Запомнить
Забыл пароль?

Развитие или игра




Довольно часто мамы думают, что их малыши неусидчивы, много времени играют и слишком мало занимаются полезными вещами. А говорит это только об одном - мамы плохо понимают своих малышей и не знают простой вещи: проще всего научиться в процессе игры.

Маленькие дети схватывают всё на лету. Благодаря этому наши дети способны уже через пару дней после приобретения игры обыгрывать нас, к примеру, в "менеджер", строя такие предприятия, что можно было бы стать миллиардером. И таких развивающих игр детям предоставляется множество. Важно, не махнуть рукой на реальные увлечения маленького человечка, потому что играя в такие игры, может определиться профессия вашего малыша.

Читайте ребенку стихи и рассказы, занимайтесь с ним английским языком. В этих уроках должны участвовать его любимые игрушки, весёлые книжки-пищалки, вы прочитаете малышу текст, а он тем временем нажмёт пальчиком на музыкальную кнопку.

Первое, с чего начинается рисование - раскраски. Малыши помладше любят рисунки попроще и попонятнее: собачки, кошки, птички - то, что он видит каждый день, может вспомнить и представить. Деткам постарше можно предложить раскраски с их любимыми героями мультфильмов.

Сказки деткам помладше лучше читать в стихах. Было доказано психологами, что маленькими детьми рифма воспринимается лучше. Поздравления ко Дню рождения ребёнка также постарайтесь зарифмовать. Так кроха лучше уловит смысл и ему будет увлекательнее повторять эти слова.

Для малютки интереснейшей игрой окажется игровой массаж. Большинство из нас знают: "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый…". И это только один из множества массажных стишков. Примеры такого массажа можно найти на страничках нашего детского сайта.

Для ваших малышей есть множество игр-потешек, которые не только помогут малышу в развитии, но и наладят особенную близость в отношениях мамы и крохи: чем ближе мама в детстве, чем лучше она понимает, чего хочет ребенок, что ему нравится, а что - нет, тем лучше складываются их отношения во взрослой жизни.

Только не старайтесь постоянно развлекать малыша. Нужно ребенку научиться самостоятельно добиваться результата, выполнять необходимые действия, разучивать их последовательность и правила выполнения.

Здоровый малыш прекрасно учится и познает новое. Как поступать, если кроха плохо себя чувствует, если у вашего ребёнка температура? Нет необходимости освобождать малыша от повседневных занятий. Почитайте затемпературившему малышу любимую сказку, поиграйте в любимую игру, спойте самую любимую песенку. Ваш малыш точно быстро поправится в таких условиях. И опять будет узнавать мир с новых, ещё более интересных сторон.

Екатерина

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Дом и Семья статьи
  • Еще от Олег Никитин (mustofik)

Книжный вопрос

От:: Анна | 20/07/2007 | Воспитание
Ни для кого не секрет, что современные дети стали меньше читать. Тем не менее, литература им просто необходима: по утверждению психологов, именно чтение развивает интеллект, формирует внутренний мир, закладывает основы грамотности. По данным книжных магазинов, литература для детей дошкольного возраста все еще прекрасно раскупается. Но школьники, сами выбирающие себе чтение, в основном ограничиваются обязательной программой. Родители и учителя связывают это явление с чрезмерным увлечением компьютерными играми и телевизионными передачами. Однако, возможно, у подобного поведения другие причины?

Молоко матери как источник интелекта у вашего ребенка. Полезные свойства материнского молока

От:: Анна | 27/02/2008 | Дети и их Родители
Последние исследования американских врачей убедительно подтверждают, что малыши, находившиеся на грудном вскармливании, в умственном развитии намного опережают своих сверстников, которых кормили молочными смесями.

Маленький Ребенок – Не Повод Сидеть Дома!

От:: Иванова Анна | 29/04/2008 | Дети и их Родители
Краткий обзор приспособлений для переноски детей: слинги, рюкзаки-кенгуру, люльки.

Психологическое Развитие Ребенка В 2-3 Года

От:: topatun | 31/07/2008 | Воспитание
Этот период развития в отношении материнских функций можно рассматривать как целостный. Его особенностью является включение в отношения ребенка с миром ограничений со стороны взрослых. Этот момент в психоаналитических теориях оценивается как «насилие» мира взрослых по отношению к уже имеющимся у ребенка способам удовлетворения потребностей и служит основой развития личностных конфликтов и защитных механизмов. В отечественной психологии роль взрослого оценивается как положительная на основе его в

Детский Онанизм

От:: topatun | 31/07/2008 | Воспитание
Многие родители пугаются, если видят нездоровый, по их мнению, интерес у ребенка к своим половым органам. Как ни странно, но когда дети изучают руки, ноги, лицо, родители спокойны, но как только ребенок проявляет интерес к своим половым органам, многие воспринимают это как сигнал опасности и решительно пытаются отучит ребенка от этого.

Вопросы Родителей Очень Важны Для Развития Ребенка

От:: women | 31/07/2008 | Воспитание
Итак, сделать своего ребенка интеллектуально азартной, а попросту говоря, творческой личностью вам вполне по силам. Один из способов достойно воспитать игрока — втянуть его в интеллектуальные игры еще с пеленок.

Блюда С Отрубями Для Питания Детей-Аллергиков

От:: Анна | 02/11/2008 | Воспитание
Пшеничные или ржаные отруби — пищевая добавка, рекомендуемая врачами-аллергологами для профилактики обострений аллергических заболеваний. Благодаря высоким впитывающим способностям отруби выносят из организма различные шлаки, яды, т. е. выполняют роль своеобразного дворника нашего желудочно-кишечного тракта. Кроме того, отруби будут полезны тем детям, которые страдают от запоров. И, наконец, отруби богаты витаминами и минеральными веществами, столь необходимыми вашему ребенку!

Детские Развивающие Игрушки. Дети От 3 До 7 Лет И Старше

От:: topatun | 26/11/2008 | Воспитание
В качестве игрушек прибавляются различных размеров лоскуты тканей, деревянные чурбачки и коряги и многообразные предметы неопределенного назначения (брусочки, куски коры, орехи, ракушки, корзины, шнуры, подушечки) - игрушки, открытые для фантазии ребенка, и допускающие различные названия и способ использования (способные служить заместителями разных предметов и персонажей). Наиболее удачными материалами для крупномасштабного строительства являются столы, стулья, шлифованные доски, ширмы, ...

Полезные Советы По Созданию Свадебного Стиля

От:: dimarticles | 02/12/2008
Eсли Вы-будущая Невеста то кроме прочих аспектов свадебного переполоха, необходимо определиться с тем, как Вы будете выглядеть в день свадьбы. Облик невесты-не только красивый наряд и украшения к нему

Популярно О Втором Этапе Программы «Молодой Семье – Доступное Жилье» В Москве И Порядке Заключения Договоров Купли-Продажи С Рассрочкой Платежа

От:: mol7yaru | 01/12/2008
Разбираемся в основных положениях Второго этапа Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» и утвержденном Порядке работы московских структур по улучшению жилищных условий молодых семей – участников Программы путем заключения с ними договоров купли-продажи с рассрочкой платежа.

Работа С Молодыми Семьями В Москве По Улучшению Жилищных Условий С Использованием Договоров Коммерческого Найма

От:: mol7yaru | 01/12/2008
В настоящей статье доступно изложен установленный порядок работы московских структур по улучшению жилищных условий молодых семей с использованием договоров коммерческого найма: заключение, расторжение и окончание срока действия договоров.

Из Чего Наше Свадебное Платье?

От:: Ladysworld | 30/11/2008
Самое главное событие в жизни женщины, это свадебное торжество. Каждая девушка желает быть на свадьбе самой красивой и неотразимой. А что же является самой важной деталью на свадьбе? Это, конечно же, платье невесты.

Невеста Неотразима В Свадебном Платье!

От:: Ladysworld | 30/11/2008
Когда тема заходит до выбора свадебного платья, перед каждой женщиной встаёт вопросы выбора, что переходит в огромную проблему, ведь столько красивых вариантов нам предлагают, а что выбрать – ломаем голову. Надо помнить один факт, что свадебное платье может быть безумно красивым, а вас будет уродовать. Платье должно быть Вашим. Конечно же, первое на что надо обратить внимание, это дизайн модели свадебного платья, которое подходит фигуре. Существует всего четыре основных вида пошива платья.

Консервы

От:: olesy-nabok | 27/11/2008
Стремительный темп жизни практически не оставляет нам времени для приготовления пищи. В будничные дни нас очень сильно выручают консервы. Это герметически укупоренные и стерилизованные продукты, уложенные в банки и предназначенные для длительного хранения. Изготовляют их по специальным технологиям в строгом соответствии с рецептом.

Минеральная Вода

От:: svekalini | 26/11/2008
В нашей стране существует множество источников, питьевая минеральная вода которых позволяет излечиться и предупредить различные заболевания. Сегодня не обязательно тратить огромные деньги на дорогу, чтобы добраться до этих удивительных мест, данные напитки можно приобрести в любом магазине. Разливают их обычно в бутылки различной емкости. При этом они совершенно не теряют своего лечебного эффекта и не отличаются от тех, которые можно пить непосредственно из источника.

Финансовый Кризис: Экономия Или Здоровье?

От:: Фирма ЕВРОПА | 25/11/2008
Питьевая вода это один из кирпичиков, составляющих наше здоровье. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) - источником 85% всех заболеваний в мире является некачественная питьевая вода. Вот и получается: вода из-под крана вредна для здоровья (даже в кипяченом виде!), а покупная вода - дорогое удовольствие в условиях кризиса... Но давайте разберемся.

Рекомендации И Советы По Аренде Квартиры В Одессе

От:: Олег Никитин (mustofik) | 28/11/2008 | Недвижимость
«Ах, Одесса, жемчужина у моря…» - поется в популярной песне о прекрасном курортном городе. Самый большой порт Украины, Одесса, раскинулся на побережье Черного моря, притягивая множество туристов долгим, а также знойным летом. Аркадия и Лонжерон, песчаные пляжи и лиманы, изобилующие кафе, барами, а также дискотеками, места отдыха любителей загорать без лишней одежды - это Одесса взрослых.

Преимущества Приобретения Любой Недвижимости В Чехии

От:: Олег Никитин (mustofik) | 26/11/2008 | Недвижимость
Заказ недвижимости в Чешской Республике - грамотный ход для представителя среднего класса. Приобретенную собственность возможно будет использовать для проживания, для сдачи в наем туристам, посещающим Чешские города, богатые достопримечательностями. Вы хотите знать как можно это сделать и на что следует обращать свое внимание? Для того чтобы вы могли избежать многих промахов мы предлагаем воспользоваться нашими рекомендациями.

Переломный Момент В Проектировании Станков И Оборудования

От:: Олег Никитин (mustofik) | 24/11/2008 | Оборудование
Не секрет, что стоило только человеку осознать достоинства механизированного производства, как он сразу же начал придумывать, производить и применять. Разумеется, наши далекие прародители были гораздо ближе к природе как таковой, постигая все ее темные, а также светлые стороны. Они имели сверхъестественные способности, прожить, без которых, в том мире было просто не возможно.

Аренда Автомобиля - Услуга, Которая Поможет Не Остаться Без Колес

От:: Олег Никитин (mustofik) | 18/11/2008 | Транспортные услуги
Часто, в нашей повседневной жизни складываются ситуации, когда мы нуждаемся в помощи. И, речь идет не о помощи доктора или юриста, а о помощи в житейском плане. Так, например, если вам не с кем оставить ребенка дома - вы звоните в агентство, оказывающее услуги по присмотру за ребенком. Если вам необходимо сделать уборку коттеджа или загородного дома - в этом вам также могут помочь специализированные клининговые агентства. Авто на СТО, либо временно отсутствует личный водитель?

Мусорные Баки - Использование В Современой Столице

От:: Олег Никитин (mustofik) | 15/11/2008 | Оборудование
Абсолютно каждому известно, что чистота не там где убирают, а там - где не мусорят. Это подразумевает не только общий уровень воспитания, но и элементарное - наличие в парках и скверах специальных баков для мусора. И чем их больше - тем лучше. Утилизация отходов на улицах, в офисных помещениях, на прилегающей территории производственных заводов и предприятий, является одним из основных вопросов, который необходимо решать в первую очередь.

Французские Натяжные Потолки - Создайте Комфорт И Уют В Вашем Доме

От:: Олег Никитин (mustofik) | 11/11/2008 | Дизайн и интерьер
Совсем неизбалованные в постсоветские и советские времена большущим выбором строительно-отделочных материалов, мы по традиции делились друг с другом секретами затирки потолочных трещин и швов, рецептурой клея, который бы удерживал на потолке обои, адресами магазинов и комиссионок, где были в наличии дефицитные на то время инструменты и материалы для проведения ремонта. Нынче все эти вопросы решаются в один миг

Эзотерика И Любовная Магия - Целая Вселенная Непознанного И Неизведанного

От:: Олег Никитин (mustofik) | 10/11/2008 | Наука Каббала
Зачастую, услышав где-нибудь о привороте, магии и всевозможных гаданиях, в памяти всплывает случай из школьных лет, когда девчонки писали на листике бумаги имя приглянувшегося мальчишки, предавали ее огню, и, шепча секретные магические заклинания, развеивали пепел по ветру. Действие это получило название - присуха на ветер. Досадно, естественно, однако подобные процедуры отнюдь не прельщали мальчишек.

Аналитика Столичного Рынка Служб Такси

От:: Олег Никитин (mustofik) | 01/11/2008 | Транспортные услуги
Более 20% всех жителей столицы из дня в день пользуются услугами служб такси, в большинстве своем, отдавая предпочтение какой-то определенной компании. Службы такси, ныне, могут не только подать автомобиль с водителем, но и организовать трансфер на вокзал либо в аэропорт, предложить «водителя на час», либо даже автомобиль на прокат.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.15, 11)