Порода - Донской Сфинкс

Опубликованно: 09/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,111 |

   Знаете Донские сфинсики как порода еще одна из молодых, но уже успела завоеваать нас своим стандартным видом, и чудесным характерным темпераментом, став в итоге весьма известной породой кошек. И это действительно так: у кошек нет недостатков. Все что Мы видим положительное в кошачьем мире, является достоинством дончанок.

   Иметь дома породу кошек - Донская такое приятное занятие. А то, что могут болтать типа - их тяжело содержать дома, они очень прихотливый, часто могут подвергатся болезням, полный бред! У них крепкое здоровье. Если однако кошка не была куплена на базаре или как говорят "с рук".

   Если поговорить о характере Донского сфинкса, то это - радостные, неусидчивые детки, абсолютно не агрессивны. Сфинксы страшно обожают нас. Такая любвеобильность может кому-то показаться слишком дадоедливой: как только Вы уселись отдохнуть дончик уже прыгает к Вам на руки и начинает мурлыкать что то себе под нос. Коты Донского сфинкса очень любопытны, они знают, что творится вокруг и в внутри всех дел. К незнакомым людям относятся с интересом и дружелюбием. Очень обожают детей. Никогда не царапнут, не будут кусатся. Все другие обитатели Вашего дома, такие как - собаки, морские свинки, другие кошки, крысы непременно станут ей друзьями. Дончики очень хорошо чувствуют расположение духа своего хозяина, они умны и чуткие. Если Вы надумали со сфинксом поигратся он с удовольствием с Вами поиграет. Если же у Вас скверное настроение - он все уяснит и не будет Вам докучать. А приходя уставшим домой с работы, Вас с радостью встретит Ваш домашний сфинкс. Ну а если Вы вдруг немного замерзли залезайте под плед и берите туда вашего сфинкса он Вас быстренько обогреет, потому как температура тела у Донского сфинкса около 42 градусов.О характере дончиков можно рассказывать долго, но давайте теперь обсудим про их внешний вид. Большинство людей считает, что Донской сфинксик это такая голая кошка. Тех  представителей, которые с шерстью называют ненатуральными Донскими сфинксами. Но это не так просто. Ведь сфинкс - это ведь порода кошек, которая может быть либо абсолютно, либо частично без шерсти. Прекрасны хоть те хоть те. Но многие заваодят больше сфинксов частично без шерсти. Поскольку они более оригинальные чем совсем без шерсти, да и не все люди могут хладнокровно смотреть на лысую кошку. Но частично с шерстью сфинксы только в возрвсте котенка дальше по мере роста они "раздеваются". Таким образом мы сможем потехоньку привыкнуть к такому необычному внешнему виду Донского сфинкса.

   Что же из себя являет наш Донской сфинкс? Это не большая по размерам кошка, слаженого и правильного телосложения. Туловище сильное не обделенное мускулами. Лапы удлиненные. Голова  у сфинкса не такого как у всех типа: хорошо акцентированные скулы, большие ушки и глаза как две большие миндальки. Они очень гибкие. Их пластичность восполняет неимение шерсти. Сфинксы и ходят с легкостью. А когда сфинкс сядет он становится похожим на королем. Когда они моются, вытягивая лапы, это кажется похожим на акробатический этюд.    Что касательно кожи кошки, то она такая мягкая и такая теплая. Может быть мягкой, а бывает и шероховатой схожей на замш, но все равно ее хочется все время погладить.    Еще одно положительное преимущество Донского сфинкса состоит в его положительном влиянии на наш организм. Он может лечить,  т.к. обладает мощным биологическим полем положительной энергии.

   Ну и в заключении хочу сказать, что этот представитель кошачьего мира абсолютно не переборчив в еде и совсем не привиредливый в содержании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/poroda-donskoj-sfinks-5727847.html

Обсудить статью

На свете существует большое множество пород кошек, однако, самые необычные из них - это кошки бесшерстных пород, например, сфинкс. Это порода относительно молодая.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/01/2009 lПоказы: 100

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294
lelik-ra

Всем известно, что обычно кошка не полнеет, случаются, конечно, исключения, но не так как иные животные.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 14/08/2012 lПоказы: 125
lelik-ra

В Японии считается что короткохвостая кошечка, может приносить счастье. До сих пор в разных лавочках Японии продаются статуэтки японского бобтейла как бы "на счастье".

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 04/07/2012 lПоказы: 33
lelik-ra

Кошка бирманская - это олицетворение двух породистых кошек сиамской и персидской, но в то же время кошка обладает своим неповторимым обликом.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 16/04/2012 lПоказы: 63
lelik-ra

Когда мы говорим выражение "сфинкс", моментально возникают в памяти: пирамиды, песок, этот неповторимый древний Египет. А когда произносим кошка - сфинкс. Кто это?

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 07/04/2012 lПоказы: 61
lelik-ra

Эта порода - короткошерстная версия персидских кошек. У них такие же толстощекие мордочки, как и у персидских, короткая плюшевая шубка, придающая необычайный шарм, который притягивает к себе как магнит. Как и персидские кошки экзотическая короткошерстная очень отзывчива к людям и человеческим эмоциям с нежным темпераментом и общительностью.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 07/04/2012 lПоказы: 58
lelik-ra

На данный вопросик не легко дать ответ быстро, ведь это в зависимости от некоторых признаков: это и систематичное питание, должный забота, своевременное лечение. В большей части случаев, кошки могут жить не мало, но продолжительность жизни кошачих может иметь отличия в связи от породы кошек, от различных обстоятельств содержания.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2012 lПоказы: 320
lelik-ra

Это первая отечественная порода, над которой с основания первого клуба любителей кошек, начали работать российские фелинологи, первая российская порода кошек одобренная за границей. Почему же так завлекла весь мир эта отечественная порода?

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012 lПоказы: 40
lelik-ra

Американский стандарт описывает эту породу следующим образом: "Британские короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, маленькие или средней длины мощные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова - круглая, с широко поставленными ушами среднего размера.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast