Меню Для Восточной Кошки

Опубликованно: 16/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Неизменно растущая в последние годы популярность здорового образа жизни провоцирует нас регулярно посещать фитнесс клубы, бороться со стрессами, больше бывать на свежем воздухе и самое главное правильно питаться и уместно это не только для людей, но и для животных. Наверное, не для кого, не секрет, что фундаментом крепкого здоровья кошки является правильное сбалансированное питание. Очень часто я слышу радостные рассказы владельцев кошек о том, как их чудо уговорило полкило креветок или с удовольствием хрустит картофельными чипсами, а задумываются ли владельцы этих животных о том, какой вред такие продукты наносят здоровью их кошек? Скорее всего, нет…А ведь, хаотичное питание может быть причиной ряда хронических заболеваний у кошек, таких как мочекаменная болезнь, хроническая почечная недостаточность, а например употребление в пищу шоколада вообще может привести к трагедии - гибели животного.

 

 

Ориентальные и сиамские кошки, несмотря на экзотическую, инопланетную внешность, по сути, ничем не отличаются от обычных домашних кошек. Прежде всего, кошка должна потреблять мясную пищу, поскольку из вегетарианского меню невозможно получить все необходимые им аминокислоты. Одним из наиболее важных веществ, для кошек является таурин, отсутствие, которого в рационе приводит к ухудшению здоровья и может вызвать слепоту из-за деградации центральной области сетчатки. Поэтому вареную курочку и говядину мы рекомендуем давать вашей кошечке регулярно, очень хорошо сочетать их с рисом.

 

Рецепт:

 



  1. Отварить курочку. Отделить мясо от костей (кости кошке не давать!!!). Мясо мелко нарезать или прокрутить на мясорубку. На оставшемся, бульоне отварить рис и натертую на терку одну морковку, что бы сочетание мяса и риса было один к одному. Все перемешать, добавить сливочное масло, если используете не жирное мясо, 1-2 яйца, петрушку и проварить еще 5 минуток. Курицу можно чередовать с говядиной или морской рыбой.


 

 

Что касается молочных продуктов, тут достаточно спорный вопрос, подавляющее большинство кошек страдает непереносимостью лактозы. Молоко, кефир, творог следует давать очень осторожно и проследить подходит ли оно Вашей кошке.

 

Прекрасной витаминной добавкой для восточных кошек являются перепелиные яйца, достаточно одного сырого яйца в неделю (обязательно проверьте даты, желательно, что бы яйца были свежие не более 7 дней).

 

Естественно не стоит ограничивать рацион кошки сугубо натуральной пищей. Профессиональный корм премиум класса, обязательно должен присутствовать в ежедневном меню вашего питомца. Но речь идет именно о кормах высокого уровня, которые зарекомендовали себя среди заводчиков кошек, поскольку аналогичные дешевые пародии, ни к чему хорошему не приведут. Наш питомник успешно практикует комбинированную систему питания, у нас стоит несколько мисочек с разной едой и кошки сами выбирают, что им больше хочется в данный момент. Ориентальные кошки очень подвижны и расход энергии у них выше, нежели у обычных кошек, поэтому еда должна быть в неограниченном количестве, исключение составляют только кастрированные кошки и животные преклонного возраста. Для таких животных подбираются специальные корма и рассчитывается определенная диета, учитывающая индивидуальные особенности организма. Обязательно у кошки должна стоять свежая вода, менять воду нужно ежедневно!

 

 

Для улучшения работы пищеварительной системы и выведения комков собственной шерсти из желудка для вашей кошечки необходимо приобрести специальную травку в зоомагазине. Которую кошка сможет употреблять, чтобы вызвать рвоту для полного очищения желудка и Ваши любимые цветы не пострадают :)

 

Надеюсь, мои рекомендации помогут вам правильно выкормить и сохранить здоровье вашей кошки. Я искренне желаю здоровья Вам и вашим любимцам.

 

С уважением, Галюк Элла
Питомник ориентальных и сиамских кошек D`ARANID Ориентальные и сиамские кошки питомника восточных кошек D`Aranid
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/menyu-dlya-vostochnoj-koshki-644736.html

Метки:

восточные кошки

,

сиамы

,

ориенталы

,

питание котенка

,

меню для кошки

,

галюк

,

элла

,

daranid

Прогулки с собакой – отличный способ расслабиться и уделить своему питомцу максимальное количество времени. Лучше гулять с собакой в специально отведённых местах, в парке или в лесу, где много открытого пространства и нет опасных автодорог.

От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2011

Ещё в далёком прошлом собака стала верным другом человеку. Преданность этих домашних животных и сегодня восхищает и вызывает уважение. Так приятно каждый день возвращаться домой и знать, что там тебя встретит неимоверно счастливый четвероногий друг с искренним преданным взглядом.

От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2011

Блоха – это одно из самых распространённых паразитирующих насекомых у собак. Заразиться Ваш питомец может от другого животного. Это заболевание не зависит от породы собак.

От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/12/2011

Если вы обожаете лабрадоров и хотите приобрести для себя такого пса, либо вы уже счастливый владелец, для вас станет увлекательно переписываться на форуме о них.

От: Артурl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/12/2011

Домашнее животное - не только радость, а и серьезная ответственность, предполагающая постоянные финансовые затраты.

От: Романl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/12/2011

Перед тем как завести питомца, нужно продумать много разных и очень нужных мелочей, одна из которых туалет и наполнитель. Начинающему заводчику очень легко запутаться среди множества разрекламированных брендов наполнителей для кошачьего туалета. Как же выбрать именно тот наполнитель кошачьего туалета, который понравится вашему питомцу и подойдёт вам?

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/12/2011

Наши любимые домашние питомцы нуждаются в профилактике и лечении. Довольно часто необходимую первую доврачебную помощь им могут оказать только сами хозяева. Для этого нужно, чтобы всегда под рукой имелась аптечка первой ветеринарной помощи. Я хочу рассказать о тех препаратах и лекарствах, которые мы использовали для своих кошек и котят.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/11/2011

Все многообразие современных пород домашней собаки было выведено человеком в процессе искуственного отбора от одного общего предка.

От: contical Дом и Семья> Домашние животныеl 17/11/2011 lПоказы: 14

Если Вы не хотите стать жертвой нашей ветеринарии нужно соблюдать ряд простых правил. Рекомендуем прочитать эту статью всем у кого есть домашние животные

От: Эллаl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/11/2008 lПоказы: 52

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast