Текстильное Декорирование

Опубликованно: 17/03/2011 |Комментарии: 0 |

Текстильное декорирование - замечательный способ создания собственного индивидуального стиля, основа которого - уют и комфорт.

Теплые пледы, ожидающие вас в кресле, мягкие диванные подушки, зовущие к отдыху, шторы, покрывала и другие предметы из ткани - все это дарит ощущение комфорта и массу самых позитивных эмоций.

Возможности текстильного декорирования нельзя переооценить, ведь ткань, используемая в обустройстве дома, это материал, отличающийся особой эстетичностью и особой энергетикой. Ни что другое, даже дерево, керамика и другие натуральные материалы не в состоянии привнести в интерьер особую ауру домашности. Что уж говорить о металле и пластике?

Кроме того, текстильное декорирование дает возможность быстрого и недорогого преобразования вашего дома (вспомните съемные чехлы), а также в полной мере проявить свои индивидуальные пристрастия и вкус.

И есть еще один немаловажный момент - текстильный декор мы может создавать сами, своими руками! Что само по себе - замечательно приятный и важный для психологической разгрузки процесс.

Вязанные салфетки оригинальных форм, подушка или покрывало, выполненные в технике patchwork, абажуры из ткани, связанные или сшитые игрушки, "бабы" на чайник, рамки для картин и фотографий и прочее, и прочее, и прочее - все это любовно создается зимними вечерами в тишине и покое, а потом долго служит замечательным украшением дома и предметом законной гордости умелой рукодельницы.

Текстиль в доме это, в первую очередь, шторы различных видов, а также балдахины для кроватей и потолков, декоративные подушки и наволочки, покрывала для кроватей, коврики, чехлы для мебели, постельное и столовое белье, различные аксессуары - все это привычные и милые нашему сердцу вещи.

Но сегодня дизайнеры идут дальше и активно расширяют сферу применения текстиля в оформлении жилища.

Колоссальные возможности для творчества дает использование ткани для отделки стен. Это и тканевые панели, и текстильные обои, и оклейка стен тканью, и обивка, и драпировка.

Текстиль также может помочь решить задачи зонирования помещений. С этой целью можно использовать ширмы из ткани, а также панели, обитые тканью, которые прекрасно выполняют функцию перегородок. Причем тканевые панели оказываются более удобным решением, чем панели из дерева или пластика. Колоссальное разнообразие фактур, расцветок, широчайшие возможности отделки - все это позволяет вписать тканевые перегородки в любой интерьер. И, согласитесь, комната, оформленная текстильными панелями из той же ткани, что и шторы, покрывало или диванные подушки, смотрится чрезвычайно уютно.

Немаловажно и то, что текстильная перегородка, выполненная даже из самой плотной ткани, не утяжеляет, не загромождает интерьер.

Интерес к ткани вызвал к жизни новые технологии изготовления мебели - фасады шкафов-купе и другой встроенной мебели (а в последнее время к этой технологии стали прибегать и производители кухонной мебели) декорируются тканью. Причем текстильные материалы наносятся практически на любые поверхности - МДФ, ДСП, оргалит, дерево и другие.

Источник: Декор интерьера

(RusArticles SC #4426097)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/tekstilnoe-dekorirovanie-4426097.html

Метки:

текстильное декорирование

,

отделка стен тканью

,

текстильные перегородки

,

своии руками

Время от времени хочется кардинально поменять всю свою жизнь. Но, поскольку сделать это практически нереально, приходится довольствоваться сменой обстановки. Чаше всего это отражается на замене предметов интерьера и мебели на более новую и современную.

От: Ruslanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/03/2011

В современном мире много ошибочной информации, предоставляемой потребителю из интернета, рекламы в газетах, журналах и на телевидение. Рассмотрим наиболее распространённые заблуждения об окнах ПВХ:

От: Олесяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2011

Идея сотворит из глобуса предмет декора, появилась у человека более чем полвека назад. Множество эталонов появилось целыми творениями искусства. Их реализовывали только лишь вручную, украшая драгоценными камнями и прочими изысками.

От: vaturyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2011
sibirix

Где бы мы не находились и как бы нам не было хорошо, всеже так приятно возвращаться к родным пенатам — к теплу и уюту домашнего очага. Но что же создает уют в доме? Ответ прост: важна не только сама «атмосфера» дома, но и окружающая нас обстановка. Пожалуй, одними родными стенами здесь не обойтись. Важен еще и пол...

От: sibirixl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2011

В этой статье отображены и учтены основные достоинства и плюсы металлопластиковых окон.

От: nessy126l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2011

В статье вы подробно узнаете о шторах плиссе и отличие их от обычных горизонтальных жалюзи.

От: allplissel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/03/2011

Для осуществления ремонтных мероприятий необходимо уделять много времени и денег. Организуется приобретение различных комплектов инструментов и дорогих стройматериалов. Выбор подходящей хорошей команды для ремонтных работ это важный этап мероприятия. За качеством проводимого ремонта и наличием материала для работы также требуется следить.

От: sonelitl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/03/2011

Многие люди считают, что однокомнатная квартира ни в коем случае не может быть функциональной и очень удобной для проживания в ней сразу двух человек.

От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2011

Спальня в японском стиле - это оптимальные условия для отдыха и расслабления; пространство, где много света и воздуха, отстраненность от суеты и волнений современной жизни, полная гармония с собой и миром. В основе японского стиля в интерьере квартиры лежат простые, лаконичные формы мебели, приглушенная цветовая гамма, отказ от лишнего декора и много свободного пространства.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2011

Детская комната - это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому обдумывая дизайн детской комнаты, ее оформление, не забывайте, что главная задача родителей - создать соответствующий интерьер детской комнаты: маленький мир уюта, спокойствия, защищенности и возможностей для развития. Психологи утверждают, что дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, фантазии. Но обостраивая таким образом детскую комнату, не заабывайте о безопасности ребенка.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011

Зеркальная мебель повышает эстетическую ценность интерьера, придает ему черты изысканности и неповторимости. Зеркальная мебель, производство которой началось еще в ХVI веке, сейчас переживает второе рождение. Зеркальная мебель, современного дизайна, великолепная и элегантная, вполне доступна по цене рядовому потребителю. Более того, разработаны и уже запущены в продажу покрытия, позволяющие сделать зеркальную мебель своими руками.

От: savtal Обустройство быта> Мебельl 17/03/2011

Молдинги, или накладные декоративные элементы, являются пркрасным средством для декора стен, потолка, дверей и окон. Молдинги также незаменимы при ремонте - плинтуса, карнизы и прочее замаскируют неэстетичные детали или некачественную отделку.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011

Как с помощью дизайнерских приемов можно визуально увеличить помещение маленькой ванной комнаты

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011

Съемные чехлы на мебель - это возможность просто и недорого разнообразить интерьер, сделать его более стильным и современным. Съемные чехлы позволяют объединить по стилю и цвету различные предметы мебели, быстро сменить стиль и цветовую гамму в зависимости от настроения или сезона, внести стильный акцент в надоевший интерьер или просто обновить его.

От: savtal Обустройство быта> Мебельl 13/03/2011 lПоказы: 11

Джинсовый стиль в интерьере становится все более популярным благодаря широким возможностям джинсовой ткани и ее имитаций для самовыражения и создания индивидуального стиля.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast