Поздние Дети

Опубликованно: 31/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Дети цветы нашей жизни, но не всегда они зацветают рано. Еще совсем недавно считалось, что женщина, родившая ребенка в возрасте «за 30», старовата для материнства. В последнее время возраст рождения детей у женщин изменился в сторону увеличения. Раньше подавляющее большинство женщин обзаводились детьми до 35 или не заводили их вовсе. Сейчас молодая мама, которой слегка «за 40» не вызывает ни удивления, ни осуждения. Что уж говорить о мужчинах, возраст рождения детей которых неограничен вовсе. Они могут становится отцами даже в то время, когда у них уже есть внуки и правнуки.

Быть родителем «позднего» ребенка стало нормальным. Тысячи женщин после сорока и мужчин в почтенном возрасте становятся счастливыми родителями своих поздних чад.

По данным индийского телеканала NDTV.com. Нану Рам Йоги (Nanu Ram Jogi), 90-летний индийский фермер, стал самым старым отцом в мире.
Это уже 21-й ребенок Йоги, который живет в деревне Панч Имли (Panch Imli) в штате Раджастан (Rajasthan). Всего от четырех жен у него теперь 12 сыновей и 9 дочерей, дети дали ему 20 внуков.

Похожие случаи встречаются по всему миру. В 2003 году отцом стал Георгий Лахновский, 87-летний житель Херсонской области, Украина. Саид бен Насер бен Муслим аль-Афири, житель султаната Оман, стал отцом в 90 лет: его 25-летняя супруга, десятая по счету, родила ему здоровую девочку. Марсия Кросс звезда популярного телесериала «Отчаянные домохозяйки» (Бри Ван де Камп) обзавелась потомством в 45 лет. Сальма Хайек, популярнейшая американская актриса родила дочь в 41 год. Николь Кидман, австралийская и американская актриса, родила дочь Сандей Роуз в 40 лет. Евгения Добровольская, российская актриса театра и кино, родила четвёртого ребёнка, дочь Ксению в 44 года . Ольга Дроздова, российская актриса театра и кино, стала матерью в 41 год, родив в 2007 году настоящего сына-богатыря. У 63-летнего режиссера Бориса Грачевского и его молодой жены Анны родилась дочь, которую назвали Василиса. Английский актер Хью Грант впервые стал отцом в 51 год. Сергей Селин Знаменитый Дукалис из сериалов «Менты» и «Опера», стал отцом в 49 лет. Олег Табаков стал счастливым отцом в 4-й раз в 71 год.

Так что идеальный возраст для материнства или отцовства наступает тогда, когда женщина и мужчина к этому готовы, когда они находят свою половинку, а многочисленные примеры известных людей твердое тому подтверждение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/pozdnie-deti-6278681.html

Обсудить статью

Детские психологи считают, что жизненный путь и будущие жизненные установки каждого ребенка существенным образом зависят от его положения в семье. Именно опыт внутрисемейных отношений позволяет ребенку впервые сделать выводы о смысле и ценностях жизни, оценить себя по сравнению с другими и испытать чувство принадлежности или отторжения. Система отношений и особенности поведения ребенка, опираясь на которые он пытается найти свое место в группе, в значительной степени определяются тем, как он инт

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 176

Часто родители очень требовательны к ребенку, так как хотят вырастить сильного и успешного человека. Это может неправильно сказаться на психическом здоровье ребенка…

От: alisal Дом и Семья> Воспитание детейl 26/12/2007 lПоказы: 10,536

Кто в этой жизни верит богу читайте, либо в нашем мире веры уж нет ни кому

От: zmspssl Разноеl 25/11/2010 lПоказы: 64

Гиперактивность ребенка - проблема XXI века. Многие родители уже столкнулись с ней, вот только кажды по-разному реагирует на нее. Можно безконечно ругать ребенка за его плохое поведение, наказывать и этим заводить ситуацию в тупик. Но есть выходы перспективнее. Помогите своему ребенку уже сегодня, подарите ему свою любовь, терпение, уважение и завтра он порадует Вас. Мои советы помогут Вам в этом.

От: Татьянаl Дом и Семьяl 14/12/2011 lПоказы: 88

«Город сказок» — сеть магазинов подарков Дисней в Одессе — наградил детей, авторов писем Деду Морозу, отправленных ребятишками накануне новогодних праздников.

От: b2bloggerl Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2011 lПоказы: 43

Многие из тех, кто приходит к психологу со своими проблемами: взрослые люди с разводами, конфликтами, со сложностями с детьми - имели трудные, непростые, сложные отношения с родителями. И очень многие через всю жизнь эти отношения несут с собой. Более того, продолжают выяснять отношения. Общение какое-то происходит, оно достаточно тяжело. Когда у человека какие-то неудачи, не складывается личная жизнь, то первый, кто ему приходит в голову в качестве виновников - его родители.

От: Mashal Дети и родителиl 16/08/2011 lПоказы: 502

Жалобы на то, что ребенок дошкольного возраста ведет себя агрессивно, психологи слышат от родителей и воспитателей чаще, чем какие-либо другие. Однако попытки уточнить, в чем же конкретно выражается агрессивность маленьких детей, приводят иногда к неожиданным ответам - "Утащил у бабушки очки", "Без разрешения играл в компьютерную игру и отказывался прекратить", "Обозвал сестренку дурой", "Отказался поцеловать тетю, которая давно его не видела".

От: topatunl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/11/2008 lПоказы: 291 lКомментарии: 1

В статье актуализируется проблема адаптации молодых специалистов ДОУ и их готовности к взаимодействию с родителями воспитанников. Как эффективно взаимодействовать, бесконфликтно общаться и достигать поставленных воспитательных задач? Как завоевать авторитет и уважение, сохранить уверенность в себе при общении с "трудными" родителями - все эти вопросы представлены и решаются в ходе тренинга, организованного авторами.

От: Гарафетдинова Гульнараl Образование> Педагогикаl 21/03/2010 lПоказы: 6,401

Спасти детей – подвиг. Есть истории, которые забыты, но есть и те, о которых стоит напоминать снова и снова, и не только в день Победы. Может быть, кто-то услышит и узнает об одной из них впервые, как недавно впервые узнала я, а кто-то просто вспомнит, поблагодарит спасателей и помянет погибших. Эта история спасения детей длилась девять месяцев: с декабря тридцать восьмого по первое сентября тридцать девятого.

От: tinagayl Культура> Историяl 28/10/2014

Всегда ли полезны современные технологии? Отвечая на этот вопрос, каждый наверняка сможет перечислить массу преимуществ, которые так щедро предоставили нам Интернет и мобильная связь. И, несомненно, будет прав. Но можно ли быть уверенным, что свободный доступ к столь разнообразной информации не окажется опасным?

От: Netpolicel Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2010 lПоказы: 759 lКомментарии: 1
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 63
Александр

Данная статья поможет вам быстро и без лишних хлопот найти и арендовать подходящее жилье на время отпуска, праздника или выходные.

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 18/04/2013 lПоказы: 84
Александр

Прочитав нашу статью об интернет общении, вы научитесь понимать вашего собеседника, узнаете что обозначают популярные сокращения и научитесь выражать свои эмоции на форуме и в чате.

От: Александрl Интернет> Общение в сетиl 30/10/2012 lПоказы: 66
Александр

Эта статья посвящена борьбе с простудными заболеваниями. Вы ознакомитесь с методами профилактики и правилами поддержания иммунитета. Наша информация поможет вам пережить холодное время года здоровыми и счастливыми.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 192
Александр

Одиночество не приговор. Жить и наслаждаться жизнью легко. Заводите новых друзей, делитесь впечателниями, дышите полной грудью!

От: Александрl Отношенияl 29/10/2012 lПоказы: 235
Александр

Данная статья поможет вам быстро собрать нужные документы и оформить кредит на недвижимость.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 26/10/2012 lПоказы: 53
Александр

Правила подачи объявлений. Как привлечь потенциальных клиентов и получить прибыль? Об этом и многом другом читайте в нашей статье.

От: Александрl Товары и Услугиl 26/10/2012 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast