Перевернуть Страницу

Опубликованно: 25/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Согласна, многозначительное название для такой коротенькой статьи, ведь такие простые на первый взгляд два слова «перевернуть страницу» несут для каждого человека свою смысловую нагрузку. И в этом вся прелесть, так как еще раз подчеркивает индивидуальность каждого из нас.

Я всегда представляла себе свою жизнь в виде книги, словно неопытный автор, пишущий свою собственную биографию. И каждый проходящий жизненный этап заканчивался для меня таким ритуалом как «Перевернуть страницу». Конечно, сказать словами это намного легче, чем действительно это сделать. Ведь тот пережитый Вами момент, будь это увлекательное путешествие, интересное знакомство или просто неожиданная долгожданная покупка и так далее, вызвало у Вас огромный шквал чувств и эмоций, что позволило отпечатать это событие в Вашей памяти, подобно автору, написавшему очередную главу к своей книге.

И нам так хочется, чтобы такие мгновения длились как можно дольше, что порой мы не в силах сделать шаг, к следующему жизненному этапу. Мы как будто топчемся на месте и мысленно, раз за разом пытаемся переживать тот момент, который среди обыденной жизни вызвал у нас такую волну переживаний. И сами того не понимая мы не хотим делать этот шаг.

Но, к сожалению как бы мы не старались продлить эти мгновения мы не в силах этого сделать. Ведь в этом и есть прелесть жизни. Такие моменты случаются, когда человек их совсем не ждет, они происходят неожиданно, и что удивительно, именно тогда эмоции и чувства внутри нас зашкаливают.

Но, заставляя наше сознание раз за разом переживать это мгновение, мы теряем эту ритмичность, и переживания уже не такие яркие и чувственные, они словно угасают. И вот именно поэтому, чтобы сохранить такой момент на том максимальном пике, мы должны «Перевернуть страницу» и сделать следующий жизненный шаг навстречу новым переживаниям.

Тем самым, вы как бы сшиваете собственную уникальную жизненную книгу. Из таких вот дорогих только вам моментов, ярких эмоциональных глав и чувственных сюжетов. Надо ступать дальше, шаг за шагом, не оборачиваясь и ничего не бояться. Этот момент вы уже отпечатали, а следующие ждут Вас впереди и по-другому никак, ведь в этом и есть ЖИЗНЬ.

Автор: Людмила Добровольская.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/perevernut-stranicu-3732374.html

Обсудить статью

Вы можете найти покупателей на свои книги через книжную биржу Booknavigator.ru. Книги также можно обменять, подарить или дать почитать тем новым друзьям, которых Вы найдёте через книжную биржу.

От: Booknavigatorl Культура> Литератураl 01/02/2009 lПоказы: 37,380

Персональные сказки для ребенка- это книга, в которой каждая сказка написана для конкретного ребенка. Каждая такая книга уникальна и выпускается тиражом 1 экземпляр. На обложке книги фотография ребенка, на первой странице - дарственная надпись

От: Gwendil Дом и Семья> Воспитание детейl 08/09/2010 lПоказы: 67
Артем Шинкарук

Многие продавцы говорят, что коммерческие предложения никто не читает. Действительно, в большинстве случаев, так оно и есть. В чем причина?

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/05/2012 lПоказы: 194

Ответ очень прост: школы, колледжи, университеты, да и большинство частных педагогов учат не английскому языку, а как успешно пройти экзамен по английскому. Вся программа обучения на этом сосредоточена: "помочь" ребёнку сдать экзамен по английскому.

От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 10/10/2010 lПоказы: 54

Многие торговые компании, сети косметических салонов, сети аптек, гостиниц, имеющие множественные подразделения, сталкиваются с рядом вопросов, связанных с организацией производственной деятельности, а также с регистрацией ККМ и передачей ККМ в обособленное структурное подразделение. В данной статье мы рассмотрим практический механизм регистрации ККМ в обособленном подразделении, проблемы, возникающие при регистрации и дадим ряд рекомендаций.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Финансы> Налогиl 08/10/2012 lПоказы: 473

Развитие современных технологий и интернета, в частности, дает необозримые достолиства для маркетинга. Для примера привиден интернет-магазин, как для него можно использовать видео и трехмерные изображения.

От: Елена Друl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2008 lПоказы: 132
Серохвостов Антон

Прежде чем вы потратите ещё хотя бы один рубль на очередную бессмысленную рекламную кампанию, посвятите какое-то время своим сотрудникам и уже имеющимся клиентам. Это люди, с которыми у вас уже есть личностные отношения, поэтому непринуждённое общение с ними может дать кучу полезных идей, а ваша взаимная доброжелательность даст необходимый для воплощения этих идей энтузиазм.

От: Серохвостов Антонl Маркетинг> Брендингl 03/02/2015

Согласно статистике Яндекса словосочетание «Поздравление с Днем рождения» ежемесячно ищут более четырех миллионов человек. И это только пользователи интернета. В современном мире у каждого человека очень большой круг знакомств и с каждым годом он только расширяется. Неудивительно, что спрос на качественные способы поздравления своих друзей, родственников или просто знакомых, с таким важным для каждого из них событием, как собственный День рождения, будет только возрастать.

От: Маркl Бизнес> Предпринимательствоl 09/02/2012 lПоказы: 299

Оригинальный курс сольфеджио, цветное изображение нот, звуковое сопровождение. Внедрение прогрессивных компьютерных технологий в первоначальной музыкальной подготовке детей.

От: dongulukl Культура> Музыкаl 05/02/2010 lПоказы: 808
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 210

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Чудодейственная сила улыбки, которая может возродить в человеке самые светлые и теплые чувства.

От: Pygovkal Дом и Семьяl 28/11/2010 lПоказы: 40

Статья позволяющая задуматься о том, как и зачем мы живем.

От: Pygovkal Дом и Семьяl 25/11/2010 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast