Приучение Попугая К Новой Еде

Опубликованно: 05/03/2012 |Комментарии: 0 |

У владельцев попугаев часто возникает проблема – попугай не хочет кушать полезную пищу, например овощи. Что же делать? Существует несколько тактик убеждения попугаев. Рассмотрим некоторые из них.

Кушайте сами ту еду, к которой хотите приучить попугая.

Гораздо большего успеха можно добиться, если кушать перед попугаем ту еду, к которой хотите приучить, чем просто заставлять питомца съесть нелюбимый овощ.

Не делитесь с попугаем едой, сразу, как только он потянется к Вам.

Пусть для попугая возникнет сильное  желание попробовать. Пусть он лучше незаметно от Вас стащит кусочек, чем просто получит его из Ваших рук.

Смешайте новую еду с той, к которой он уже привык и любит.

Добавьте в любимую кашу попугая несколько новых злаков. Постепенно увеличивайте количество новых злаков в каше.

Используйте творческий подход

Если Вы обычно даете еду попугаю в кормушке, попробуйте с новым типом еды поступить по другому, например, используйте специальные держатели фруктов

Прячьте новую еду

Запретный плод, как известно сладок. И, если попугай прикладывает усилия для того, чтобы найти ее и получить, то еда от этого становится еще желанней.

Для использования это тактики Вам могут пригодиться специальные игрушки для попугаев для добычи пищи. Или можно проявить фантазию и сделать подобные игрушки своими руками.

Сырая или вареная морковь?

У попугаев, также как и у людей есть свои предпочтения формы пищи. Предлагайте Вашему попугаю разнообразные формы новой еды: в вареном или сыром виде, нарезанную или протертую… Хоть один из множества вариантов может понравится попугайчику.

Положительно подкрепляйте желание попугая пробовать что-то новое.

Хвалите попугая и показывайте, насколько Вы довольны, даже если попугай просто играется с новой едой. Многие владельцы совершают ошибку, ругая попугая, если он просто разбрасывает овощи, разгрызает их, но не кушает их.

Будьте терпеливы и последовательны, и тогда все получится!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/priuchenie-popugaya-k-novoj-ede-5717494.html

    Метки:

    попугаи

    ,

    здоровье

    ,

    полезная еда

    ,

    как научить попугая

    ,

    игрушки для добычи пищи

    Животный мир появился на Планете гораздо раньше человека, но до сих пор в нем очень много неизведанного, удивительного и прекрасного. У Вас есть возможность познакомиться с редкими экзотическими рыбами, птицами, рептилиями и зверями. Хищники и травоядные, великаны животного мира киты и слоны, крошечные насекомые - все они наши соседи по планете. Животные живут везде. Существует три основных среды обитания: наземно-воздушная, водная и почвенная. Условия обитания в каждой среде разные.

    От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/03/2012

    За долгие годы кошка становится словно членом семьи. Как и пожилой человек, она нуждается в особом уходе. Животное подарило вам немало приятных минут ласки и привязанности. Теперь настало время отблагодарить её за это

    От: tarakatooml Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2012
    lelik-ra

    На данный вопросик не легко дать ответ быстро, ведь это в зависимости от некоторых признаков: это и систематичное питание, должный забота, своевременное лечение. В большей части случаев, кошки могут жить не мало, но продолжительность жизни кошачих может иметь отличия в связи от породы кошек, от различных обстоятельств содержания.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2012

    Всем нравятся прикольные фотографии животных, так как они не смущаются фотокамеры и показывают себя естественно, поэтому фотографии выходят по максимуму «живыми». Из-за этого многие порталы проводят конкурсные соревнования на фото зверей произведенные посетителями собственноручно.

    От: Максимl Дом и Семья> Домашние животныеl 28/02/2012
    lelik-ra

    Это первая отечественная порода, над которой с основания первого клуба любителей кошек, начали работать российские фелинологи, первая российская порода кошек одобренная за границей. Почему же так завлекла весь мир эта отечественная порода?

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012
    lelik-ra

    Американский стандарт описывает эту породу следующим образом: "Британские короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, маленькие или средней длины мощные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова - круглая, с широко поставленными ушами среднего размера.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012

    Порода ши-тцу - чем объяснить популярность? О ши-тцу говорят, что они гораздо ближе к людям, чем к собакам, и ничто так не ценят, как любовь и внимание людей. По словам мадам Лу Цзэ Йен Ли (Lu Zee Yen Lee), кинолога, давшего в 1935 г. прекрасное подробное описание ши-тцу, "независимость, объединенная с чувством привязанности, редко так бывает соединена в одной породе".

    От: Ларисаl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012

    Семья рушится. Супруги делят совместно нажитое имущество. Вопросы раздела квартиры, машины и пр. рассмотрены довольно широко, а что делать с животными? В статье рассматриваются вопросы раздела домашних животных при супружеском разводе.

    От: Аннаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/02/2012

    Попугаи - это высокоинтеллектуальные домашние питомцы. Но их способности сильно зависят от того, дают ли владельцы попугаев развиваться своим пернатым любимцам. Для поддержания жизненного тонуса, умственного и физического здоровья существуют специальные игрушки для попугаев – развивающие игрушки.

    От: kakadushkal Дом и Семья> Домашние животныеl 24/02/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast