Правильное Кормление Аквариумных Рыбок

Опубликованно: 16/02/2011 |Комментарии: 0 |

Допустим у тебя имеется аквариум и в нем живут рыбки, их хорошее развитие и размножение будут реальны только при полноценном и разнообразном кормлении. Идеальным кормом для любых аквариумных рыбок является тот, которым рыбка употребляет на воле. В естественных условиях обитания разные виды рыб питаются разной  едой исходя из возраста, условий обитания.

Различные виды рыб кормятся растительной пищей, другие – животными организмами, третьи могут поглощать как животную, так и растительную еду.
В природе крайне редко можно увидеть как рыба кормится.

Как было сказано выше, по характеру еды рыбки делятся на три типа: животноядные, растительноядные и хищные. Растительноядные рыбки – это рыбки – вегетарианцы. Они предпочитают в рацион водные растения. Второй тип рыбок – животноядные – поедают беспозвоночных. Ну а хищные рыбы питаются более мелкими видами рыб и животных. Но даже растительноядные рыбки изредка не гнушаются кормятся мелкими видами рыб.

Молодь различных видов рыбок начинают самостоятельно питаться в период: от нескольких дней до нескольких недель со времени вылупления их из икринок. Едой для них становятся разнообразные микроорганизмы, к примеру мельчайшие водоросли, простейшие водные организмы. Через некоторое время, окрепшие рыбы начинают питаться ракообразными. Только после полного созревания рыбка становится или растительноядной, или животноядной или хищной.
Различны и типы питания рыб. Некоторые виды рыбок берут пищу у поверхности воды, другие едят в центральных слоях, остальные ищут еду на дне.
Борьба за корм определяет повадки рыб. Если пищи скудно, то наступает внутривидовая и межвидовая борьба за пищу.

Чем огромнее  рыбки, тем больше корма ей нужно.

Есть мнение, что хорошо недокармливать рыбок чем перекармливать. Это исключительно неправильно. Рыбка должна быть сытой и регулярно получать порцию высококачественной пищи. Объем  еды отличается и зависит от вида рыб и условий содержания. Все зависит от условий обитания рыб.

Любой обитатель в аквариуме станет чувствовать себя благоприятней, если еда будет разнообразным, с содержанием всех жизненно важных веществ.

(RusArticles SC #4244476)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/pravilnoe-kormlenie-akvariumnyx-rybok-4244476.html

Метки:

кормление

,

аквариум

,

рыбки

После укладки грунта пришло время заполнить аквариум водой. Я готовлю воду с общей жёсткостью 10 нем. гр. или чуть меньше. Это позволяет основной массе растений чувствовать себя удовлетворительно и в то же время избежать проблем с неустойчивым балансом, при использовании более мягкой воды. После заполнения включайте наружный фильтр и эрлифты. Заборник фильтра и трубки эрлифтов разместите в тех самых треугольных отсеках, о которых мы говорили раньше

От: сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/10/2010 lПоказы: 20

Питание оказывает на самочувствие Ваших питомцев ничуть не меньшее влияние, чем химический состав и кислотность воды, а ошибки в кормлении рыбок часто приводят к плачевным результатам.

От: Adml Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2009 lПоказы: 81

Первый аквариум у меня появился в 5 классе. Жил я тогда в Казахстане, недалеко от г. Петропавловска. Приехав однажды с родителями на "Колхозный рынок" и увидев в огромном количестве разнообразных аквариумных рыб я был в полном восторге. Желание иметь дома такую красоту не покидало меня.

От: Юрийl Дом и Семья> Обустройство домаl 07/02/2007 lПоказы: 225

Размножение популярных аквариумных рыбок гурами очень интересный процесс, а наблюдение за нерестом великолепное зрелище. Все, кто содержат гурами, попробуйте их развести, ведь это не так уж сложно.

От: merkushl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2010 lПоказы: 878

В природе Аптеронотус белокаймовый или черный нож (Apteronotus albifrons) обитает в заросших водоемах верхней и средней части бассейна реки Амазонка (Бразилия, Перу, Колумбия, Боливия) с медленно текущей или стоячей водой. Черный нож появился в наших аквариумах в середине восьмидесятых годов, первое его потомство было получено в 1990 году в Ленинграде.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/11/2010 lПоказы: 15

Причина заболевания: болезнь инвазионна, возбудитель - веслоногий рачок Lernea с отростками на голове, которыми он прикрепляется к телу рыбы. Личинки (длина рачков достигает 15 мм), плавая в воде, находят рыбу, прикрепляются к жабрам и созревают там. Они внедряются в кожный покров рыб, вызывая воспаление окружающих тканей. Самец, после оплодотворения самки, умирает, а самка переходит на другого хозяина, пронзает кожный покров и проникает во внутренние органы.

От: gazinurl Медицина> Заболеванияl 21/08/2010 lПоказы: 12
dmotion

В детстве у многих подобные переживания совпадали с героем Астрид Линдгрен. И не суть важно, знали Вы кто такой Малыш, вопрос не в этом, а в том, что у Вас закралась мысль, подарить Кому-то не Что-то, а Кого-то!

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/07/2010

При входе обратила внимание на смешную черепаху (африканский трионикс) – гигант среди пресноводных черепах. Вместо крепкого панциря – кожа, а рыльце, как у свинки. Рядом - парнишка фотографируется с питоном на шее (есть здесь и белый питон – альбинос).

От: leol Дом и Семья> Домашние животныеl 14/02/2011

Как правильно поставить уши щенку породы китайской хохлатой. В статье шаг за шагом показан один из вариантов заклейки ушей щенку.

От: Наталья Губенковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/02/2011

Собаки породы Китайской хохлатой - очень активные, но многие наверно замечали такой факт, что ногти не стачиваются об асфальт, поэтому их надо регулярно стричь. Чтобы стрижка ногтей проходила легко и не занимала много времени, начните приучать щенка с раннего возраста. Щенок привыкнет к данной процедуре и не будет скулить и вырываться.

От: Наталья Губенковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/02/2011

Когда в нашем доме родился очередной помет, в котором были пуховые щенки, я задумалась… Почему люди не спрашивают «пуховиков»? Почему при продаже щенков потенциальные покупатели интересуются ТОЛЬКО голыми щенками? Может, люди просто не знают о такой замечательной разновидности китайской хохлатой как ПУХОВИКИ?

От: Наталья Губенковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/02/2011

От того, насколько правильно составлен рацион вашей собаки, насколько разнообразна и полезна пища, а также от правильности кормления во многом зависит ее здоровье. Есть три варианта кормления собаки: натуральной едой, которую вы будете готовить сами, промышленными кормами, а также смешанное питание, которое включает в себя как натуральное питание, так и корм. Какой из способов выбрать решать только вам.

От: Светаланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/02/2011

Как правильно выбрать собаку. Вы ищете собаку не на один год, а на много лет. Первый вопрос, на который надо ответить – "для чего?". Вы ищете щенка для общения, для охраны, или Вы мечтаете о новом чемпионе, или для разведения… Соответственный и выбор породы.

От: vcol Дом и Семья> Домашние животныеl 05/02/2011

Часто встает вопрос, - "Стоит ли тратить ресурсы на выращивание мелких при рождении поросят?". Многие специалисты на свинокомлексах скажут вам "Нет!", но так ли это на самом деле? Давайте подойдем к этому вопросу серьезно и постараемся разобраться аргументированно.

От: Alexanderl Дом и Семья> Домашние животныеl 02/02/2011

Домашние животные являются неотъемлемой частью нашей жизни. Эта статья расскажет вам о домашних животных в нашей повседневной жизни, правильном уходе за ними, заботе о них и помощи бездомным животным.

От: petsural12l Дом и Семья> Домашние животныеl 26/01/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast