Порода Курильский Бобтейл

Опубликованно: 08/02/2012 |Комментарии: 0 |

   На нынешний день курильский бобтейл одна из молодых, но довольно известных породистых кошек. можно сказать не одна международная выставка не проходит без участия курильских бобтейлов.

  Об их замечательных коротеньких хвостиках хочется говорить бесконечно! Много новых заводчиков понятие "бобтейл" интерпретируют как "хвостик в форме боба", то есть небольшой хвост в форме шарика. Но это не совсем так, на много точнее будет "куций хвост", урезаный, закрученный, коротенький и обвёрнутый вокруг самого себя. А самое главное, что двух подобных хвостов у курильских бобтейлов Вы не обнаружите! Их хвостики точно отпечатки пальцев у людей, они очень неповторимы. Хотя по типажу хвостов не является целью разведения курильских бобтейлов, и очевидно такое разнообразность хвостов вносит ещё большую пикантность этой породе.

   При оценке бобтейла, судья - фелинолог обозначает видимую продолжительность хвоста, число позвонков, включающихся в данный хвост, число изломов, порой угол излома, подвижность или не движимость сочетание позвонков. По некоторым меркам хвост может являться: в виде "спиральки", "пенёчка", "боба", внешней длины 5-13см, довольно пушистый. Имеет от 2 до 10 позвонков, неоднократно преломлённых  в разных направлениях и разной степени движения.

   Характерность хвоста достаточно многогранна, так как хвост бывает во всех отношениях различного структуры особо распространённым типам относятся: - хвост в образе "спиральки": который имеет из 3-15 позвонков, неоднократно преломленых, под довольно заостренными углами, скрепленных подвижными или полуподвижными соединениями; внешняя длина хвоста кошек 5-10 см.

  - хвост в образе "метёлки": состоит из 5-10 позвонков, неоднократно изломанных, но уже под силнее тупым углом и соединённых полуподвижными соединениями; внешняя длина хвоста 5-15 см.

  - хвост в виде "пенька": который имеет из 2-8 позвонков, достаточно коротких, как бы расположеных друг на друге, соединённых недвижимых под тупым углом; внешняя длина хвоста 2-5 см.

  - хвост "отодвинутый бобтейл": в начале хвоста имеет вид хвоста обычной кошки, а в исходе хвоста образуется "закорючка" в виде крючка, где то имеющяя 4-7 позвонков, изломанных под любой уровнем подвижности и любым углом излома.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/poroda-kurilskij-bobtejl-5642611.html

    Метки:

    курильский бобтейл

    ,

    породы кошек

    ,

    домашние животние

    ,

    описание

    Собака – это друг человека, член семьи и очень умное и забавное животное. Также как и люди, они могут выглядеть красиво и модно.

    От: Dogzell Дом и Семья> Домашние животныеl 16/02/2012

    Научитесь управлять вашим питомцем при помощи телепатии. На самом деле это не так сложно. Прочитайте и узнайте подробнее.

    От: sdw52046l Дом и Семья> Домашние животныеl 09/02/2012
    lelik-ra

    Вы когда нибудь наблюдали за поведением кошек? Особенно тогда когда Вы приводите в дом новое животное или гладите собаку на глазах своей кошки. Как она при этом себя ведет? Данная статья - это рассказ одного из таких случаев.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 02/02/2012

    Прогулки с собакой – отличный способ расслабиться и уделить своему питомцу максимальное количество времени. Лучше гулять с собакой в специально отведённых местах, в парке или в лесу, где много открытого пространства и нет опасных автодорог.

    От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2011 lПоказы: 37

    Ещё в далёком прошлом собака стала верным другом человеку. Преданность этих домашних животных и сегодня восхищает и вызывает уважение. Так приятно каждый день возвращаться домой и знать, что там тебя встретит неимоверно счастливый четвероногий друг с искренним преданным взглядом.

    От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2011 lПоказы: 16

    Блоха – это одно из самых распространённых паразитирующих насекомых у собак. Заразиться Ваш питомец может от другого животного. Это заболевание не зависит от породы собак.

    От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/12/2011 lПоказы: 20

    Если вы обожаете лабрадоров и хотите приобрести для себя такого пса, либо вы уже счастливый владелец, для вас станет увлекательно переписываться на форуме о них.

    От: Артурl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/12/2011 lПоказы: 58

    Домашнее животное - не только радость, а и серьезная ответственность, предполагающая постоянные финансовые затраты.

    От: Романl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/12/2011 lПоказы: 20
    lelik-ra

    Вы когда нибудь наблюдали за поведением кошек? Особенно тогда когда Вы приводите в дом новое животное или гладите собаку на глазах своей кошки. Как она при этом себя ведет? Данная статья - это рассказ одного из таких случаев.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 02/02/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast