Какую Нужно Покупать Детскую Обувь

Опубликованно: 29/04/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Современные магазин засыпаны детской обувью любых размеров и расцветок и фасонов - китайскими, европейскими и отечественными моделями. Как же папам и мамам среди всего этого подобрать то, что нужно?

В этом помогут рекомендации детских ортопедов, какие выработали целый ряд стандартов для детской обуви.

Врачи советуют начинать с пинеток. Они фиксируют голеностопный сустав и поддерживают щиколотку. Также они психологически подготавливают карапуза к использованию обуви.

Выбор первой детской обуви - большое событие. Мамы и папы очень часто совершают большую ошибку, отправляясь по магазинам без малыша. подобная заочная покупка может оказаться не очень удачной и этой детской обуви придется искать замену. Самый лучший вариант взять ребенка с собой. Сперва пусть ребенок побудит в новой обуви примерно 10-15 минут. Если выбранная обувь будет неудобна, то в конце этого времени малыш начнет капризничать и плакать, дергать ножками. Это будет значить, что поиск подходящей обуви рекомендуется продолжить.

Покупать детскую обувь следует по определенным правилам. Прежде всего, необходимо решится с материалом. Долговечной и качественной числится натуральная кожа. Она тянетсяи обеспечивает циркуляцию воздуха давая влаге испаряться. Детскую обувь из разных искусственных материалов одевать не рекомендуется - она способствует появлению грибка.

Еще немаловажно, чтобы детская обувь не сдавливала по ширине. Подходят ли ботинки по «бортам», родителям определить сложно. Затем чтобы решить эту задачу, врачи нашли легкий, но действенный вариант. Перед походом по магазинам, поставьте ножки малыша на лист бумаги, очертить ступни карандашом и обрезать этот шаблон. Покупая детскую обувь подобные бумажные стельки можно будет поместить в ботиночки и определить, годится ли малышу этот размер.

Подошва ботиночек должна быть не скользкой. Намного лучше всего та детская обувь, имеющая рельефную подошву. Если ботинки имеют гладкую кожаную подошву, то ее возможно отшлифовать наждачной бумагой, ну или прикрепить полоски пластыря. Это убережет малыша от лишних падений и ушибов.

Нужно помнить что подошва должна с легкостью сгибаться и повторять все движения ступни. Таким образом у малыша выработается нормальный перекат с носка на пятку. Поэтому нужно выбирать детскую обувь с эластичной и гибкой подошвой, это можно определить, согнув обувь пополам. Также подошва не должна быть плоской. Ученые апробируют, что каждой детской обуви требуется маленький каблук. Он помогает в формировании походки и не дает ребенку откидываться обратно. 1 обувь малыша не должна превосходить высоту 5-7 мм. К двум годам он может увеличиться до 1,5 сантиметров.

© 2009 Все о детской обуви

(RusArticles SC #892448)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kakuyu-nuzhno-pokupat-detskuyu-obuv-892448.html

    Тэги статьи:

    детская обувь

    Как правильно подобрать обувь своему ребенку? Этот вопрос проблематичен для многих пап и мам. Непременно и всегда детская обувь должна быть не скользящей, легко застегиваться и не промокать...

    От: Footwearl Культура/Искусство> Модаl 12/06/2009 lПоказы: 83
    alenka

    Зима с холодами и ветрами не за горами. И если для взрослого зима - не самое благодатное время года, то для детей и подавно. Защитить от морозов любимое чадо помогают теплые шубки, пуховики и, конечно же, зимняя обувь.

    От: alenkal Разноеl 25/05/2009 lПоказы: 154

    детская обувь, качественная детская ортопедическая обувь, обувь для самых маленьких

    От: taisial Дети / их Родителиl 08/04/2009 lПоказы: 300

    Детская обувь, вроде непривлекательная с виду спасает маленькому ребенку жизнь

    От: Footwearl Культура/Искусство> Модаl 09/06/2010 lПоказы: 20

    Детскаяодежды, детские шапки, детская обувь. Платья для детей, детские пижамы, детские сарафаны, фуфайки для детей, футболки для детей, майки для детей, детские комбинезоны, детские полукомбинезоны, детские штаны, детские бриджи, детские пиджаки, брюки для детей, детское постельное белье, детские пледы, детские куртки, детские колготки, подгузники, ползунки, пеленки, детские шарфа

    От: taisial Дети / их Родителиl 04/04/2009 lПоказы: 203

    Фирма Симба Kids считается специализированным предприятием по сбыту детских товаров с рождения до подросткового возраста.

    От: Евгенийl Товары / услугиl 19/11/2007 lПоказы: 324

    Словосочетание "Детская ортопедическая обувь" не может не испугать молодых мам, поэтому для полного покоя нужно понимать ее как обычную обувь для обычных детей, имеющую профилактическое воздействие, а подчас даже лечебное. Стоит понимать, что пока стопа ребенка еще не образовалась, неверно подобранная обувь может принести непоправимый вред.

    От: лилияl Дети / их Родителиl 15/09/2010 lПоказы: 17

    Несмотря на крошечные размеры, йоркширский терьер отличается большим умом и деликатностью. Йорки смелы, любопытны и неутомимы, они преданы своим хозяевам и отлично сходятся с другими людьми и собаками. Купить щенка йоркширского терьера можно пройдя на сайт: http://naidydruga.ru/

    От: Кучерова Ольгаl Дом / Семьяl 12/10/2010

    Психологи выделяют следующие крайние варианты стилей семейного воспитания и соответствующие им семь социально-психологических типов личности ребенка (Минияров В.М.,)

    От: Makcumkal Дом / Семьяl 28/09/2010

    Она увидела его. Он увидел ее. Искра мелькнула, сердце учащенно забилось, мурашки пробежали по спине, ладони вспотели, щеки окрасил бордовый румянец, мысль остановилась, слова кончались и в животе что то затрепетало. А дальше?

    От: katerochel Дом / Семьяl 28/09/2010

    Давайте избавимся от иллюзий на тему, как дрессировать щенка. Любую собаку можно воспитать. Что делать и как – написано здесь.

    От: komnel Дом / Семьяl 26/09/2010

    Няня - это человек, который будет находиться с вашим ребёнком,пока вас не будет рядом.Обращайтесь в наше кадровое агентство и мы найдём ту няню,которая поладит и с вами и с вашими детьми! Мы работаем не один год.

    От: a0912l Дом / Семьяl 23/09/2010

    Организационные - планирование размеров и райо­нов заготовок, в первую очередь для видов с ограничен­ным распространением и небольшими запасами сырья;

    От: pavelin1l Дом / Семьяl 22/09/2010

    Свадьба – важнейший шаг для влюбленных людей. Люди относятся к данному мероприятию серьезно, подготавливаясь за несколько месяцев до его начала. Лучшим помощником в организации свадьбы, организации банкетов, подборе платьев, покупке костюмов и многое другое, является национальный свадебный портал Невеста.Ua.

    От: Олегl Дом / Семьяl 21/09/2010
    dmotion

    Вас пригласили на маленькое семейное торжество, потому что ребёнку Ваших лучших друзей исполняется 4 месяца. Вы в растерянности: что подарить? Как правильно выбрать подарок, чтобы он был полезен малышу?

    От: dmotionl Дом / Семьяl 14/09/2010

    Покупать детскую обувь необходимо по нескольким основным правилам. Прежде всего, необходимо решится с материалом. Самой долговечной и качественной числится натуральная кожа. Она растягиваетсяи обеспечивает циркуляцию воздуха позволяя влаге испаряться. Детскую обувь из разных синтетических материалов носить не рекомендуется - она содействует появлению грибка.

    От: Детскаяl Дом / Семьяl 29/04/2009 lПоказы: 42

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории