Ванна или душевая кабина - выбираем

Опубликованно: 22/10/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 52 Share

Итак, разберемся.

Душевые кабины могут быть нескольких видов. Например, душевой угол - он не имеет задних стенок (угол помещения и есть задние стены). Есть непосредственно душевая кабина, которая имеет уже законченный вид. Ее конструкция включает две боковые душевые стенки, две задние душевые стенки, одну или две душевые двери (раздвижные или распашные). Еще есть душевой бокс - душевая кабина, над которой сверху есть крыша (колпак). А потому он может использоваться и как турецкая баня.

Ванны тоже отличаются разнообразием. Акриловые ванны легкие и прочные, обладают низкой теплопроводностью (вода в них долго не остывает). Со временем они не теряют своего цвета, а размера и формы могут быть абсолютно любой (благодаря пластичности материала). Однако из этой самой пластичности на них быстрее образуются царапины и вмятины (которые, впрочем, легко заделываются). Такие ванны легко устанавливать и демонтировать. А ещё акриловая ванна может быть оборудована гидромассажем, прозрачными вставками, декоративной подсветкой и электронным управлением.

Чугунные ванны основательны, долговечны и бесшумны, заполняясь водой. Чугун обладает природной звукоизоляцией и долгое время сохраняет постоянную температуру. Прочность внутренней эмали к различным воздействиям гарантирует многолетний блеск поверхности. Эти ванны износостойки и не требует особого ухода. К недостаткам стоит отнести ограниченный выбор размеров и форм чугунных ванн.

Стальные ванны имеют легкий вес и просты в установке. У них большой выбор форм и они долго сохраняют блеск и белизну. Внутренняя часть стальной ванны покрывается специальной эмалью высокого качества.В последнее время при производстве стальных ванн используют различные полимерные компоненты, что способствует повышению теплоемкости и снижению уровню шума такой ванны.

Что предпочесть, ванну или душевую кабину - дело вкуса, потребностей и имеющегося пространства. Если все дело в небольшом количестве квадратных метров - душевая лучше. Душевые кабины или боксы экономят место, смотрятся стильно и красиво. К тому же предлагают различные дополнительные опции, недоступные для ванн. Недостаток - процесс релаксации под водой протекает лишь стоя, а не в расслабленном лежачем состоянии, как в ванне. Ванна же - это традиционный комфорт и удобство, особенно если в семье есть маленькие дети или любители после трудового дня полежать-отдохнуть в воде.

Вам выбирать - какая сантехника предпочтительнее. Но если позволяют средства и площадь - выбирайте и то и другое!

С сайта - http://vanna.nashdom.by/

(RusArticles SC #612710)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnika-i-instrument-statya/vanna-ili-dushevaya-kabina-vybiraem-612710.html

    Тэги статьи:

    ванна

    ,

    сантехника

    ,

    ванны

    ,

    душевая кабинка

    ,

    душевые

    Про сантехнику и ванну

    От: Gidrotrade.rul Товары / услуги> Советыl 10/10/2008 lПросмотры: 74

    На что следует обратить внимание при выборе сантехники.

    От: ilyamusl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/12/2009 lПросмотры: 11

    Счастливые владельцы огромных квартир и домов, имеют в них, разумеется, просторные ванные.

    От: Kantryl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/10/2008 lПросмотры: 31

    Не знаете, что выбрать - ванну либо же гидромассажный бокс? Тогда учитывайте площадь помещения, готовы ли Вы постоянно принимать лишь душ, очень важны функциональные возможности оборудования.

    От: Maximalistl Строительствоl 17/05/2010

    Душевая кабина, сантехника, мебель для ванной, унитаз только в магазине сантехники Gidrotrade.ru

    От: Gidrotrade.rul Строительство> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПросмотры: 27

    На сайте «Душевой» вы можете найти все продукты для оборудования современной ванной комнаты. Для большего удобства наших постоянных покупателей и новых клиентов, которые еще не успели познакомиться со всей нашей продукцией, мы предусмотрели выставочный зал.

    От: Афумакинl Дом / Семья> Обустройство домаl 14/06/2009 lПросмотры: 30

    Крайне важно, чтобы ванная комната соответствовала вкусам и предпочтениям как хозяина, так и членов его семьи. И здесь цветовая гамма, в которой исполнена ванная комната должна сочетаться между собой и с обустройством ванной комнаты. То есть и в цвете должны быть гармония, позитив и стиль.

    От: daggerworkl Дом / Семья> Обустройство домаl 06/10/2008 lПросмотры: 219

    Панорамное остекление помещение (остекление от пола до потолка) давно уже стало таким же частым явление в современной архитектуре, как и обычные пластиковые окна. Только вот как обогревать помещения, украшенные этими прозрачными конструкциями? А также как избавиться на большой высоте окна от образующегося конденсата?

    От: Igorl Строительство> Техника и инструментl 06/08/2010

    Мы рады видеть вас на нашем сайте по ремонту ванной комнаты. Надеемся, наше знакомство станет для вас приятным и полезным! Мы поможем вам исполнить ремонт ванной и квартиры. И проведем таковой ремонт на должном уровне и профессионально. Ваша ванная комната, впоследствии нашей работы изменится до неузнаваемости.

    От: Denko12345l Строительство> Техника и инструментl 05/08/2010

    Все современные сауны и бани оснащены специальным оборудованием – это парогенератор для бани.

    От: Еленаl Строительство> Техника и инструментl 05/08/2010

    В конце января белорусская организация Toros запустила для тестирования торговое представительство. Это не типовой сайт интернет-магазина, а самый настоящий строительный супермаркет в Интернете. Запущенный супермаркет спроектирован рекламным агентством «Елаб Медиа»

    От: Arteml Строительство> Техника и инструментl 04/08/2010
    z00mone

    Прежде чем заняться рассмотрением устройства автомобильного кондиционера, предлагаем усвоить пять основных принципов, почерпнутых нами из японской методички для подготовки «кондиционерных» специалистов – их вдалбливают будущим механикам на первом же занятии.

    От: z00monel Строительство> Техника и инструментl 04/08/2010 lПросмотры: 29

    Ведущим средством сегодняшнего строительства, как и раньше, является спецтехника. Без участия подобной техники не проходит никакое возведение домов. При этом требуются самые разные виды машин - подъемные краны, бульдозеры, грузовики и т.д.

    От: prural2010l Строительство> Техника и инструментl 03/08/2010

    Автобульдозер представляет собой самоходную машину для обработки почвы, оснащенную тракторными гусеницами и подвижным инструментом для резки грунта. Этот прибор предназначен для углубленного раскапывания почв, во время проведения строительных, дорожных и других мероприятий по разделению грунта.

    От: buldozerecyl Строительство> Техника и инструментl 30/07/2010

    Электротехнические работы в квартире условно можно разделить на два типа: 1. ремонт или замена отдельных элементов электрической сети (розетки, выключатели, проводка, светильники и т.д.) без изменения общей схемы; 2. полная замена или прокладка электросети в квартире с изменением общей схемы

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 22/07/2010

    Привычная сантехника, без которой ванная комната почти немыслима, – это, несомненно, ванна. Она стала традиционной и незаменимой. Но теперь возрастает спрос и на душевые кабинки – этакую «вертикальную» альтернативу и стильное дополнение. Чтобы выбирать, нужно разобраться.

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Техника и инструментl 22/10/2008 lПросмотры: 52

    Сегодня пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, и популярность их возрастает все больше. Среди разнообразия окон вы всегда можете выбрать подходящие вам по стоимости, качеству, внешнему виду и соответствующие вашим пожеланиям. Как сориентироваться в этом разнообразии?

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/10/2008 lПросмотры: 38

    В том, что преимущества у шкафа-купе перед обычным шкафом есть, уже никто не сомневается. Каковы же они?

    От: Дмитрий Алимовl Строительство> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПросмотры: 22

    В наш век покупок проблема хранения вещей становиться все более актуальной. Как в собственном доме или квартире организовать эргономичное и удобное место для "складирования" всего "непосильно нажитого"?

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 24/07/2008 lПросмотры: 119

    Заходя в дом, первым делом попадаешь в прихожую. Именно она является "визитной карточкой" своих хозяев. Заочное впечатление от всего дома зачастую складывается именно здесь.

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 23/07/2008 lПросмотры: 511

    Как создать уют и комфорт в компактной ванной, чтобы при этом не пострадало и качество? Все просто...

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 21/07/2008 lПросмотры: 24

    Самый важный и нужный предмет в спальне - кровать. Именно на обеспечивает полноценный отдых и создает определенную атмосферу в комнате...

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 16/07/2008 lПросмотры: 25

    Не секрет, что от душевного состояния человека зависят и его здоровье, и его служебные успехи, и личная жизнь. На наше эмоциональное равновесие могут влиять и оказывать неблагоприятное воздействие совершенно неуловимые, неощутимые источники. Это могут быть и программы телевидения с негативной энергетикой, неблагополучный сосед или неприятности на работе или привычные для нас вещи, которые мы ежедневно видим у себя дома или на работе...

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 14/07/2008 lПросмотры: 90

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории