Свадебные Детали: Десертный Стол

Опубликованно: 02/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 297 |

Candy Tables или десертно-фуршентые столы очень популярны на европейских и американских свадьбах. Они выигрышно смотрятся на фото, служат одним из стилеобразующих элементов свадьбы, а главное – радуют гостей, т.к. дают им возможность перекусить и побаловать себя разными вкусностями. Как же адаптировать эту находку под реальность российской свадьбы?

1. Время и место
Если вы устраиваете выездную регистрацию, можно подобрать место для десертного стола неподалеку – например, на входе в зал, где будет проходить свадьба. Рядышком также имеет смысл разместить книгу пожеланий, программки торжества.
Десертный стол может ждать вас дома после ЗАГСа, тогда он заменит привычный фуршет.
Десертный стол можно накрыть в банкетном зале, в welcome-зоне, где будут собираться гости. Как правило, торт подается достаточно поздно, его смогут дождаться не все гости, либо их сил на такой обильный десерт уже не хватит. В таком случае Candy Table даст возможность сладкоежкам угощаться в течение вечера. А уж дети от подобного стола будут просто в восторге.

2. Оформление
Десертный стол – мощный аккорд в декоративном оформлении свадьбы. Он потребует стилистического единства с другими элементами: образом пары, декором банкетного зала, свадебной полиграфией, элементами флористического дизайна. Обычно Candy Table – это многоуровневая композиция с красивым продуманным фоном. В зависимости от выбранной стилистики можно использовать разноразмерные стеклянные вазы, 2-3-уровневые подставки под фрукты, плетеные и проволочные аксессуары. Композицию дополнят свечи, цветы, разнообразный хенд-мейд, гирлянды (цветочные, электрические, из флажков, бумажных бабочек, воздушных шаров и т.п.), аксессуары и предметы в выбранном вами для свадьбы стиле (ретро, кантри, фольклорная тема, «кукольный дом», шебби-шик, прованс, диско, и т.п.).

В основе любой декоративной композиции должна лежать некая идея. Это может быть игра вокруг цветового оформлениясвадьбы (весь стол – в оттенках красного и розового, обыгрывание 2-3 «ваших» свадебных цветов, монохромность), или на первый план выступит эстетика формы и материала (например, принцип игры матовости и прозрачности), или доминирующей станет некая эпоха или стиль – в случае с ролевой свадьбой, или вы предпочтете сделать акцент на сезонности свадьбы, или украсить десертный стол с намеками на историю вашей семьи, ваши общие увлечения, пристрастия и привычки.

3. Продукты
Сладостей должно быть в избытке – это главное правило фуршета. Что именно будет на вашем столе, зависит, в том числе и от общей цветовой гаммы свадьбы и стола, но общие советы таковы:
— интересные сочетания получаются, если выбирать сладости одного или гармонирующих цветов, но разных фактур и форм;
— поиграйте с подачей: леденцы на палочке можно поставить в виде букета, а можно – в виде стройных рядов или многоуровневой композиции; зефир можно выложить эффектной пирамидкой;
— популярные нынче букеты из конфет станут симпатичной деталью десертного стола;
-ориентируйтесь на сезонность: для зимы – имбирные человечки, глазированные пряники, медовые коврижки, яблоки в карамели; для лета – ягодные корзинки.
— скоропортящиеся сладости, которые нужно хранить в холодильнике – не для десертного стола.

Что использовать: мармелад, зефир, марш-меллоуз, M&Ms и прочие орешки в шоколаде, конфеты, леденцы на палочке, капкейки, печенье, птифуры, мини-пирожные, фигурки из шоколада, шоколадный фондю или шоколадный фонтан, фрукты на шпажках.
Отдельно следует озаботиться сервировкой десертного стола. Небольшие тарелки, столовые приборы, салфетки, а также красивые и удобные лопатки для сыпучих сладостей и щипцы для пирожных очень нужны и важны для удобства гостей.
Если к сладостям приложить небольшие мешочки с инициалами молодоженов или коробочки, гости смогут сформировать из всего того, что представлено на Candy Table, свои «бонбоньерки» — памятные сувенирчики на память о вашем торжестве.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/svadebnye-detali-desertnyj-stol-5873717.html

Обсудить статью

Считаные дни остаются до самого важного и всеми любимых праздников – встречи Нового Года и православного Рождества. Последние дни года обычно сопровождаются катастрофической нехваткой времени и предпраздничной суматохой: выбором подарков для родных и близких, оформлением интерьера и подготовкой меню для новогоднего и рождественского стола. О том, как сервировать праздничный стол, многие хозяйки задумываются в самый последний момент.

От: SilverLadyl Дом и Семья> Праздникиl 03/01/2015

Для проведения праздничного мероприятия, несомненно, необходим праздничный стол. Если к вам придут гости, то вам необходимо накрыть стол по всем правилам этикета и приготовить потрясающее по вкусу блюдо.

От: Еленаl Обустройство бытаl 21/08/2007 lПоказы: 93

Рассказ о ювелирном бренде Wellendorff. Советы по выбору традиционных обручальных колец, уход и варианты исполнения.

От: Orissl Товары и Услугиl 02/03/2012 lПоказы: 329

Правила сервировки вина, рекомендации по сочетанию вин и блюд

От: Винзаводl Товары и Услугиl 20/07/2009 lПоказы: 234

Салфетки, которые прилагаются к каждому прибору, должны подчеркивать оформление стола, гармонируя со скатертью по цвету и материалу. Салфетки того же цвета, что скатерть, будут смотреться лучше, если их материал будет чуть более тонким, чем материал скатерти. Если салфетки слегка отличаются по оттенку от скатерти, материал может быть тем же самым.

От: Annal Обустройство бытаl 22/06/2009 lПоказы: 1,268

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 63

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,729

Посуда делится в зависимости от материала, из которого она изготовляется. Но это далеко не все различие посуды. Большую роль играет также её размер и форма. Можно сказать, что эти признаки лежат в основе распределения обязанностей как между тарелками, так и между бокалами.

От: Гузельчикl Kулинарияl 27/03/2008 lПоказы: 129

Приглашение в гости – не правда ли, приятный момент в жизни. Как хочется иногда скрасить серые будни встречей с друзьями: старыми приятелями или новыми знакомыми. Поход в гости, особенно к ранее незнакомым людям – процесс немного волнительный, ведь трудно предугадать интересы и предпочтения людей, с которыми вы практически никогда не общались.

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 24/04/2013 lПоказы: 194
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Все молодожёны мечтают о свадебном торте, который покорил бы каждого из их гостей. Наша десятка советов приведёт вас к идеальному свадебному торту без лишних хлопот и проволочек.

От: nicky001l Дом и Семья> Праздникиl 03/05/2012 lПоказы: 44

Какая невеста не мечтает в один из самых замечательных дней своей жизни – день свадьбы – покорить всех своей красотой! Задолго до знаменательного события начинаются приготовления – выбор прически

От: nicky001l Товары и Услуги> Советыl 25/04/2012 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast