделят территорию ванной на несколько зон: для стирки вещей, для ухода за собой, для купания и так далее.

Богатая тематика витражей от компании «МИР ВИТРАЖА» в сочетании с широким выбором стеклянных фактур и палитры позволяет не ограничивать дизайнерскую фантазию. Пейзажи, редкие рыбы и птицы, цветочные орнаменты - список этот можно продолжать практически бесконечно. Компания предоставляет широкий выбор витражей водной тематики, которая, по мнению дизайнеров, является предпочтительной при оформлении ванных комнат. Вне зависимости от того, на чем вы остановите свой выбор, будь то тихое лесное озеро или горный водопад, берег океана или подводный мир, вы можете быть уверены, что получите в результате именно то, на что рассчитываете.

Если вы воспринимаете ванную комнату не как помещение для релаксации, а как место, где можно получить мощный энергетический заряд, стоит обратить свое внимание на стеклянные шторы или душевую кабину с насыщенным, ярким, динамичным рисунком - гоночный автомобиль, леопард в прыжке, яхта.

Желаете чего-то более оригинального? Присмотритесь к витражам, зеркалам, панно, которые в точности отображают полотна великих художников. Выбор таких моделей очень широк: от легкой абстракции до монументальных готических витражей.

Как ухаживать за витражами

Витражи на первый взгляд кажутся довольно хрупкими изделиями. Однако это впечатление обманчиво: современные витражи отличаются прочностью, долговечностью и неприхотливостью в уходе. Для того чтобы витраж долгие годы радовал вас яркими красками, достаточно иногда протирать витражную поверхность нейтральным моющим средством без растворителей и абразивов. Лучше использовать мягкую тряпочку или тканевую салфетку. Помните о том, что слишком сильно давить, нажимать на стеклянную поверхность не стоит, особенно если витраж включает в себя декоративную мозаику.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vitrazhi-dlya-vannoj-6431767.html

Метки:

витражи для ванной

,

витражи в ванную

,

художественные витражи

Сегодня всё пристальнее становится внимание дизайнеров к витражам в интерьере – расписным стёклам и зеркалам, вносящим в помещение новую эстетику, да к тому же прочным и закалённым по специальной технологии.

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2012 lПоказы: 927

Вы завершили строительство собственного дома, квартиры, или просто устали от вида своего жилья… Есть повод погрузиться в увлекательный мир вариантов художественного оформления интерьера и сделать пространство уникальным.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/01/2012 lПоказы: 17

Витражи - фантастическая вещь, которая привносит в интерьер особую ноту. Игра света в цвете всегда неожиданна, никогда нельзя предугадать, как она будет звучать в данном интерьере. Зачастую это звучание создает ту ведущую ноту, от которой звенит весь интерьер. Витраж всегда яркий, он неизменно привлекает внимание и, как правило, занимает центральное место в интерьере, если его правильно использовать.Поэтому место и размеры витражной композиции лучше определить на этапе проектирования интерьера.

От: ID2000l Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 76

Чтобы сделать дом красивым и уютным, всегда необходимы такие элементы интерьера, которые бы придавали ему изысканность и привлекательность. Одним из таких элементов является витраж.

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 11/07/2011 lПоказы: 1,152
Жолтый квадрат!

Как направление в искусстве, возникшее авангардистское со-течение во французской живописи импрессионизма, характеризуется яркостью цветов и упрощением формы.

От: Жолтый квадрат!l Культура> Историяl 03/12/2011 lПоказы: 545

описание продукции и краткая история предприятия

От: Константинl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/10/2009 lПоказы: 41

Зеркало – это предмет без которого нам никак не обойтись. Он честно и без всякой лести говорит о том, как мы выглядим.

От: Московская зеркальная фабрикаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/04/2008 lПоказы: 1,358

Акриловый потолок выполнен из прозрачного акрилового стекла (оргстекла), пропускающего свет. Акриловый потолок может стать не только оригинальным элементом декора, но и поможет создать визуальное увеличение пространства. За счет того, что такой потолок хорошо рассеивает свет, комната станет шире и светлее. При этом в акриловые потолки можно встраивать и светильники – точечные или люминесцентные. Устанавливая под акриловый потолок светильники, можно получить оригинальный световой эффект, наполнив

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011 lПоказы: 54
Минаев Андрей

Авангард характеризуется экспериментальным подходом к художественному творчеству, выходящим за рамки классической эстетики, с использованием оригинальных, новаторских средств выражения, подчёркнутым символизмом художественных образов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 143

Антикварные предметы всегда манили дизайнеров и разработчиков интерьеров своей стилистикой, уникальностью, роскошью, неуловимым запахом прошлого. Антиквариат – это в некотором роде культурная и историческая ценность.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013

Наверняка, внешний вид загородного дома, а также прилегающий к нему участок очень важен для каждого современного человека, точно также как и внутренний дизайн интерьера. Именно поэтому, в наше время, многие владельцы частных домов и коттеджей задумываются на тему того, как красиво и оригинально оформить экстерьер и выбрать для него наиболее подходящий стиль.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013

Наверное, самым видным элементом в деревянном доме Русского Севера является домовая резьба. Резные узоры, которые буквально сплошь покрывают некоторые старинные дома, сегодня восхищают как настоящих ценителей деревянного зодчества, так и простых обывателей.

От: centrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2013

Мысль, что старинные амбарные доски и антикварная деревянная мебель могут применяться только для отделки интерьера в деревенском стиле, а значит, будут востребованы исключительно поклонниками старины, в корне неверна. Сегодня чрезвычайно популярным во всех областях, в том числе и в интерьере, стал стиль фьюжн (fusion – «смешение», «слияние»).

От: centrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2013

Ручная работа всегда ценилась за свою эксклюзивность: работы могут быть похожими, но одинаковыми – никогда! В любое творение мастера вложена частица души и тепло человеческих рук!

От: Екатеринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/02/2013

Информационная статья про обустройство внутреннего пространства загородного дома, даны советы по изготовлению и применению различного вида мебели

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013

В данной статье рассматривается применение натяжных потолков в дизайне интерьера. описание видов, форм и различных вариантов установки в различных помещениях.рассматриваются классический современный и китч стили.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 25

То, что дизайн интерьера давно уже стал не роскошью, а средством достижения комфорта и гармонии в семье, об этом знают обладатели новых жилищ. Но то, что дизайн основывается на научных исследованиях физиологии человека, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры, что является новаторством в России и имеет аналоги только в Европе, об этом знают не многие.

От: Ksenia Viktoroval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2013 lПоказы: 19

Несмотря на то, что технология фотопечати на стекле возникла относительно недавно, она уже обрела широкую популярность у дизайнеров, производителей мебели и архитекторов.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2012 lПоказы: 24

Стекло - один из древнейших отделочных материалов, который испокон веков пользовался огромной популярностью при оформлении помещений.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/10/2012

Сегодня всё пристальнее становится внимание дизайнеров к витражам в интерьере – расписным стёклам и зеркалам, вносящим в помещение новую эстетику, да к тому же прочным и закалённым по специальной технологии.

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2012 lПоказы: 927

Игра света и тени на стекле, плавные изгибы тонкого рисунка – испокон веков витражная роспись приковывает взгляд, завораживает, создаёт в помещении особую атмосферу.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2012 lПоказы: 64

Современные дизайнеры при создании оригинальных респектабельных интерьеров квартир и домов используют многочисленные приемы работы с пространством. Есть новейшие методы, а есть "вечные", которые дизайнеры применяют не одно столетие.

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 23/01/2012 lПоказы: 924

Время – явление скоротечное и неподвластное человеку, управлять им невозможно, как и нельзя вернуть утраченное. Единственное, что доступно людям, - это его рациональное использование.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/11/2011 lПоказы: 24

С тех пор, как в мебельной индустрии появились раздвижные системы, шкаф, чьим основным назначением является хранение вещей, стал более удобным, присоединив к своему названию второе слово «купе», чётко характеризующее новый способ открывания дверок.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/10/2011 lПоказы: 40

В настоящее время на пике продаж – разного рода декоративные картины. Ими принято украшать самые престижные офисы, особо статусные квартиры и богатые коттеджи, а также дорогие рестораны и элитные клубы, другие модные заведения.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2011 lПоказы: 21

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast