Подарок На 5-Й День Рождения

Опубликованно: 11/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? С веснушками на носу? Или карапузу сыну, который старательно изображает водителя? А в кузове деревянной машины – его избранница с рыжими косичками. Пять лет – это возраст первых детсадовских влюблённостей и первых размышлений на тему «кем быть».

Поэтому, если Ваши друзья пригласили Вас быть участником их семейного торжества, или Вашему шалуну вот-вот стукнет первый юбилей – 5 лет, то давайте подумаем, какой подарок будет желанным и полезным одновременно! Пять лет – это тот удивительный возраст, когда малыш взрослеет прямо на глазах. Это возраст, когда ребёнок уже осознаёт, что он хочет, планирует свои действия, управляет собой. Но, несмотря на всё вышеперечисленное – это по-прежнему возраст игр и забав. На каких же игрушках стоит остановиться, выбирая ребёнку подарок?

Начнём с настольных игр. Первое на что стоит обратить внимание – лото. Настольная игра, в которую с удовольствием играют и дети, и взрослые. Лото появилось еще в шестнадцатом веке в Италии, в Генуе, и до сих пор остаётся одной из любимейших игр. Подарив такой подарок, Вы часто будете собираться всей семьёй, помогая малышу играя, узнавать мир. Впечатляет и выбор лото:

– есть желание выучить с ребёнком азбуку? Покупаем детское лото «А и Б…». Ваш ребёнок быстро и без усилий запомнит буквы русского алфавита, научиться распознавать их в словах;

– «Живу под землёй в тёмной норке. Шубка серая, крошечный рост, Глазки, чёрные бусинки, зорки, И верёвочкой тоненький хвост» – такие загадки Ваш кроха будет щёлкать, как орешки, если Ваш подарок – обучающее лото «Крылья, лапы и хвосты» или «Мир животных»;

– все Ваши предки городские жители? А отдыхаете Вы с детьми на южных курортах? Тогда лото «Лето в деревне» поможет Вам вместе с ребёнком совершить виртуальное путешествие в деревню;

– «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?» – эти хрестоматийные строки помнят многие. С помощью лото «Кем быть?» Вы поможете ребёнку составить представление о различных профессиях;

– если Ваша дочурка всё свободное время проводит с куклами, то порадуйте её сказочным лото «Маленькая принцесса». Героини игры – красавицы принцессы – окружены чудесными атрибутами и персонажами. Каждой принцессе полагается своя корона, свои украшения, свой дворец, у каждой есть свои родители и даже домашний питомец. Сочиняйте сказку вместе!

Лото поможет Вам развивать у ребёнка логическое мышление, память и усидчивость.

Лото это не единственная настольная игра, на которую стоит обратить внимание. Есть ещё одно уникальное изобретение человечества – пазлы. Вспомните, какой щенячий восторг испытывали Вы сами, когда из мелких кусочков, выкладывая детальку к детальке, получали результат. Эта игра для всех возрастов – приобщите к ней малыша. При поддержке родителей, испытав бурю эмоций, пройдя все трудности, он получит целый собранный пазл! Изображения на пазлах-картинах могут быть разными. Например, машинки, животные или сюжеты сказок. Может быть позже, когда Вашим подарком подросшему сыну или дочери будет компьютер, он вспомнит о детской забаве и с удовольствием поиграет в пазлы в он-лайн режиме, быстрее освоив работу на ПК.

Подбирая ребёнку подарок, почему бы не вспомнить про старые, добрые настольные игры с кубиками и фишками? В нынешнем изобилии развивающих игр, конструкторов, компьютерных игр они как-то затерялись, отошли в тень, остались в стороне. А зря. Настольные игры-ходилки заслуживают самого почтительного отношения ну хотя бы уже потому, что пришли к нам из глубин средневековья. «Одна из первых настольных игр называлась «гусёк». На квадратной деревянной доске было нарисовано разноцветное спиралевидное игровое поле, по которому важно шествовали персонажи игры – толстые вальяжные гуси. На пути к победе их ждали страшные опасности и невероятные приключения: голодные волки и злые колдуньи, бурные реки и высокие горы».

Вроде бы так просто – разворот картона, старт, финиш и обозначенный точками путь. Но, пройдя этот «путь» с малышом, Вы поможете ему освоить много полезных навыков. Познакомите с числами и счётом – ребёнок будет отсчитывать ходы, тыкая пальчиком, в каждую «точку» на пути. Активизируете его фантазию – проходя по маршруту, он будет воссоздавать сказку или придумывать свою историю-сюжет. А следующий этап совместных занятий – придумать увлекательную историю и вместе смастерить настольную игру.

И в самом деле, около пяти лет у детей появляется устойчивый интерес к разным видам продуктивной деятельности, т. е. к изготовлению поделок. Первое кукольное платьице, как оно великолепно! Потому что сшито руками Вашей дочурки. И пусть это «сшито» относится только к еле-еле держащейся на двух стежках пуговице на кусочке ткани с вырезами для кукольных рук, но почему бы не поддержать первый дизайнерский успех дочери? А кораблик сына? Может, он станет моряком или кораблестроителем? А пока кусочек коры, веточка для паруса и бумажный листок! И первые испытания в тазу с водой!

Поддержите творчество ребёнка. Подарите наборы, предназначенные для детского творчества. Например, для рисования и лепки, для детского рукоделия – шитья, ткачества, изготовления украшений, наборы для моделирования или археологические наборы. Даже Вы ничего не слышали об археологическом наборе «Останки динозавра»? Набор позволяет провести настоящие археологические раскопки и из выкопанных костей собрать скелет древнего ящера. Знайте, что, выбирая подарки для творчества, нужно будет уделить достаточно времени ребёнку – научить, рассказать и возможно не один раз показать, прежде чем он освоит новые приёмы и получит нужные навыки. Усидчивость и терпение понадобится и родителям именинника!

А навыки детям нужны разные. Например, внимательность и усидчивость развиваются настольными играми. А ловкость, скорость, сила проявляются в подвижных играх и состязаниях. Есть немало игрушек, которые помогут развить их, а также направить энергию ребенка в конструктивное русло. Что же это может быть, спросите вы? Выбор игрушек для активного отдыха детей огромен. Для игр в помещениях – детский волейбол, боулинг или кольцеброс. На улице – скакалка, мячи, бумеранг и летающая тарелка.

Пятилетнего малыша наверняка заинтересует Ваш подарок, если это будет его первое транспортное средство. И если, когда Вам было пять лет, Ваш трёхколесный велосипед отличался от велосипеда соседа только цветом, то выбор транспортных средств сейчас порадует даже взрослого водителя. Велосипеды, самокаты, электромобили, машины-каталки, веломобили, трёхколесные велосипеды – это ещё не весь перечень… Выбирайте!

Полезным подарком может быть и детская мебель – стол со стулом или парта, за которой малыш сможет играть и в настольные игры, и заниматься творчеством.

В начале статьи мы уже говорили, что пять лет – это возраст, когда ребёнок пытается «примерить» на себя ту или иную профессию. В этом ему могут помочь сюжетно-ролевые наборы и игрушки. Например, наборы доктора или садовника, наборы «Кухня», «Прачечная», «Хозяюшка». Или отдельные игрушки – гладильные доски, утюги, стиральные машины, пылесосы и даже блендеры, микроволновые печи и миксеры. И уж если Вы подарили дочурке игрушечный чайник, то готовьтесь к тому, что он закипит. Так как имитирует звук кипения… А если железную дорогу сынишке, то не стойте на путях, паровоз уже в пути! :)

И хоть виновника торжества еле видно из-за стола, пусть этот стол украшает вкусный торт! А наградой Вам будет детский смех и веселье!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/podarok-na-5-j-den-rozhdeniya-4388119.html

Обсудить статью

Люди практичные выбирают подарок близким, опираясь на свои логические умопостроения. А люди творческие выбирают сердцем, руководствуясь эмоциями. Однако и то, и другое можно легко совместить.

От: Soll Товары и Услуги> Советыl 01/02/2012 lПоказы: 50
dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009
dmotion

В дарении подарков, как и в жизни вообще, чем больше информации о женщине, тем лучше. Но даже если у Вас есть только дата рождения, Вы можете придумать гораздо больше вариантов поздравления, чем кажется на первый взгляд. Например, можно «вычислить» знак Зодиака и выбирать презент согласно «гороскопу».

От: dmotionl Духовность> Астрологияl 23/11/2010 lПоказы: 75
dmotion

Иногда, просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 237
dmotion

Близким людям хочется подарить что-то особенное, коллег приятно удивить. Мы отправляемся в многочасовой поход по магазинам в надежде найти «то самое», а ведь есть гораздо более лёгкий, эффективный и, что немаловажно, менее затратный способ поздравить всех. Эксклюзивные вещи и сувениры hand-made можно сделать самим, вложив в подарок тепло всех самых лучших пожеланий.

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 27/04/2010 lПоказы: 1,059 lКомментарии: 1
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Ежегодно, 1 октября, происходит празднование Дня пожилых людей. Эта дата во всём мире отмечается с 1990 года. В каждой семье есть старшее поколения. Это бабушки и дедушки, дяди и тёти. На Вашей работе тоже могут быть пожилые люди, даже несмотря на то, что шестьдесят лет – это время ухода на пенсию. Безусловно, каждому из этих людей в столь солидном возрасте, будет очень приятно, если Вы в такой день не обойдёте их знаками своего внимания.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 24/09/2008 lПоказы: 88,498
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Два десятка лет назад одиннадцать независимых государств появились на карте когда-то нашей необъятной Родины. Теперь родин стало много. Одна независимей другой. И люди, проживающие в них, стали национально-сознательными, короче – патриотами. Они любят свою страну, свой флаг и гимн. Каждая страна заимела теперь свои национальные праздники, которые наш трудолюбивый народ добавил к уже привычным, советским. В общем, поводов «отмечать» стало ещё больше. Безусловно, самый главный праздник для каждой

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 24/08/2008 lПоказы: 140
dmotion

Кедр произрастает в суровом и нелёгком для жизни крае – Сибири. Именно поэтому кедр является символом выносливости, силы, боевого духа, здоровья и долголетия. Недаром сорок девятая годовщина именуется кедровой свадьбой.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2010 lПоказы: 63
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 76

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 189

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
dmotion

Хорошо выбирать подарки для тех, у кого есть хобби! А что делать, если женщина славная, добрая и симпатичная, но вроде бы ничем и не увлекается?

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 09/02/2011 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast