Запомнить
Забыл пароль?

Реставрационные Работы В Санкт-Петербурге Имеют Определенные Нюансы



С учетом с принятым в 2006 году правительством Петербурга Постановлением № 1135, появилось новое направление проектной деятельности - паспортизация фасадов всех строений города.

На основании Постановления, владельцы любого недвижимого имущества должны строго придерживаться важного условия по прохождению операции паспортизации фасадов: согласовать в соответствующих органах любые изменения фасадов строений и получить разрешение от властей города на все фонари, стеклопакеты, двери, вывески и так далее.

Паспортизация фасадов требуется для того, чтобы сохранить Петербургские строения в соответствии с их культурным, историческим и архитектурным значением. Так, с 2007 г было запрещено самостоятельно, без специальных согласований изменять решения фасадов строений. Паспортизация фасадов поможет усилению контроля за деятельностью обладателей строений и зданий Петербурга, потому она для города играет довольно важную роль.

Должностные и физические лица, хозяева строений, не исполнившие в указанные Постановлением сроки распоряжения по паспортизации фасадов сооружений, получат административные штрафы.

Техническое обследование зданий выступает очень важным процессом по выявлению строительных дефектов. По окончании прохождения технического обследования зданий, по приобретенным данным, включающих настоящую цену и инженерную оценку состояния сооружения, выдаются официальные документы, с которыми истец может пойти в суд и требовать возмещение ущерба с недобросовестных застройщиков, нарушивших требования и нормативы строительства.

Техническое обследование зданий способно осуществляться и до, и после подписания договора о купле-продаже. На основании полученного заключения после технического обследования здания, можно потребовать от застройщика устранения недостатков, перестройки здания, ремонта, восстановления строения, финансового возмещения за ущерб или реконструкции.

Если возведенные здания и строения не имеют утвержденного проекта либо в ходе строительства произошли отклонения от изначального проекта, владелец строения должен осуществить процедуру технического обследования здания и получить инженерное заключение о состоянии и надежности несущих конструкций.

Реставрационные работы в Санкт-Петербурге обладают своими нюансами и должны производиться в четком соответствии с существующими законодательными требованиями и нормами. Реставрация фасадов - это основательная, нелегкая работа, требующая высочайшего профессионализма.

При реставрации фасадов от профессионалов потребуется четкое, практически ювелирное воспроизведение декоративных элементов строения по архивным изображениям и старинным рисункам. Мастерам по реставрации фасадов нужны не только специализированные навыки по использованию технологий, но и глубинные знания в области истории и культуры.

Для отличной работы профессионалов по реставрации фасадов потребуется обработать гипсовые формы, восстановить декоративные части, провести предварительную подготовку по снятию точных шаблонов с декоративных составных фасада и изготовить лепнину. Аккуратное осуществление работ по реставрации фасадов требуется для сохранности и возрождения былого вида исторической постройки.

Алексей

Алексей

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Алексей

Архитектурные Памятники Петербурга Без Натяжных Потолков

От:: Маргарита Иванцова | 17/09/2009
Оформление потолков в Санкт-Петербурге – настоящее искусство. Имперский город изобилует старинными зданиями удивительными архитектурными решениями. К сожалению, классическая реставрация интерьеров раритетным помещениям Петербурга не грозит. Компания «Акцент» провела исследование среди частных и государственных реставрационных компаний в СПб. Предметом диалога стал относительно новый для архитекторов материал – натяжные потолки.

Качественная Укладка Керамогранита. Выбор Керамического Гранита

От:: ArtFusion | 16/09/2009
Керамический гранит - сравнительно молодой, но прекрасно себя зарекомендовавший, благодаря высоким техническим показателям, вид керамической плитки. Керамогранит обладает эстетическими характеристиками натурального камня, однако превосходит его по многим эксплуатационным и техническим показателям. Еще одно несомненное достоинство керамогранита – практически неограниченные декоративные возможности...

Самоокупаемый Интерьер

От:: Минаев Андрей | 15/09/2009
Вы когда-нибудь задумывались, зачем мы так старательно украшаем наши квартиры? Создавая новый интерьер, чего мы ждём от него, и всегда ли он оправдывает наши ожидания? Многим этот вопрос может показаться странным, настолько очевидным кажется ответ на него

Дизайн И Его Влияние На Нас

От:: Минаев Андрей | 14/09/2009
Дом для любого человека - это место отдыха, покоя и уюта, место, где он может расслабиться или же наоборот сосредоточиться на работе. Дом или квартира - место куда хочется вернуться. Не зря же говорится, мой дом - моя крепость.

Современный Интерьер

От:: Минаев Андрей | 14/09/2009
Создание дизайн проекта до начала ремонтных работ позволит вам сэкономить значительное количество средств в ходе ремонта. Вы поймете, хорошо ли смотрится цвет стен еще до того, как купите краску и используете ее. Расчет необходимого количества и профессиональный подбор строительных материалов позволит вам не переплачивать за лишние квадратные метры и килограммы.

Декорирование Квартир, С Учетом Выбора Дивана

От:: Минаев Андрей | 14/09/2009
Историки утверждают, что мягкая мебель, в том виде, в котором мы ее знаем, пришла к нам из Турции. Турецкие диваны и кресла так сильно "запали в душу" европейским вельможам, а затем и менее знатным людям, что вот уже несколько столетий, мягкая мебель занимает видное место в интерьере любого жилища или офиса.

Дизайн Домов С Использованием Каминов

От:: Минаев Андрей | 14/09/2009
Во все времена, обогрев жилища, имел для человека первостепенное значение. И в древности, и сейчас, существовали разные способы поддержания приемлемой температуры в помещении. Эта статья посвящена каминам. Именно камины остаются очень востребованным средством обогрева помещений, спустя века после их появления.

Виниловые Стикеры Для Стен

От:: VlaDiMir | 12/09/2009
Наклейки для стен.

Реставрационные Работы В Санкт-Петербурге Имеют Определенные Нюансы

От:: Алексей | 04/09/2009 | Дизайн и интерьер
С учетом с принятым в 2006 году правительством Петербурга Постановлением № 1135, появилось новое направление проектной деятельности - паспортизация фасадов всех строений города.

Консолидация Сторон Выставочной Деятельности

От:: Алексей | 04/09/2009 | Дети и их Родители
Всемирной экономический кризис оказал влияние на многие отрасли и следом за другими секторами экономики дошел и до сферы выставочной деятельности. Спрос на услуги выставочных фирм ощутимо упал. Данная тенденция коснулась как компании-организаторы, так и представителей всей выставочной инфраструктуры, например, предприятий, предлагающих строительство выставочных стендов.

Реставрационные Работы В Санкт-Петербурге Имеют Определенные Нюансы

От:: Алексей | 04/09/2009 | Дизайн и интерьер
С учетом с принятым в 2006 году правительством Петербурга Постановлением № 1135, появилось новое направление проектной деятельности - паспортизация фасадов всех строений города.

Симптомы Микоплазмоза Или Уреаплазмоза

От:: Алексей | 31/05/2009 | Заболевания
Этиологическая структура микоплазмоза и уреаплазмоза меняется постоянно. В данный момент среди ИППП, все большее значение приобретают микроорганизмы, патогенные параметры которых до этого не учитывались. Прежде всего это можно отнести к уреаплазмозу и микоплазмозу. Это вызвано увеличивающейся устойчивостью данных инфекций к антибиотикам. При микоплазмозе и уреаплазмозе, с одной стороны, имеет место развитие воспаления уретры или других органов мочеполовой системы человека.

Как Нужно Искать Макетную Мастерскую: Советы И Нюансы

От:: Алексей | 21/04/2009 | Дизайн и интерьер
Сейчас довольно популярна услуга - изготовление архитектурных макетов. Безусловно, возникло огромное число мастерских, предлагающих такую услугу. Однако, как сделать правильный выбор?

Оформление Работ, Решение Задач По Математике

От:: Алексей | 26/03/2009 | Саморазвитие
На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, таким образом стоит уделять много внимания правильному оформлению сделанных контрольных работ.

Как С Помощью Инженерных Изысканий Познавались Загадки Нашей Планеты

От:: Алексей | 13/03/2009 | Технологии ремонта
Достаточно острая востребованность процесса бурения для глубокого познания планеты, для добычи полезных ископаемых и для инженерно-экологических изысканий в наше время.

Современные Технологии Производства Макетов: Универсальность, Безопасность И Практичность

От:: Алексей | 19/11/2008 | Строительство
Человечество сейчас нуждается в совершенствовании технологий.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 7, w2)