Малышу Уже 4 Месяца. Что Подарить?

Опубликованно: 14/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,771 |

Подарок ребёнку на 4 месяца

Вас пригласили на маленькое семейное торжество, потому что ребёнку Ваших лучших друзей исполняется 4 месяца. Вы в растерянности: что подарить? Как правильно выбрать подарок, чтобы он был полезен малышу? Вашему-то сыночку-крохе уже стукнуло восемнадцать! Как сделать такой подарок, чтобы он не пропылился несколько лет на антресолях, дожидаясь пока маленький хозяин игрушки подрастёт? Стоит вспомнить, что происходит с малышом в возрасте четырёх месяцев.

Давайте вспоминать вместе! 4 месяца - это замечательный возраст. Малыш постигает сложные для него движения. Вы только подумайте, как непросто такому крохе высоко поднимать головку, лёжа на животике, и опираться на предплечья. Пытаться одновременно работать мышцами спины, шеи, крохотных ручек и ножек. А раз идёт процесс узнавания малышом собственного тела, то и подарки нужно подбирать такие, которые помогут ему в этом.

Например, в этом возрасте малыш любит, чтобы его поддерживали под мышки, пританцовывает. Поэтому хорошим подарком малышу будут Ножные клавиши. Эта игрушка поможет укрепить детские ножки. Клавиши крепятся к спинке кровати, ударяя по которым кроха сможет увидеть мигающие огоньки и послушать музыку. Вы вместе с отцом именинника сможете их тут же и прикрепить! Для подросшего малыша эти клавиши в будущем послужат как игрушечное пианино. Возможно, используя игрушку, как пианино, он будет уже в том возрасте, когда помнят, кто сделал подарок. А Ваши друзья – родители малыша, обязательно ему об этом расскажут!

Если в магазине Вы не нашли «тренажёра» для ножек малыша, то обратите внимание на комплексные развивающие центры, которые бывают для малышей от 4 месяцев. Погремушки, бубенчики, фигурки и музыка будут способствовать развитию концентрации внимания, зрительного и слухового восприятия и координации движений. Они позволят ребенку осваивать сразу несколько навыков и умений: рассматривать, щупать, брать в ручки. Вы наверно уже заметили, когда брали ребёнка на руки, как он внимательно на Вас смотрит? А его ручки ощупывают большую пуговицу Вашего пиджака! Подарив малышу развивающий центр, Вы поможете ему дальше узнавать мир!

Вы всё-таки теряетесь в Детском мире от обилия игрушек, Вам привычней музыкальные магазины? Тогда знайте, что вначале четвёртого месяца жизни малыш уже активно гулит, а к концу месяца умеет громко и заразительно смеяться! Он радуется и оживляется, услышав голос родных. А вот если услышит сердитый голос, то может и заплакать. Так что в этом возрасте он уже различает тембр и силу звуков и получает удовольствие от игры со звуками. Поэтому и Ваш подарок может быть музыкальным. Подарите диски с красивой, нежной классической музыкой. Мама малыша будет укачивать его под неё.

Ещё в этом возрасте у малыша уже можно развивать чувство ритма. И если Вы знаете, что родители малыша любят танцевать, то подскажите им. Пусть они танцуют с малышом. А Вы подарите им диски с медленной и ритмичной музыкой, чем будете способствовать развитию крохи через движение. А первый танец Вы все вместе спляшете на этом Дне рождении. Положительные эмоции обеспечены всем!

Вы уже много вспомнили из жизни маленьких крох? Но и это ещё не всё! Очень многое происходит на четвёртом месяце жизни ребёнка! У него завершается первоначальное развитие зрения. Малыш, как бы ощупывает взглядом всё вокруг. Ему уже интересно увидеть маму в новом платье, папу – в шапке. В изменённом облике он пытается узнать родные лица. А ещё малыш радуется своему отражению в зеркале, улыбается себе! Пусть в зеркале в этот день он увидит свой измененный облик. Подарите для крохи набор цветных нагрудников. Например, одноразовые нагрудники продаются в упаковках по 30-40 шт. Выполнены из впитывающей бумаги и полиэтилена. Имеют кармашек для сбора пищи, крепятся к одежде ребенка застежкой-липучкой. Нагрудники могут быть и махровые, и хлопковые с водостойким покрытием. Приучая пользоваться нагрудником, родители не только защитят одежду ребёнка от пятен, а себя от лишней стирки, но и приучат малыша к ритуалу приёма пищи. А первым, кто подойдёт с ним к зеркалу в новой обновке – будете Вы! Скоро и Ваше лицо станет для него хорошо знакомым!

Раз речь зашла о нагрудниках, то можете подумать и о таком подарке, как первая детская посуда. Поильник – это верный способ приучить ребёнка самостоятельно пить любую жидкость. Первый поильник, как раз должен появиться у ребёнка в возрасте от 3 до 6 месяцев. И если родители его ещё не приобрели, то самое время сделать этот замечательный подарок! В этом возрасте дарят – обучающие поильники. В них имеется специальный клапан, который не позволит выливаться жидкости. Даже если малыш будет его переворачивать и трясти (можете проделать это вместе с ним).

В возрасте от 4 до 5 месяцев кроха любит играть. Поэтому, выбрав подарок, расскажите родителям об играх, которые принесут радость их чаду, Вы же более опытный родитель. Например, Вы (или другие друзья семьи) подарили ребёнку игрушку на колёсиках. Постройте вместе с родителями картонную горку в манеже. Пусть ребёнок увидит, как катится игрушка. Это будет увлекательное для их крохи зрелище. Или такой недорогой подарок, как мыльные пузыри, тоже дадут возможность малышу понаблюдать за процессом. Кроха на руках любящих родителей, восторженно смотрит, как медленно парят в воздухе мыльные пузыри… А у Вас будет возможность в этот день вспомнить свое детство и попускать пузыри.

А главное то, что ребёнок в этом возрасте учится доверять. Доверять своим ощущениям, своему телу. Доверять маме, папе, доверять себя окружающим людям и Вам, раз Вы приглашены на это семейное торжество!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/malyshu-uzhe-4-mesyaca-chto-podarit-3264766.html

Обсудить статью

Люди практичные выбирают подарок близким, опираясь на свои логические умопостроения. А люди творческие выбирают сердцем, руководствуясь эмоциями. Однако и то, и другое можно легко совместить.

От: Soll Товары и Услуги> Советыl 01/02/2012 lПоказы: 50
dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009
dmotion

В дарении подарков, как и в жизни вообще, чем больше информации о женщине, тем лучше. Но даже если у Вас есть только дата рождения, Вы можете придумать гораздо больше вариантов поздравления, чем кажется на первый взгляд. Например, можно «вычислить» знак Зодиака и выбирать презент согласно «гороскопу».

От: dmotionl Духовность> Астрологияl 23/11/2010 lПоказы: 75
dmotion

Иногда, просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 237
dmotion

Близким людям хочется подарить что-то особенное, коллег приятно удивить. Мы отправляемся в многочасовой поход по магазинам в надежде найти «то самое», а ведь есть гораздо более лёгкий, эффективный и, что немаловажно, менее затратный способ поздравить всех. Эксклюзивные вещи и сувениры hand-made можно сделать самим, вложив в подарок тепло всех самых лучших пожеланий.

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 27/04/2010 lПоказы: 1,062 lКомментарии: 1
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Ежегодно, 1 октября, происходит празднование Дня пожилых людей. Эта дата во всём мире отмечается с 1990 года. В каждой семье есть старшее поколения. Это бабушки и дедушки, дяди и тёти. На Вашей работе тоже могут быть пожилые люди, даже несмотря на то, что шестьдесят лет – это время ухода на пенсию. Безусловно, каждому из этих людей в столь солидном возрасте, будет очень приятно, если Вы в такой день не обойдёте их знаками своего внимания.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 24/09/2008 lПоказы: 88,499
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Два десятка лет назад одиннадцать независимых государств появились на карте когда-то нашей необъятной Родины. Теперь родин стало много. Одна независимей другой. И люди, проживающие в них, стали национально-сознательными, короче – патриотами. Они любят свою страну, свой флаг и гимн. Каждая страна заимела теперь свои национальные праздники, которые наш трудолюбивый народ добавил к уже привычным, советским. В общем, поводов «отмечать» стало ещё больше. Безусловно, самый главный праздник для каждой

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 24/08/2008 lПоказы: 140
dmotion

Кедр произрастает в суровом и нелёгком для жизни крае – Сибири. Именно поэтому кедр является символом выносливости, силы, боевого духа, здоровья и долголетия. Недаром сорок девятая годовщина именуется кедровой свадьбой.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2010 lПоказы: 63
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 211

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast