Отметим Рождество В Турции?

Опубликованно: 25/12/2009 | Показы: 145 |

На Рождество в крупных городах Турции большинство отелей, ресторанов и корпораций наряжают различными рождественскими украшениями.
В праздничный сезон, витрины турецких магазинов украшаются деревцами, снежками, красными чулками, а также статуями и изображениями Святого Николая. Турки-мусульмане празднуют Рождество наряду с христианами. Однако вместо Рождества они встречают Новый год.
В канун Нового года устраиваются различные вечеринки. Ночные клубы, дорогие гостиницы и рестораны предлагают своим посетителям специальные программы и меню, радио- и телестанции транслируют новогодние передачи до самого утра. Рано вечером в канун Нового года каналы, как правило, транслируют фильмы или программы о Святом Николае для детей. Это очень интересные и познавательные передачи. Кроме них конечно есть множество других не менее интересных. Заказав туры в турцию можете оригинально отметить Рождество.
Несмотря на то, что большинство ночных клубов и ресторанов организовывают собственные программы и мероприятия, большинство турецких граждан предпочитает встречать Новый год в кругу семьи. Часто несколько семей встречают Новый год вместе. Женщины готовят разные вкусности и все едят, пьют, смотрят телевизор, слушают музыку и веселятся до утра, многие танцуют и играют в различные веселые игры.
Европейское и американское телевидение значительно влияет на обычаи празднования Рождества. Вот почему индейка стала главным рождественским блюдом в Турции. Некоторые семьи, особенно в крупных городах, покупают елки. В Новогоднюю ночь дарят друг другу подарки, родственникам и друзьям отправляют поздравительные открытки. См. горящие туры в турцию. Слетав с Турцию на Рождество Вы обязательно получите массу неописуемых впечатлений.
Другой новогодней традицией является покупка лотерейного билета. Национальная лотерея проводит по три розыгрыша в месяц, большое количество людей стремится стать обладателем лотерейного билета. Некоторые даже посылают билеты своим родственникам в другие города. Самый большой выигрыш в этом году составил около 15 млн. дол.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/otmetim-rozhdestvo-v-turcii-1625454.html

Обсудить статью

Кто же из нас долгими зимними вечерами не грезил об отпуске? Возможно, таких граждан нет. При этом мечты такие стандартно воплощаются в воспоминания впечатлений о летнем отдыхе, ласковом солнце и, понятно же, увлекательных местах. Вероятно, как раз потому особенной востребованностью на текущий момент пользуются непосредственно зоны отдыха, находящиеся ближе к экватору

От: 234shal Путешествияl 19/03/2010 lПоказы: 34

В третий раз мне предстоит паковать чемоданы с подарками из Беларуси. Я уже в предвкушении долгожданного возвращения. Началось всё с 2013-го, это был первый Новый год за границей, во Флоренции.

От: Дима Белоновскийl Путешествия> Советы туристамl 23/10/2014

Отдых в Болгарии - это богатая история, красивая природа и гостеприимный народ. Пляжные курорты Болгарии удостоены европейского «Синего флага» – награды, являющейся доказательством чистой природной среды.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 39

Наблюдения Максимчик Александры. Куда можно поехать белорусам без визы, особенности поведения туристов при покупке туров

От: registrationl Путешествия> Советы туристамl 27/12/2011 lПоказы: 198

Глобальное потепление сильно изменит туристическую карту мира. Некоторы курорты полностью исчезнут с лица Земли, а пока абсолютно неизвестные путешественникам направления станут исключительно популярны.

От: Сергей Храмовl Путешествияl 05/09/2010 lПоказы: 35

Существует множество способов купить недорогие авиабилеты. Есть общие принципы покупки авиабилетов, которые могут сэкономить средства. Во-первых, чем раньше Вы покупаете авиабилеты, тем больше шансов найти тарифы по низкой цене. И, наоборот, если искать билеты за несколько дней до вылета - то цена может неприятно удивить. Во-вторых, покупка авиабилетов на регулярные авиарейсы лучше производить без сторонних агентств (авиакассы), которые берут свою комиссию за оформлению билетов. Обо всех други

От: skttrl Путешествияl 28/06/2010 lПоказы: 153
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 210

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Ежегодно огромное количество людей отправляются в командировки в другие страны и это несмотря на то, что порой они не понимают язык страны, в которую направляются. Благодаря этому обстоятельству во всех странах мира начали открываться бюро переводов. Спустя несколько лет их услуги стали пользоваться высоким спросом. Помимо устного перевода бюро перевода предоставляют услуги в области образования или перевода сайтов и т.д.

От: webmaster2009l Товары и Услугиl 28/02/2010 lПоказы: 65

Если вы имеете превосходную возможность взять отпуск прямо сегодня же то горящие туры в Египет – это выгодное предложение отправиться по путевке в поездку уже завтра.

От: webmaster2009l Путешествия> Советы туристамl 11/11/2009 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast