Технология Выращивания Огурца В Теплице

Опубликованно: 24/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,414 |

ogurci_v_teplice.jpg

Технология выращивания огурца в теплице из поликарбоната мало чем отличается от способа выращивания огурцов в открытом грунте. Важно грамотно организовывать своевременный полив, подкормку, рыхление почвы и прищипывание плети.

Теплицы из сотового поликарбоната в отношении выращивания огурцов позволяют выращивать и собирать урожай раньше срока на 3-4 недели, а также создавать необходимые условия для выращивания. Огурец нуждается в повышенной влажности и более интенсивном поливе, а также в углекислом газе для формирования женских цветков. Теплицы из поликарбоната достаточно быстро прогреваются и возможность высевать семена в грунт, появляется уже в конце апреля (для средней полосы). Кроме того, регулируя процесс проветривания и уровень влажности с помощью специальных форточек, можно создавать оптимальные условия для развития растений.

Поливать огурец в теплице из поликарбоната лучше методом дождевания, что приводит к равномерной влажности и почвы, и воздуха. Идеальной для выращивания огурца в теплице является температура воздуха +20 +22°С. Для полива огурцов нет лучшего времени, чем полдень, тогда вода успеет накопиться в почве, а листья не будут подвержены увяданию. Полив теплой водой убережет растение от такого распространенного заболевания, как мучнистая роса и мозаичная болезнь. В период цветения огурцов в теплице из поликарбоната полив нужно организовать каждые 2-3 дня по 10 литров воды под каждый куст.

Выращивание огурцов в теплице из поликарбоната требует подвязывания растения и прищипывания центральной плети. Прищипывание лучше проводить, когда центральная плеть достигнет максимальной высоты шпалеры.

Проводить первые подкормки огурца, посаженного в грунт теплицы из поликарбоната нужно не ранее чем через 2-3 недели после появления всходов. Проводить подкормку растений лучше вечером, перед этим и после подкормки проводить небольшое дождевание. Огурец любит органику, поэтому настои коровяка, навозной жижи, птичьего помета являются прекрасной подкормкой. Важно помнить, что чрезмерные подкормки ведут к уродству плодов, образованию мощной зелени и снижению урожая, поэтому следует точно соблюдать инструкцию и рекомендации по пропорциональному соотношению веществ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/texnologiya-vyrashhivaniya-ogurca-v-teplice-5930757.html

Обсудить статью

Страшный сон садовода - это различные природные замашки, так частые в последнее время: слишком холодно, слишком жарко, слишком сухо, или мокро. И старенькие полиэтиленовые или стеклянные теплицы не справляются. Выход один - сотовый поликарбонат.

От: Поликарпl Обустройство быта> Садоводствоl 14/02/2012 lПоказы: 85

Материал для строительства поликарбонат реализуется в нашей стране достаточно недавно, но уже популярен благодаря таким характеристикам как: долговечность, практичность, легкость, надежность и т.д.

От: Maximalistl Обустройство бытаl 25/07/2009 lПоказы: 100

В этом материале Вологодский Завод Теплиц предлагает познакомиться с основными процессами изготовления теплиц из поликарбоната. Итак, рассмотрим этапы производства.

От: Лилия Огурцоваl Дом и Семьяl 24/05/2012 lПоказы: 159

Зимой теплицы из поликарбоната рушатся без дополнительных мер по укреплению. Что необходимо знать в первую очередь при покупке дешевой теплицы и как избежать падения теплицы под снегом в связи с обильными осадками в зимний период. Технологические нюансы изготовления каркасов теплиц из оцинкованной стали.

От: spektr68l Обустройство быта> Садоводствоl 28/02/2011 lПоказы: 906

Сотовый поликарбонат – уникальный материал, который благодаря своим свойствам позволяет создавать оригинальные конструкции. Он используется, как в рекламной отрасли, сельскохозяйственном и дачном строительстве, строительстве городских сооружений и так далее. Легкий, прочный и долговечный, этот материал остаётся идеальным для многих видов строительства.

От: Михаилl Обустройство бытаl 10/09/2009 lПоказы: 153

"Интерметалл" предоставляет качественные и надежные зимние сады, парники, теплицы под плёнку, оранжереи и теплицы из поликарбоната. Мы обеспечим широкий выбор, а также высокое качество конструкций.

От: Темрег.Руl Обустройство быта> Садоводствоl 22/10/2009 lПоказы: 82

Описание разнообразных конструкций теплиц, материаллов используемых для изготовления каркаса, материалы покрытия. В статье рассмотрены как положительные так и отрицательные стороны той или иной конструкции, некоторые технические моменты опираются на собственный опыт по сооружению теплиц.

От: Александрl Обустройство быта> Садоводствоl 27/03/2013 lПоказы: 169

Не зависеть от капризов природы и круглый год собирать урожай на своем участке поможет строительство теплицы. Теплица – прозрачное или полупрозрачное сооружение, в котором создается особый микроклимат.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 1,510

Мы говорим "дешевый поликарбонат"— подразумеваем лучший материал: прочный, лёгкий, эстетичный, экономичный, энергосберегающий.

От: Polikarl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 101

Рынок поликарбоната подвержен постоянным изменениям. Современное строительство постоянно ставит перед собой вопрос удешевления самого процесса возведения каких либо конструкций. Достигается это за счет применения разного рода современных инновационных строительных материалов, в том числе и поликарбоната. Инновационные материалы — это не просто улучшенные характеристики и достойное качество.

От: termopuckl Промышленность> Оборудованиеl 15/08/2010 lПоказы: 138
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Зачем в таких конструкциях, как теплицы, необходима вентиляция? Вопрос этот интересует очень многих садоводов, особенно тех, кто только начинает самостоятельно заниматься выращиванием теплолюбивых растений вне сезона.

От: Лилия Огурцоваl Дом и Семьяl 15/06/2012 lПоказы: 391

Как же правильно выбрать землю для теплицы из поликарбоната? Основным критерием для вас будет тип растения, который вы собираетесь выращивать.

От: Лилия Огурцоваl Дом и Семьяl 15/06/2012 lПоказы: 634

Сегодня в поиске ответа на вопрос ставить ли теплицу из поликарбоната на своем дачном участке у многих не возникает особых сложностей. Поскольку теплица из поликарбоната – это выгодно во всех отношениях,

От: Лилия Огурцоваl Дом и Семьяl 15/06/2012 lПоказы: 109

В этом материале Вологодский Завод Теплиц предлагает познакомиться с основными процессами изготовления теплиц из поликарбоната. Итак, рассмотрим этапы производства.

От: Лилия Огурцоваl Дом и Семьяl 24/05/2012 lПоказы: 159

Тюльпан – прекрасный цветок, который ассоциируется с началом весны, первыми теплыми лучами солнышка и конечно с Международным женским днем. Теплицы из поликарбоната как нельзя лучше подходят для выращивания этих цветов.

От: Лилия Огурцоваl Дом и Семьяl 24/05/2012 lПоказы: 782

Большой популярностью стали пользоваться арочные теплицы благодаря своей многофункциональности. Они отлично подходят для культивирования теплолюбивых растений, выращивания рассады и цветов, для получения раннего внесезонного урожая.

От: Лилия Огурцоваl Дом и Семьяl 24/05/2012 lПоказы: 121

Все промышленные и бытовые теплицы накапливают тепло в течении дня, принимая солнечные лучи. Но также возможны и другие источники тепла, которые применяются для обеспечения оптимальных климатических условий при выращивании различных культур в любое время года.

От: Лилия Огурцоваl Дом и Семьяl 24/05/2012 lПоказы: 57

Безрассадный способ выращивания перца довольно сложное и кропотливое занятие, поэтому не стоит тратить свои усилия и нервы, а лучше использовать проверенную технологию выращивания этой культуры. В условиях теплицы из поликарбоната создаются прекрасные возможности для выращивания не только рассады перца, но и всего растения.

От: Лилия Огурцоваl Дом и Семьяl 24/05/2012 lПоказы: 430
Блок автора
Категории статей
Quantcast