Почему Кот Не Полнеет?

Опубликованно: 14/08/2012 |Комментарии: 0 |

Всем известно, что обычно кошка не полнеет, случаются, конечно, исключения, но не так как иные животные. Остальные домашние питомцы (животные), допустим, собачка, поедает все, что Вы сможете давать на протяжении дня. Но кошка это иное дело.

В основном кошечка сама может удерживать свой вес в пределах нормы. Но одна из 10, все-таки, переедает. И причина здесь не в самой кошечке, а в ее заводчике, который закармливает своего любимца. Когда кормишь кошечку, возникает такое ощущение, что она сама выщитывает калории и знает учет поглощенной ею корма. Ежели в корме завышенное содержание жира, то кошечка ест не быстро, поэтому и не толстеет. Почему же так не могут проделывать собачки, поскольку это такие же домашние животные? А повинны во всем прародители, точнее пищевые навыки прародителей - дикой кошечки и волков. Ведь волки как достают себе пищу? Они нападают не по одиночке, зачастую убивая не маленькое намного крупнее их животное. В то же время надо успеть поглотить как можно много пищи, стая то может быть многочисленной и кто не успел, тот остался голодным. Как говорится, кто не успел, тот опоздал. После чего как волк поест он как правило отдыхает, пока не потребуется вновь выходить на охоту.

То же и у собачек, вообще им нет потребности выходить на охоту, но привычка моментального хватания пищи так и осталась. А коль где то не далеко еще одна собачка, то первая будет улепетывать пищу с еще большей ненасытностью.

 Что на щет дикой кошки тут совсем по-другому. Дикая кошка охотилась поодиночке. Основной добычей ловилась мелкая дичь, потому набивать пузо, как у волков, особо было нечем. Приходилось все время быть на охоте, чтобы полежать да отдохнуть, не было. Для такого образа жизни потребуется хорошое телосложение крепкой формы и не плохая ловкость, причем все время. Когда добыча словлена кошка ела без торопливости одна и не никак не поторапливаясь. Удомашненная кошечка кушает всегда по режиму, но манера поддерживать себя в теле и не переедать все-таки сохранилась. Поэтому, скорее всего из-за этого кошки кушают часто и не торопясь. Потому не удивляйтесь, ежели кошка соблоговалит пожелает поесть от 12 до двадцати раз за сутки. Правильным вариантом кормления можно предоставить такой: большие порции еды даем 2-3 раза в день, а незначительных пауз на перекус, может быть столько она захочет, по сравнению с нами, она не располнеет.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/pochemu-kot-ne-polneet-6122896.html

    Метки:

    кошка

    ,

    полные

    ,

    кошки

    Как сделать выбор, как определиться, как не ошибиться. Несколько рекомендаций помогут Вам сделать правильное решение.

    От: Николайl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/12/2010 lПоказы: 96

    Данная статья позволит получить самые подробные ответы на вопросы, касательно выбора британского котенка.Более того,она универсальна при выборе котенка любой породы. Источник сайт британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

    От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011 lПоказы: 67

    Кем бы ни была ваша кошка, ее жизнью, как и вашей, управляют звезды. Чтобы кошка Вас любила и радовала выбирайте кошку соответственно Вашему знаку зодиака.

    От: Владимирl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/08/2009 lПоказы: 406

    Здоровая кошка - это жизнерадостное животное, игривое, с блестящей, лоснящейся шелковистой шерстью, ясными горящими глазами, холодным и слегка влажным носиком. Кошка охотно отвечает на зов, при поглаживании мурлычет, в меру ласкова. Аппетит у нее хороший, кишечник опорожняется регулярно, мочеиспускание нормальное. Слизистые оболочки рта и век чистые, бледно-розового цвета. Дыхание спокойное, ровное.

    От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/12/2010 lПоказы: 39

    Восточные кошки требуют особенного питания. Эту статью бует полезно почиать всем у кого есть восточные кошки

    От: Эллаl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/11/2008 lПоказы: 84

    Многие делают ошибку называя шотландскую вислоухую - Британской вислоухой, но такой породы несуществует. Шотландские кошки делятся на два вида: с висячими ушами - скоттиш фолд и с прямыми – скоттиш страйт. Вислоухие котята рождаются с обычными прямыми ушками, а в 3-4 недели, их ушки или ложатся, или остаются прямыми.

    От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/11/2011 lПоказы: 21

    Кошки — создания самостоятельные и любопытные, они могут оказаться в самых неожиданных местах, и поэтому, поселив в доме кошку, владелец должен постараться оградить ее от всевозможных опасностей, таящихся в квартире.

    От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/12/2008 lПоказы: 141

    Выбирая питомца для своего жилья, большое число нынешних обитателей города, несомненно, предпочитает остановиться на коте. И не исключительно с тем, чтобы обезопаситься от мелких грызунов, сколько с тем, чтобы заполучить в доме максимальное количество ласки и изящества и при этом наименьшее количество забот. Поскольку любая кошка, в отличие от собаки, в принципе не может требовать от владельца чрезмерного внимания. Всякая кошка в общем в состоянии отвлечь себя персонально, естественно, при прису

    От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 18/01/2010
    lelik-ra

    Американский стандарт описывает эту породу следующим образом: "Британские короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, маленькие или средней длины мощные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова - круглая, с широко поставленными ушами среднего размера.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012 lПоказы: 21

    Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012

    В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 16

    Прежде чем покупать домашнего питомца рекомендуем изучить породы кошек и их нравы

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/09/2012

    Питомник "GRAND TIMAS"- Тибетский Мастиф, щенки, цена, фото, видео, консультации по содержанию щенков

    От: lotarl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/08/2012 lПоказы: 17

    Попугаи завоевали любовь человека еще в глубокой древности. Эти симпатичные птицы не только обладают яркой окраской, но и умеют подражать человеческой речи. Оперение многих видов попугаев очень нарядно: в нем причудливо сочетаются все цвета радуги – красный, оранжевый, зеленый, желтый, синий. Большинство видов какаду имеет белоснежное оперение, а на голове у них красуется высокий хохол из перьев, который птицы то опускают, то поднимают вверх.

    От: Leonoral Дом и Семья> Домашние животныеl 28/08/2012 lПоказы: 24

    Кошка – самый известный, самый распространенный, самый любимый зверь на земле. Любой ребенок знает, как выглядит кошка, и покажет, как она мяукает! Конкурировать с кошкой по популярности может, разве что, собака. Какие же они кошки?

    От: Романl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/08/2012 lПоказы: 15

    Что может быть лучше домашней кошки? Да еще такой необыкновенной породы. Короткий хвостик, задние лапки чуть выше передних, заостренные ушки, и необыкновенно сильная мускулатура присущи этой поро де кошек. Курильский бобтейл - домашняя рысь! Можно много читать об этой замечательной породе - Курильский; бобтейл, но, в действительности, Вы поймете, что это за животное, только когда заведете его.

    От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2012

    Если Вы решили завести себе пушистого мурлыкающего и верного друга От первых двух-трех дней пребывания в вашем доме котенка зависят дружеские отношения с Вашим питомцем и мир и спокойствие в Вашем доме! Чтобы приучить котенка к лотку и когтеточке, заранее подготовьтесь к этому. Если котенок воспитывался с мамой-кошкой до 2-3 месяцев, то проблем с кошачьим туалетом у вас не должно быть.

    От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/08/2012 lПоказы: 11
    lelik-ra

    В Японии считается что короткохвостая кошечка, может приносить счастье. До сих пор в разных лавочках Японии продаются статуэтки японского бобтейла как бы "на счастье".

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 04/07/2012 lПоказы: 13
    lelik-ra

    Кошка бирманская - это олицетворение двух породистых кошек сиамской и персидской, но в то же время кошка обладает своим неповторимым обликом.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 16/04/2012 lПоказы: 32
    lelik-ra

    Когда мы говорим выражение "сфинкс", моментально возникают в памяти: пирамиды, песок, этот неповторимый древний Египет. А когда произносим кошка - сфинкс. Кто это?

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 07/04/2012
    lelik-ra

    Эта порода - короткошерстная версия персидских кошек. У них такие же толстощекие мордочки, как и у персидских, короткая плюшевая шубка, придающая необычайный шарм, который притягивает к себе как магнит. Как и персидские кошки экзотическая короткошерстная очень отзывчива к людям и человеческим эмоциям с нежным темпераментом и общительностью.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 07/04/2012 lПоказы: 20
    lelik-ra

    Знаете выражение знаменитого римского императора Г.Ю.Цезаря: "Пришел, увидел, победил". Так значит, даный выражение очень хорошо характеризует породу Донского сфинкса. Эта кошка пришла, кинула свой взор полон неизвестного и победоносно завладела нашими сердцами.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 09/03/2012 lПоказы: 89
    lelik-ra

    На данный вопросик не легко дать ответ быстро, ведь это в зависимости от некоторых признаков: это и систематичное питание, должный забота, своевременное лечение. В большей части случаев, кошки могут жить не мало, но продолжительность жизни кошачих может иметь отличия в связи от породы кошек, от различных обстоятельств содержания.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2012 lПоказы: 68
    lelik-ra

    Это первая отечественная порода, над которой с основания первого клуба любителей кошек, начали работать российские фелинологи, первая российская порода кошек одобренная за границей. Почему же так завлекла весь мир эта отечественная порода?

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012 lПоказы: 28
    lelik-ra

    Американский стандарт описывает эту породу следующим образом: "Британские короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, маленькие или средней длины мощные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова - круглая, с широко поставленными ушами среднего размера.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast