Сегодняшнее Применение Амонтов

Опубликованно: 19/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,264 |

Наверняка вы не раз слышали разные истории про существ амонитов, которые обитали на нашей земле много много лет назад, и давно вымерли. В наши дни удивительные раковины амонитов используют в качестве изысканных ювелирных украшений украшений, украшений дома, дизайна.
Применение амонитов в ювелирных украшениях – это по-настоящему свежее и модное решение на сегодняшний день, так как, столь привычные нам увелирные украшения с знакомыми нам камнями, уже кажутся такими банальными и порой совсем не оригинальными.
Столь многофункционально сегодня применение раковин амонитов, которых самих уже давно нет в живых, но они столь щедро оставили после себя свои уникальные одеяния.
Итак дадим характеристику амонитам. Амониты - это вымершие родственники ныне живущих головоногих моллюсков, таких как осьминоги и кальмары. Среди современных представителей наиболее близким подобием амонита является наутилус.
Название этих существ произошло по легендам от египетского Бога Амона, раковина амонита напоминала закрученный рог Амона или Овна, так и стали они называться амонитами.
С древних времён многие народы верили в магические свойства амонитов, и использовали их в качестве семейных талисманов, или как средство от бессонницы, когда подкладывали амонит под подушку.
В начале XX века амониты продавались в аптеках как «чудодейственные змеиные камни, помогающие от всех болезней».
Вообще история амонитов очень богата и стара. Загадочные амониты окружены множеством легенд и предположений. И по сей день для нас загадка, как же именно выглядел малюск амонит, сколько у него было щупалец, были ли у него глаза и какие. Известно лишь, что жили амониты с девонского периода по меловой включительно по всему земному шару. Амониты имели наружную раковину различной формы, разделенную поперечными перегородками на ряд камер, которые впоследствии заполнялись различными минералами, например, симбирцитом и сенгилитом. Самый крупный экземпляр амонита, найденный на сегодняшний день, обнаружен в Баварии, его диаметр 2,5 метра. Амониты находят сегодня практически по всему земному шару, все они уникальны, все по-своему очень красивы и необычны.
История амонитов закончилась примерно 65-70 млн лет назад. Они исчезли вместе с динозаврами, хотя появились значительно раньше их. Но эта история не развеялась по ветру, она хранится в каждой заветной раковине, держа которую в руке, мы словно читаем эту историю вновь и вновь.
Эти существа обитали везде, покоряя всё новые и новые земли. Было много разновидностей амонитов, некоторые неплохо плавали, и с помощью своих цепких щупалец они ловили рыбу, другие же обитали на суше. Сегодня в морских глубинах и на суше можно найти огромное количество разновидных раковин вымерших амонитов, каждая не похожа на другую, каждая своей причудливой формы, со своим уникальным рисунком и узором, всё это делает амонит великолепным природным украшением нашего окружения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/segodnyashnee-primenenie-amontov-490204.html

Обсудить статью

Когда мы украшаем наш интерьер какими-либо древними изделиями, или благородными природными камнями, мы вносим особый колорит в нашу обстановку, нотки истории уютно окутывают атмосферу привнося в нее шик и роскошь.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/09/2008 lПоказы: 179

Наверняка все слышали какие-либо истории о существах именуемых аммонитами. В древние времена аммониты считали волшебными камнями, кто-то считал их проклятыми камнями, а сегодня люди считают что аммонит – это отличное украшение, украшение ювелирное, или украшение дизайна.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 86

С ними связано множество легенд и загадок, когда-то они обитали по всей земле, но сегодня от них остались лишь их уникальные раковины, которые использую как талисманы и украшения.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/07/2008 lПоказы: 185

Интересное название аммониты - происходит от имени древнеегипетского бога Амона: их спиральные раковины напоминали рога солнечного божества, которое изображалось с головой овна. В Древнем Риме их и называли «рога Амона», также такую же форму имели и окаменевшие раковины, которые нередко находили возле храмов египетского бога. Аммониты закончили свое существование примерно 65-70 млн. лет назад...

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 328

Много много лет назад на нашей земле обитало большое количество существ, которые не дожили до наших дней. От маленьких, до огромных, от травоядных до хищников, поколения различных обитателей земли сменялись одни за другими, эволюционируя, вымирая. До наших дней сохранилось не много, но и не мало частичек той прошлой истории, а точнее множества историй различных существ. Одним из самых красивых “осколков истории” по праву могут назваться окаменелые раковины амонитов.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/07/2008 lПоказы: 117

Как много чудес и загадок хранит в себе история, как много прекрасного находим мы в наши дни из того, что было давно, и чего, к сожалению уже нет сейчас. Одним из таких загадочных природных чудес по праву можно считать аммониты...

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 151

Они являются великолепным историческим трофеем далёкого времени. Они хранят в себе такое количество историй , что попадая к нам в руки сегодня, аммониты просто зачаровывают своей идеально продуманной до мелочей красотой, своим возрастом, зачаровывают догадками об их истории.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 3,652

Столешницы, ванные, раковины и многое другое украшается спиралевидными узорами, на дне или на своей поверхности, что привносит свежий шик для привычных нам объектов. Либо в вышеперечисленные аксессуары внедряют сами аммониты, такие украшения современного интерьера считаются просто роскошью!

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 123
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Они являются великолепным историческим трофеем далёкого времени. Они хранят в себе такое количество историй , что попадая к нам в руки сегодня, аммониты просто зачаровывают своей идеально продуманной до мелочей красотой, своим возрастом, зачаровывают догадками об их истории.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 3,652

Наверняка все слышали какие-либо истории о существах именуемых аммонитами. В древние времена аммониты считали волшебными камнями, кто-то считал их проклятыми камнями, а сегодня люди считают что аммонит – это отличное украшение, украшение ювелирное, или украшение дизайна.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 86

Аммониты известны нам как существа вымершие много миллионов лет назад, примерно в одно время с динозаврами. Всё что мы сегодня об аммонитах знаем, в основном предположения, а также догадки учёных изучающих их историю. Но суть и правда истории аммонитов остаются для нас всё же загадкой.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/10/2008 lПоказы: 199

Столешницы, ванные, раковины и многое другое украшается спиралевидными узорами, на дне или на своей поверхности, что привносит свежий шик для привычных нам объектов. Либо в вышеперечисленные аксессуары внедряют сами аммониты, такие украшения современного интерьера считаются просто роскошью!

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 123

Вот уже сколько лет не меркнет интерес учёных всего мира к истории этих когда-то обитающих на нашей земле зверьков. И по сей день великолепные и загадочные аммониты с большим интересом изучаются учёными всего мира, каждый раз открывается что-то новое в их столь загадочной и грустной истории.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 95

Когда мы украшаем наш интерьер какими-либо древними изделиями, или благородными природными камнями, мы вносим особый колорит в нашу обстановку, нотки истории уютно окутывают атмосферу привнося в нее шик и роскошь.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/09/2008 lПоказы: 179

Художники в соответствии со своими желаниями преображают свои произведения: неудавшиеся моменты могут быть изменены, жемчужный блеск драгоценностей может быть усилен, а недостатки сглажены либо же исправлены. Инженеры используют такие материалы как клей, сверла, амортизаторы и другие приспособления для улучшения ископаемых, почему же художники не могут сделать то же самое с предметами своего творчества?

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/09/2008 lПоказы: 109

Много много лет назад на нашей земле обитало большое количество существ, которые не дожили до наших дней. От маленьких, до огромных, от травоядных до хищников, поколения различных обитателей земли сменялись одни за другими, эволюционируя, вымирая. До наших дней сохранилось не много, но и не мало частичек той прошлой истории, а точнее множества историй различных существ. Одним из самых красивых “осколков истории” по праву могут назваться окаменелые раковины амонитов.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/07/2008 lПоказы: 117
Блок автора
Категории статей
Quantcast