Применение Стильной Сантехники И Мебели Для Ванной

Опубликованно: 02/10/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 30 Share

Счастливые владельцы огромных квартир и домов, имеют в них, разумеется, просторные ванные. В этих ванных комнатах ставится современная сантехника, ванны, акриловые ванны, смесители, а также надежная мебель для ванной. Остальные 90% жителей в России обладают достаточно маленькими по площади ваннами.

Ванная в обычной квартире, невзирая на свои площади, несет на себе большую функциональную нагрузку. Очень часто в обычные ванные устанавливают, кроме всего прочего, стиральную машину.

Некоторые жильцы настолько комфортно и удобно обустраивают свою ванную комнату, что делают преимущество из небольшой площади. Прежде чем устанавливать сантехнику в ванной, необходимо как следует продумать расположение раковины, мебели для ванной, смесителя, и тогда маленькая площадь окажется очень даже удобной в эксплуатации.

Но есть и такие люди, которых небольшие закрытые пространства просто угнетают, и тогда требуется искать какое-то разумное разрешение этой ситуации. Знание норм организации площади, а также применение правильных цветов и оптических приемов, позволит даже из самого маленького помещения сделать просторную и уютную ванную комнату.

Рациональное освещение ванной - основа приятного состояния

Хорошее освещение ванной имеет достаточно большое значение, так как свет воздействует не только на то, как будет выглядеть ваша ванная, будет ли она казаться довольно большой, но и на хорошее настроение. Предпочтительнее, если схема освещения будет продумана на начальных стадиях ремонта ванной. Для того, чтобы небольшое пространство зрительно казалось больше, нужно применять либо отраженный, либо рассеянный свет, который дает эффект мягкости и стирает резкие границы. Важно знать, что кроме освещения, эффект оптического увеличения площади также дают глянцевые блестящие покрытия, и при максимальном использовании этих материалов вы также зрительно расширяете ванную комнату и делаете ее более светлой и прозрачной. Помимо глянцевых поверхностей отличный эффект обеспечивают и зеркала, тем не менее не забывайте, что за зеркальными поверхностями, особенно в условиях повышенной влажности ванных комнат, важен особо тщательный уход.

В ванной комнате необходимо избегать темных углов и не оставлять, например, унитаз без подсветки, так как это может сильно угнетать обладателя такого санфаянса и ванной в целом.

Значение цвета при оснащении ванной

Для небольшого помещения следует выбирать светлые и теплые цвета. Применение данной технологии значительно преобразит небольшое помещение и создаст эффект визуального увеличения. Для увеличения ванной комнаты в высоту, пол и сантехнику на нем стоит покрасить яркими и густыми цветами - синим, оранжевым. Современную цветную сантехнику предлагает всемирно известный производитель смесителей, раковин и ванн - фирма Hansgrohe. Выбрав сантехнику этого изготовителя, вы увидите, как оживится ваша небольшая ванная комната и какую ощутимую роль в увеличении пространства будут играть яркие биде, писсуары и прочие санфаянсовые изделия.

Нынешние, популярные во всем мире методики, с помощью которых можно использовать встроенные коммуникации, дают возможность использовать самые разнообразные виды сантехники и при этом экономить довольно много пространства, что является важным критерием для наших маленьких ванных. Пользуется спросом подвесная сантехника, к примеру, подвесной унитаз или раковина.

Таким же интересным и практичным способом становится установка стиральных машин под раковинами, что позволяет сэкономить свободную площадь и высвободить ее для других санфаянсовых изделий. Сегодня использование акриловых ванн становится неактуальным, и, по возможности, жильцы устанавливают в ванных душевые кабинки, которые не только удобны, но и смотрятся достаточно прозрачно и легко, и занимают намного меньше места.

(RusArticles SC #586865)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/primenenie-stilnoj-santexniki-i-mebeli-dlya-vannoj-586865.html

    Тэги статьи:

    сантехника

    ,

    ванны

    Итальянская сантехника традиционно является эталоном стиля, комфорта и функциональности. Не случайно именно итальянцы изобрели гидромассажные ванны-джакузи, которые стали символом достатка и роскоши.

    От: Gulnazkal Дом / Семья> Обустройство домаl 18/06/2009 lПросмотры: 65

    Обстановка ванной комнаты должна быть и красивой, и практичной, и долговечной. Но как это совместить, воплотить в реальность и вместить в иногда совсем небезграничные пространства наших ванных комнат. Именно поэтому интерьер ванной комнаты — сложная работа, для успешного проведения которой необходимы специальные знания.

    От: Евгенияl Строительствоl 29/01/2009 lПросмотры: 56

    Радостные владельцы огромных квартир и домов, имеют в них, конечно, немалые ванные. В подобных ванных комнатах устанавливается новейшая сантехника, ванны, акриловые ванны, смесители, а также хорошая мебель для ванной. К сожалению, большей части жителей страны о таких удобствах доводится только мечтать, поэтому они вынуждены пользоваться ванными комнатами достаточно маленьких размеров.

    От: dexter-tl Дом / Семья> Обустройство домаl 13/10/2008 lПросмотры: 48

    Не знаете, что выбрать - ванну либо же гидромассажный бокс? Тогда учитывайте площадь помещения, готовы ли Вы постоянно принимать лишь душ, очень важны функциональные возможности оборудования.

    От: Maximalistl Строительствоl 17/05/2010

    Описание ассортимента продукции AQUA-NOVITEK OY (Финляндия).

    От: Energenl Дом / Семья> Обустройство домаl 15/10/2009 lПросмотры: 17

    Привычная сантехника, без которой ванная комната почти немыслима, – это, несомненно, ванна. Она стала традиционной и незаменимой. Но теперь возрастает спрос и на душевые кабинки – этакую «вертикальную» альтернативу и стильное дополнение. Чтобы выбирать, нужно разобраться.

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Техника и инструментl 22/10/2008 lПросмотры: 51

    Интернет-магазин сантехники (Москва) «Замок Короля» предлагает качественную продукцию ведущих брендов, которая превратит дом в настоящий замок.

    От: Евгенияl Строительствоl 29/01/2009 lПросмотры: 15

    Мы уже писали о тех классических породах дерева, которые обычно используют производители дверей. Да, дуб - бессменный лидер среди натуральных материалов. Он прочен, долговечен и красив.

    От: z00monel Строительство> Дизайн и интерьерl 16/07/2010

    Толщина стен, построенных по системе Термодом — 25 см, 15 см из них — бетон. Они образуют очень крепкую бетонную коробку, что особенно важно в случае нестабильного грунта.

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/07/2010

    Озеро своими руками О том, как, из каких материалов и в которой очередности выстроить бассейн, мы отчетливо изложим нашим чтецам в обозримых выпусках журнальчика. итак, бассейн – данное трудное гидротехническое постройка, в каком постоянно исполняется процесс рециркуляции и фильтрации воды

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    смета на строительство дома Если вы собрались построить дом, или отремонтировать коттедж, офис, то вам просто необходима строительная смета . Что можно узнать с помощью сметы?

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    Проект организации строительства (ПОС) представляет собой документацию, в которой укрупнено решаются вопросы рациональной организации строительства всего комплекса объектов строительной площадки. На его основе составляется множество проектов производственных работ (ППР), конкретизирующих решений ПОС для отдельных объектов.обекты строительства

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    Подготовка к оштукатуриванию стен из кирпича,стены из кирпича Перед нанесением раствора поверхность кирпичной кладки необходимо тщательно подготовить. Для этого ее очищают от пыли, грязи, подготавливают швы. Делают насечки и удаляют наплывы.

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    Для того, чтобы выполнить качественную окраску строительных конструкций, прежде всего необходимо должным образом подготовить поверхность (грунтовка стен). Особая и ответственная роль при этом по праву принадлежит грунтовкам. О грунтовании и грунтовках

    От: z00monel Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    И, наконец, главное – кирпичные дома отличаются монументальностью и прочностью, из всех видов домов кирпичный находится на втором месте после монолитного железобетона. Кирпичные дома способены защитить и от жары, и от холода, и от стихийного бедствия. Слова «мой дом – моя крепость» в первую очередь относятся именно к кирпичному дому. Кроме того, кирпичный дом является в известной мере показателем обеспеченности хозяина, а это едва ли не главное для украинского домовладельца.

    От: Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/07/2010

    История начала эксплуатации паркета весьма давняя.

    От: Kantryl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/10/2008 lПросмотры: 19

    Счастливые владельцы огромных квартир и домов, имеют в них, разумеется, просторные ванные.

    От: Kantryl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/10/2008 lПросмотры: 30

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории