Жизненный Водоворот

Опубликованно: 25/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

 

Наша жизнь настолько многогранна и увлекательна, что порой похожа на природную аномалию. Так стремительно развивающуюся и бесцеремонно захватывающую тебя в плен каждодневных обстоятельств, она напоминает мне водоворот, из которого ты просто не в силах вырваться. Могучий поток каждодневных событий порой так нас уносит, как бесцеремонный ручей, уносящий опавший листок по течению, и мы не замечаем, как пролетает день за днем. А мы так и не успеваем вкусить все прелести дня.

Почему же так происходит, почему мы так торопимся жить, мы все время куда-то бежим, нам кажется вот еще немного, потом еще чуть-чуть и еще, и так день за днем. Мы сами бежим или это динамично развивающаяся жизнь заставляет нас жить быстрее. Но изо дня в день нас закручивает в этом потоке все быстрее и быстрее. Мир прогресса и развития диктует нам свои правила, так было из поколения в поколение, чтобы достойно жить мы должны принимать эти правила.

Да стоять нельзя, нужно двигаться вперед, в ногу со временем, ведь движение и есть развитие, самосовершенствование. И порой мы настолько увлечены разными обстоятельствами, рутинной работой, бытовыми домашними делами, и так далее, что попросту забываем жить. Но как бы там не было, внутри себя мы понимаем, что это неправильно, мы проживаем дарованное нам драгоценное время, не замечая этого. И как будто хочется проснуться от этого, встать и закричать «Стоп!». Я живу, я хочу насладиться этим, запомнить каждую минутку своей жизни и вкусить все ее радости.

Но сами того не замечая мы все равно каждый день крутимся в жизненном водовороте. Говоря себе, может завтра, сегодня у меня так много дел, а лучше на следующей неделе, как раз успею закончить все свои дела. И тем самым мы занимаемся любимым делом нашего поколения «самообманом». А ведь время не ждет, стрелки неуклонно бегут, и изменить уже ничего нельзя, как и нельзя войти в одну и ту же воду дважды.

И так не хочется, чтобы осознание потерянного времени и впустую прожитой жизни к нам пришло слишком поздно. Может поэтому стоит уже сейчас начать делать каждый день небольшие тайм ауты. Просто остановится глубоко вдохнуть, осмотреться по сторонам, согреется лучиками солнца и насладится этим моментом. Ведь жизнь так прекрасна и удивительна, не позволяйте «водовороту» пройти ей мимо Вас.

 

 

 

Автор: Людмила Добровольская.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/zhiznennyj-vodovorot-3732346.html

Обсудить статью

Mira

Koh Samui, Lamai... Вернулась и поняла, что жить так дальше не хочу и не могу. Вы чувствовали то же самое?

От: Miral Путешествия> Интересные местаl 06/05/2014

Кредитная зависимость – это когда человек живёт, отдавая практически все заработанные деньги за взятые ранее кредиты, а для того, чтобы купить что-то просто берёт новые.

От: Михаилl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2008 lПоказы: 58

Автор рассказывает, что является источником живительной силы для современного человека, что помогает выжить и не сломаться во времена нано- технологий и урбанизации, когда потеряны все связи с истоками и природой

От: tatprivaloval Духовность> Философияl 13/10/2011 lПоказы: 84

Права без возможностей, - пустой звук. А возможности сконцентрированы в руках ничтожного меньшинства, которое ни за что не желает с ними расставаться. А так как принцип divide et impera (разделяй и властвуй), приписываемый Юлию Цезарю, не утратил своей актуальности, он и был успешно взят на вооружение господствующим классом.

От: Роман Грищенкоl Общественность> Политикаl 16/04/2013 lПоказы: 48

Такси – это сюрреалистическая мечта человека из космоса, это такси нового века и видения, кубическое и трапецеидальное явление мира, тоска по несбыточности и утраченности. Космическая сила провидения бросает такси в водоворот событий.

От: msk-takil Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/09/2010 lПоказы: 245
dmotion

Иногда мне кажется, что сейчас разучились снимать сказки. Разумеется, кажется мне это чаще всего после просмотра какого-нибудь неудачного фильма или в пятиминутку мизантропии, но… Сказки изменились.

От: dmotionl Культура> Киноl 12/10/2010 lПоказы: 38
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 210

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Чудодейственная сила улыбки, которая может возродить в человеке самые светлые и теплые чувства.

От: Pygovkal Дом и Семьяl 28/11/2010 lПоказы: 40

Статья помогающая помнить яркие моменты нашей жизни как можно дольше.

От: Pygovkal Дом и Семьяl 25/11/2010 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast