Оформление Работ, Решение Задач По Математике

Опубликованно: 26/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 8,305 |

На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, таким образом стоит уделять много внимания правильному оформлению сделанных контрольных работ. На примере контрольных работ по математике мы попытаемся рассмотреть, как необходимо правильно записывать решения задачи и оформлять тетрадь с контрольной по предмету математика.

Слово математика включает в себя математический анализ, геометрию и алгебру. Приступать к решению задачи в контрольной работе по математике важно только после того, как вы разобрали типовые примеры, изучили теоретический материал по математике, прорешали задачи для собственной самопроверки.

В контрольной работе по предмету математика должны быть сделаны все задачи. Контрольные работы по предмету математика, не имеющие все задачи или не соответствующие заданному варианту, зачастую, не проверяются, то есть не засчитываются.

При оформлении контрольных работ по предмету математика стоит также обращать внимание на то, чтобы решенные задачи записывались в полном соответствии с условиями задачи. Также перед записью решения задачи следует записать условие этой задачи, в соответствии с заданным вариантом работы по математике.

Выполняя контрольные работы по математике, обратите внимание на верное оформление работы, иначе, даже, если все задачи решены верно, работа не засчитается.

Оформляя контрольную работу по математике, надо очень аккуратно излагать решение задачи, в том случае если необходимо, то делать ссылки на соответствующие формулы, теоремы, которые использовались при решении задачи. Графики, чертежи и другого рода элементы, которые потребуются вам для пояснения хода решения задачи должны быть четко выполнены, и содержать обозначения координатных осей, единицы масштаба и иные нужные детали, т. к. этого требует такая дисциплина, как математика.

Контрольная работа по математике должна выполняться синими, черными или фиолетовыми чернилами. В тетради, где будет выполняться работа по математике, следует оставлять поля, которые имеют ширину 3-4 клетки, а также после решения задачи нужно оставить место, где будут сделаны рецензии или замечания на ваши задачи.

На обложке следует четко указать фамилию, имя и отчество студента, номер зачетки, домашний адрес, название выполняемой дисциплины, например, контрольная работа по математике и номер контрольной работы.

Эти требования следует выполнять при оформлении контрольных работ по предмету математика. Но при выполнении контрольной работы по математике совсем не обязательно решать задачи в строгом порядке с их нумерацией. Приступив к решению задачи, и сразу не найдя способа решения ее, лучше отложить ее в сторону, и приступить к решению задачи которая в данный момент вам более понятна. Предмет математика является точной наукой, в связи с этим она не терпит примерных ответов.

Выполненные контрольные работы по предмету математика нужно отправить для рецензирования. Исправление ошибок в решении задачи, а также защита контрольной по математике осуществляется во время сессии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/oformlenie-rabot-reshenie-zadach-po-matematike-836130.html

Обсудить статью

Решение учебной задачи требует выполнения какой-то совокупности действий в определенной последовательности. Выбор правильного порядка действий в чем-то аналогично поиску выхода из лабиринта: человек движется в некотором направлении, попадает в тупик, либо начинает кружить по одному и тому же пути, возвращается назад и повторяет поиск выхода (решения задачи). Автор предложил компьютерную программу, моделирующую движение человека по лабиринту, апробировал ее и проанализировал результаты.

От: Роберт Майерl Образование> Научные исследованияl 23/01/2013 lПоказы: 151

На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, именно поэтому необходимо уделять большое внимание правильному оформлению сделанных контрольных работ. На примере контрольных работ по математике мы попытаемся рассмотреть, как нужно правильно оформлять тетрадь с контрольной по предмету математика и записывать решения задачи.

От: Алексейl Образованиеl 22/09/2009 lПоказы: 4,697

Первая и самая главная проблема студента при решении задач – это нерациональность действий при их решении. Из-за неправильного плана подготовки к решению сразу уменьшается производительность решения, студент быстрее утомляется и бросает решать задачу.

От: NAYKl Образование> Саморазвитиеl 01/12/2009 lПоказы: 442

На данный момент интернет наполнен большим количеством разнообразных сервисов, готовых помочь студенту решить математические задачи. Каждый сервис выполняет определённую функцию.

От: NAYKl Образование> Саморазвитиеl 30/11/2009 lПоказы: 265

Повысить двигательную активность детей можно на занятиях по математике, включая в них такие игры и упражнения, которые предполагают решение программных математических задач в подвижной форме.

От: vscolul Дом и Семья> Воспитание детейl 12/08/2009 lПоказы: 1,691

Решение многих видов задач по математике можно найти в Интернете. Многие думают, что все программы, которые предназначены для решения тех или иных задач, выдают только ответ. Но это не так. По многим разделам математики можно получить подробное пошаговое бесплатное решение.

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 14/03/2010 lПоказы: 281

В случае заинтересованности в предложенном материале, прошу сообщить о Вашем отношении на мой электронный адрес.

От: IVNl Образование> Научные исследованияl 14/03/2012 lПоказы: 170

Решение задач в онлайне пользуется большой популярностью. Этому можно убедиться, если сделать обзор интернет-ресурсов, предназначенных для онлайн помощи студентам в образовании. Одним из таких ресурсов есть наш сайт

От: dankol Образование> Виртуальное обучениеl 01/07/2011 lПоказы: 40

Главное в проблеме "отцов и детей" заключается зачастую в недостаточной убедительности, доказательности внушаемых отцами детям положений. До поры это не играет существенного значения. Но уже к достижению детьми "опасного", переходного к юности возраста и далее это становится все более ощутимым.И в такой ситуации упрочить авторитет отцов можно, используя способ, раскрытый в предлагаемой статье.

От: Avtolicl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/01/2007 lПоказы: 322

«Не хлебом единым жив человек» – гласит народная мудрость. Так что, общая культура человека также является важнейшим звеном, цементирующим здоровье нации. Именно на этой составляющей мы и остановимся подробнее. В этом звене выделим небольшой, но общезначимый аспект–народное образование. Более того, в рамках народного образования остановимся лишь на тенденциях развития математического образования в современном российском обществе и покажем взаимосвязь дидактических технологий и теории воспитания.

От: Андрейl Образование> Научные исследованияl 02/02/2011 lПоказы: 146
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 144

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Любому студенту знакома ситуация, когда срочно надо сдать реферат или контрольную, а работа над ней даже и не начиналась. Что делать в такой ситуации, имеется ли выход и какие предложения могут Вам поступить? В этом очерке Вы найдете ответы на все свои вопросы.

От: Алексейl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 63

На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, именно поэтому необходимо уделять большое внимание правильному оформлению сделанных контрольных работ. На примере контрольных работ по математике мы попытаемся рассмотреть, как нужно правильно оформлять тетрадь с контрольной по предмету математика и записывать решения задачи.

От: Алексейl Образованиеl 22/09/2009 lПоказы: 4,697

Всемирной экономический кризис оказал влияние на многие отрасли и следом за другими секторами экономики дошел и до сферы выставочной деятельности. Спрос на услуги выставочных фирм ощутимо упал. Данная тенденция коснулась как компании-организаторы, так и представителей всей выставочной инфраструктуры, например, предприятий, предлагающих строительство выставочных стендов.

От: Алексейl Дети и родителиl 04/09/2009 lПоказы: 70

С учетом с принятым в 2006 году правительством Петербурга Постановлением № 1135, появилось новое направление проектной деятельности - паспортизация фасадов всех строений города.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/09/2009 lПоказы: 49

В создании стендов первым и, наверное, наиболее главным, этапом считается проектирование выставочных стендов. Утвердив смету на создание выставочных стендов и проект выставочная компания осуществляет строительство выставочных стендов.

От: Алексейl Маркетингl 23/06/2009 lПоказы: 86

Этиологическая структура микоплазмоза и уреаплазмоза меняется постоянно. В данный момент среди ИППП, все большее значение приобретают микроорганизмы, патогенные параметры которых до этого не учитывались. Прежде всего это можно отнести к уреаплазмозу и микоплазмозу. Это вызвано увеличивающейся устойчивостью данных инфекций к антибиотикам. При микоплазмозе и уреаплазмозе, с одной стороны, имеет место развитие воспаления уретры или других органов мочеполовой системы человека.

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 31/05/2009 lПоказы: 145

Сейчас довольно популярна услуга - изготовление архитектурных макетов. Безусловно, возникло огромное число мастерских, предлагающих такую услугу. Однако, как сделать правильный выбор?

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2009 lПоказы: 121

Достаточно острая востребованность процесса бурения для глубокого познания планеты, для добычи полезных ископаемых и для инженерно-экологических изысканий в наше время.

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2009 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast