Консолидация Сторон Выставочной Деятельности

Опубликованно: 04/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Всемирной экономический кризис оказал влияние на многие отрасли и следом за другими секторами экономики дошел и до сферы выставочной деятельности. Спрос на услуги выставочных фирм ощутимо упал. Данная тенденция коснулась как компании-организаторы, так и представителей всей выставочной инфраструктуры, например, предприятий, предлагающих строительство выставочных стендов.

В мировом масштабе экономический кризис затронул рынок выставочной деятельности неравномерно. Большие международные выставки пострадали в меньшей степени. По оценкам экспертов их объемы сократились на 25 - 50 процентов с небольшим снижением посетительской аудитории. Известные производители и в наше время привлекают разнообразные выставочные стенды для продвижения производимого товара на традиционных для своих сфер выставках. Правительство ряда государств интенсивно поддерживает участие в выставочной деятельности, предоставляя частичное финансирование.

В тот же момент налицо ощутимое уменьшение выставок регионального уровня, по оценкам экспертов – более чем в 8 раз, с большой потерей аудитории. Уменьшение спроса на выставочные услуги вместе с тем отрицательно влияет и на строительство стендов, количество заказов у организаций, строящих выставочные стенды, намного снижается.

В Российской Федерации выставочный бизнес также переживает серьезные проблемы, по различным оценкам специалистов, объемы, в зависимости от сферы, сократились от 30 до 80%. Однако вместе с неутешительными прогнозами некоторые участники рынка видят и положительные нюансы в создавшемся положении. Для опытных организаторов выставочных услуг и компаний, выполняющих создание стендов, появляется возможность использовать создавшуюся ситуацию в качестве стимула для своего прогресса.

Во первых, следует осознать важность консолидации сторон выставочной деятельности. Организаторам выставок нужно создать механизмы по повышению результативности проводимых выставок, параллельно с иными участниками выставочного бизнеса выработать правовые нормы и принципы, которые помешали бы недобросовестной конкуренции, повысить клиентоориентированность выставочного сервиса.

В сложившихся условиях всем сторонам выставочного бизнеса нужно осознавать значение взаимовыгодных совместных действий по развитию выставок как главного маркетингового инструмента. Организаторам выставок, вместе с компаниями, занимающимися созданием выставочных стендов, нужно доказать представителям бизнеса из различных отраслей, что исключительно сейчас требуется выставлять свою продукцию, поскольку, оставив рынок в этой нелегкой ситуации, вернутся назад будет значительно проблематичнее, если и вовсе возможно.

Выставочным компаниям следует предпринять меры, которые увеличили бы спрос на выставочную деятельность.

- использование инновационных инструментов по привлечению потенциальных покупателей, релевантных для экспонентов;

- разработка и введение в действие норм, регулирующих обязанности и полномочия организаций, обеспечивающих строительство стендов, организаторов выставок, участников выставочной деятельности, а также государственных представителей;

- переформирование выставочных концепций, ориентированных на привлечение большего числа посетителей;

- уход от нерентабельных выставочных проектов;

- более тщательное изучение потребностей экспонентов путем различных опросов;

- формирование комплексных ценовых пакетов совместно с компаниями, обеспечивающими строительство выставочных стендов;

- разработка низкобюджетных рекламных пакетов для экспонентов;

Время внушительных рекламных бюджетов и быстрого заработка прошло, необходимо понимать это. Пришло время совместными силами создатьсовременный рынок выставочных услуг, сформировав рациональное и привлекательное предложение. Лишь компании, организующие и в правду привлекательные для экспонентов условия и предлагающие клиентоориентированный сервис способны работать в сложившейся ситуации.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/konsolidaciya-storon-vystavochnoj-deyatelnosti-1194816.html

Метки:

строительство выставочных стендов

,

строительство стендов

,

выставочные стенды

В создании стендов первым и, наверное, наиболее главным, этапом считается проектирование выставочных стендов. Утвердив смету на создание выставочных стендов и проект выставочная компания осуществляет строительство выставочных стендов.

От: Алексейl Маркетингl 23/06/2009 lПоказы: 28

Раскрытие роли выставочных стендов при проведении успешной выставки. Строительство и оборудование индивидуальных выставочных стендов на заказ для вашей компании при помощи современного оборудования. Привлечение внимания потенциальных клиентов к выставочному стенду вашей организации при помощи эксклюзивности оформления.

От: Максимl Товары и Услугиl 01/04/2011

Развитие бизнеса, укрепление имиджа организации фирмы, новые клиентские отношения — хорошая выставочная экспозиция может принести весомые выгоды.

От: Виталий Рудскойl Маркетингl 30/11/2008 lПоказы: 35

Мобильные выставочные стенды - это Ваш универсальный помощник при проведении различного рода рекламных мероприятий. Ваш личный менеджер профессионально проконсультирует Вас на всех этапах подготовки к мероприятию

От: Диамедl Разноеl 19/02/2008 lПоказы: 64

Высокой степенью популярности сегодня заслуженно пользуются выставочные стенды. Именно они, в первую очередь, формируют позитивный образ экспонента на выставке, являясь основой рекламной компании предприятия. Выставочные стенды способны полностью удовлетворить посетителей выставки, ищущих информацию об услугах и товарах. Грамотно оформленный выставочный стенд полностью решает проблему экспонента с позиционированием не только на конкретной выставке, но и на рынке в целом.

От: Актив Экспоl Маркетингl 23/01/2010 lПоказы: 37

Выставка – один из основных элементов комплекса маркетинговых и рекламных мероприятий любой компании. Она позволяет заявить о себе, расширить долю рынка компании, познакомиться с потенциальными Клиентами, предоставить максимум информации в минимально короткие сроки. Для участия в выставке компания может арендовать площадь со стандартной застройкой или заказать индивидуальный дизайн мобильного стенда у специализированных компаний.

От: Довбыш Андрейl Маркетингl 04/10/2008 lПоказы: 67

Мы можем просто сказать о себе - команда высококлассных профессионалов занимается ремонтом квартир и коттеджей качественно и быстро. Эту, до боли избитую фразу, конечно к нашей фирме, также можно отнести. Но тогда это будет просто штамп, который уже надоел всем! Штампы и единообразие - это как раз то, что противоречит нашим принципам и стремлениям.

От: seo2zl Обустройство бытаl 04/08/2009 lПоказы: 23

Статья рассказывает о технорлогии строительства быстровозводимых зданий по технологии ЛСТК

От: Ittol Обустройство бытаl 02/05/2008 lПоказы: 412

Настоящим подарком, как для опытных, так и для начинающих мотоциклистов стал проект Progress Road Training (PRT) в Украине, который состоялся в рамках общенациональной выставки «Мотобайк 2011».

От: b2bloggerl Авто и Мото> Мотоциклыl 08/06/2011 lПоказы: 17

с 2005 года переодически пишк стихи... с 2011- по настоящее время пробую писать книги и статьи...

От: Викторияl Дети и родителиl 07/09/2011

В каком возрасте лучше начинать учить ребенка играть в шахматы, этот вопрос задают себе заботливые родители которым небезразлично развитие своего ребенка. Ответ вы найдете в статье.

От: sanches2702l Дети и родителиl 05/09/2011

Стартовали школьные базары. В этом году в Екатеринбурге будет почти 13 000 первоклассников, а всего школьников – 119 000. Во сколько обойдётся подготовка ребёнка к школе?

От: Sennyl Дети и родителиl 29/08/2011

Очень многие родители непрочь приобрести детскую обувь недорого. Финансовое положение, быстрый рост детишек и другие факторы часто заставляют экономить молодых родителей. Мы поможем и подскажем как выбрать качественную детскую обувь недорого!

От: Екатеринаl Дети и родителиl 23/08/2011

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 13

Стоит согласиться, что найти подобную няню для любимого чада не так просто, ведь заботливым родителям совсем не хочется привести очередную «Фрекен Бок» в собственный дом ,а требования у современных мам и пап довольно высокие.

От: am144l Дети и родителиl 22/08/2011

Нередко в первые месяцы жизни у малыша на голове может появится так называемая "колыбельная шапочка" - теменные корочки. Некоторым малышам они доставляют дискомфорт, некоторых они совершенно не беспокоят. Такие корочки обычно исчезают к 3-м годам, но иногда они сохраняются до подросткового возраста.Так стоит ли избавляться от них или лучше не трогать?

От: vowanofl Дети и родителиl 21/08/2011

ы стали родителями. Это громадная ответственность, нехватка времени и сил, но также несравненное счастье и великая радость. Постарайтесь радоваться каждому дню вашего малыша, каждой милой улыбке и нежному прикосновению. Не смотря ни на усталость, ни на бессонные ночи. Ничто не должно омрачать ваше счастье. Счастье быть мамой. Или папой :-) Сохраните эти бесценные мгновения не только в памяти. Нужно всего-то чуточку времени и желания.

От: Натальяl Дети и родителиl 16/08/2011

Любому студенту знакома ситуация, когда срочно надо сдать реферат или контрольную, а работа над ней даже и не начиналась. Что делать в такой ситуации, имеется ли выход и какие предложения могут Вам поступить? В этом очерке Вы найдете ответы на все свои вопросы.

От: Алексейl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 12

На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, именно поэтому необходимо уделять большое внимание правильному оформлению сделанных контрольных работ. На примере контрольных работ по математике мы попытаемся рассмотреть, как нужно правильно оформлять тетрадь с контрольной по предмету математика и записывать решения задачи.

От: Алексейl Образованиеl 22/09/2009 lПоказы: 159

С учетом с принятым в 2006 году правительством Петербурга Постановлением № 1135, появилось новое направление проектной деятельности - паспортизация фасадов всех строений города.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/09/2009 lПоказы: 13

В создании стендов первым и, наверное, наиболее главным, этапом считается проектирование выставочных стендов. Утвердив смету на создание выставочных стендов и проект выставочная компания осуществляет строительство выставочных стендов.

От: Алексейl Маркетингl 23/06/2009 lПоказы: 28

Этиологическая структура микоплазмоза и уреаплазмоза меняется постоянно. В данный момент среди ИППП, все большее значение приобретают микроорганизмы, патогенные параметры которых до этого не учитывались. Прежде всего это можно отнести к уреаплазмозу и микоплазмозу. Это вызвано увеличивающейся устойчивостью данных инфекций к антибиотикам. При микоплазмозе и уреаплазмозе, с одной стороны, имеет место развитие воспаления уретры или других органов мочеполовой системы человека.

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 31/05/2009 lПоказы: 78

Сейчас довольно популярна услуга - изготовление архитектурных макетов. Безусловно, возникло огромное число мастерских, предлагающих такую услугу. Однако, как сделать правильный выбор?

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2009 lПоказы: 48

На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, таким образом стоит уделять много внимания правильному оформлению сделанных контрольных работ.

От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 26/03/2009 lПоказы: 516

Достаточно острая востребованность процесса бурения для глубокого познания планеты, для добычи полезных ископаемых и для инженерно-экологических изысканий в наше время.

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2009 lПоказы: 24

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast