Стрижка горячими ножницами

Опубликованно: 19/08/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 403 Share

Для начала рассмотрим строение волоса.

Волос из луковицы растёт как бы в капсуле. Его кончик закрыт и защищён от вредного воздействия окружающей среды. Связующее вещество, которое находится внутри волоса, содержит всю необходимую субстанцию, заполняя пространство между волокнами по всей длине волоса, чешуйки при этом прилегают плотно друг к другу, волос эластичен, блестит и имеет оптимальную конфигурацию. Верхний слой - это чешуйчатый слой. Затем идёт волокнистый слой. И сердцевина.

Во время среза обычными ножницами, особенно если стрижём техникой «скользящего среза», оголяется кератиновая масса волос. Что при этом происходит? Создаётся контакт с внешней средой. Через этот незащищённый срез проникают кислоты, щёлочи, соли вместе с водой, и как раз они и влияют очень негативно на волос, разрушая и осушая его.

При стрижке обычными ножницами в естественных условиях эта кератиновая масса затвердевает в течение 2 суток. За это время эти негативные вещества проникают внутрь, образуя поперечные трещины, через которые в дальнейшем продолжают проникать разрушительные элементы. Происходит постоянный процесс потери влаги.

В волосе содержится 8 % воды. Это очень важно. Как известно химическая завивка, окрашивание волос, укладка феном, хотя и являются атрибутами красоты, но не приносят пользы. Волосы становятся сухими, ломкими, теряется эластичность, они плохо держат укладку, теряют в объёме. В конечном итоге это приводит к поперечным трещинам в структуре.

Срез горячими ножницами позволяет изначально запаять кончик волос, что предотвращает попадание вредных веществ в волос и конечно же потерю влаги, улучшает структуру волоса, предотвращая процесс сечения волоса. Эффект ощутим на второй – третьей стрижке. Это и есть основной принцип работы горячих ножниц.

(RusArticles SC #200654)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/strizhka-goryachimi-nozhnicami-200654.html

    Тэги статьи:

    стрижка горячими ножницами

    ,

    горячие ножницы

    Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры - волосы долго не секутся. Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества - аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию волос и оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев.

    От: spravkal Дом / Семьяl 31/08/2009 lПросмотры: 31

    Стрижка горячими ножницами - одна из самых новых и популярных процедур, предлагаемых салонами красоты. Но это не главное. Главное то, что стрижка она обладает лечебным воздействием на ваши волосы. Об этом и пойдет речь в нашей статье. "Горячий принцип".

    От: spravkal Дом / Семья> Семейная психологияl 31/08/2009 lПросмотры: 23
    Фитнес центр Кимберли Лэнд

    Если вашим волосам недостает силы и пышности, если они плохо укладываются, и по всей голове противный «пушок» от сухих секущихся кончиков, значит ваши волосы заболели. И лечить их можно не только с помощью различных средств по уходу за волосами. Сам процесс стрижки можно превратить в лечебную процедуру. Прекрасная возможность позаботиться о своих волосах есть у клиентов парикмахерского салона «Академии Красоты» спортивно-оздоровительного центра «Кимберли Лэнд».

    От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Медицина/Здоровье> Косметикаl 29/07/2009 lПросмотры: 33

    Выпускной праздник - особенно важное событие в жизни девушки. Приготовление к нему - самое приятное и в то же время волнительное занятие. Салоны красоты зазывают интересными предложениями, магазины сверкают изящными платьями, а глаза разбегаются в поисках требуемого наряда.

    От: intensal Товары / услугиl 07/04/2010

    Каждый из нас неоднократно слышал о самых разных методах восстановления тонких, ломких и поврежденных волос.

    От: IsraLandl Разноеl 12/03/2009 lПросмотры: 20

    Длинные, красивые и блестящие волосы - лучшее украшение женщины. К сожалению, чем длиннее волосы, тем больше шансов, что они станут жесткими и непослушными и начнут сечься. В самом начале с сухостью волос можно бороться, применяя увлажняющие средства, но сначала состригите секущиеся кончики. Для того чтобы секущиеся волосы больше вас не беспокоили, запомните несколько простых правил ухода за волосами.

    От: Юлияl Медицина/Здоровье> Косметикаl 09/04/2010 lПросмотры: 29

    Выпускной - одно из самых значимых событий в жизни девушки. Приготовление к нему - самое веселое и в то же время волнительное дело. Салоны заманивают интересными предложениями, витрины сверкают восхитительными платьями, а глаза разбегаются в поисках необходимого.

    От: intensal Товары / услугиl 07/04/2010

    Женское здоровье - и замечательная внешность, и хорошее состояние, и оптимистичный настрой, и удача у представителей сильного пола, и благополучие в семье и на работе

    От: abafonsl Дом / Семьяl 06/08/2010

    Согласно мировой статистике для эффективной защиты личного имущества на комплекс систем безопасности необходимо потратить порядка 10% от суммы всех ценных вещей в доме. Ещё года 4 назад я относилась к этой точке зрения с долей иронии. Пока меня не ограбили.

    От: Викторияl Дом / Семьяl 05/08/2010

    Крест вислецеобразный. Эта форма креста особенно часто употребляется при украшении храмов, церковной утвари, святительских облачений. Подобные кресты, заключенные в круг, видим на святительских облачениях; их же видим на архиерейских облачениях; их же видим на архиерейских омофорах «трех вселенских учителей».

    От: Еленаl Дом / Семьяl 26/07/2010

    Если Вы приняли решение постричь вашу собаку, то помните два правила – впервые стригите до года, и делайте это в зоосалоне, на это есть свои причины: иначе, собака может заболеть.

    От: Maximalistl Дом / Семьяl 20/07/2010

    Все, кто когда-либо сталкивался с вопросом как найти вторую половинку, задумывался над тем, какой вариант выбрать. В этой статье мы рассмотрим роль агентства знакомств на фоне других распространенных способов знакомства для брака, и проанализируем, в каких случаях агентство знакомств способно лучше всех помочь ищущим своего спутника жизни.

    От: Владимирl Дом / Семьяl 11/07/2010

    Полугодовалый Артемка с живым интересом первооткрывателя мира, энергично работая кулачками, заставляет бодро скакать рыжую лошадку, белого бычка, кружащихся в затейливой игрушечной карусели над его кроваткой.

    От: newsmaker09 Ml Дом / Семьяl 06/07/2010

    Вас интересует такой процесс, как прививка деревьев, тогда вам будет интересна моя статья. В ней я расскажу, зачем нужно делать прививку, и что она дает. Также сможете прочитать, как пошагово, от выбора дерева до прививки, сделать этот процесс.

    От: Алексейl Дом / Семьяl 02/07/2010

    Что такое салат? Просто ли это нарубленные овощи? Отнюдь, Салат (от латинского означает соленое) – блюдо, как правило, холодное. Готовится практически из любых ингредиентов в зависимости от любви (или нелюбви к определенным типам продуктов). В основе совей, салат – смесь из нарезанных (нарубленных, натертых и др.) продуктов питания. Чаще всего на столе является либо первым блюдом (банкет) или дополнением (гарниром к горячим блюдам из мяса, рыбы).

    От: sergeyl Дом / Семьяl 21/06/2010

    Интимная гигиена - столь деликатная тема, что обычно стараются ее не затрагивать. Однако такое замалчивание может обернуться большими неприятностями. Взять хотя бы умение следить за чистотой наружных половых органов.

    От: Аленаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 22/02/2009 lПросмотры: 346

    Несколько полезных советов для желающих подольше хлопать наращенными ресницами...

    От: Аленаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/11/2007 lПросмотры: 159

    Волосы и прическа является важной частью любого имиджа. Волосы дополняют наш образ и делают его неповторимым

    От: Аленаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/11/2007 lПросмотры: 483

    Почему лучше стричь волосы горячими ножницами? Как влияет температура на волос при стрижке? Об этом новая статья....

    От: Аленаl Дом / Семьяl 19/08/2007 lПросмотры: 403

    Что такое химическая завивка? Опасна ли она для волос? Есть ли щадящие виды химической завивки? Об этом читайте нашу свежую статью...

    От: Аленаl Дом / Семьяl 19/08/2007 lПросмотры: 744

    Как разобраться каким способом нарастить волосы? Читайте статью...

    От: Аленаl Дом / Семьяl 19/08/2007 lПросмотры: 204

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории