Материнский Капитал - 2012 Год

Опубликованно: 26/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Все больше мам и пап мечтают о новой квартире! Материнский капитал в счет оплаты покупки квартиры - какой первый шаг, с чего начать, куда и к кому обратиться!?

За 6 лет существования закона о материнском капитале, произошли значительные изменения, во-первых, в финансовом плане. Если изначально размер семейного капитала составлял 250 тысяч рублей, то к 2012 году материнский капитал увеличился до 387 тысяч рублей. Тем гражданам, которые успели воспользоваться некоторой частью материнского капитала, будет доступна оставшаяся сумма денег, размер которой будет изменяться в зависимости от роста инфляции.

В прошлом году в законопроект о материнском капитале были внесены серьезные поправки, касающиеся правил направления средств материнского капитала.

Основные положения о материнском капитале

Ипотека по-прежнему остаётся самым популярным направлением использования материнского (семейного) капитала у жителей города и края.

Материнский капитал можно направить на:

  • - оплата ипотеки (погашение основного долга по кредиту)

(24 декабря 2010 года Совет Федерации одобрил внесение изменений в ФЗ № 256, согласно которым  исключаются указания на срок заключения кредитных договоров (ранее указывалось, что кредит должен был быть оформлен до 31 декабря 2010 года). Так что теперь, норма, в соответствии с которой материнский капитал можно использовать на погашение ипотечных кредитов стала постоянной.)

- внесение 100% первоначального взноса при покупке недвижимости

(В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 №862 материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья. Однако далеко не все банки готовы принять его в качестве первоначального взноса, так как в такой ситуации возникают высокие юридические риски: использование средств материнского капитала в качестве первоначального взноса по кредиту сопровождается законодательным требованием наделить несовершеннолетних детей правом собственности в приобретаемой квартире пропорционально доле квартиры оплаченной за счет средств капитала.)

Региональный материнский капитал

9 июня 2011 года был принят закон о введении на территории Краснодарского края своего - регионального - материнского капитала. Родившийся после 1 июля 2011 года в семье третий или последующий ребенок, а также усыновленный, имеет право на получение регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей. Полученные средства можно также направить на несколько направлений:

- улучшение жилищных условий (строительство, реконструкцию жилья, либо погашение по ипотечным кредитам);

- получение образования ребенком, либо всеми детьми в семье;

- формирование накопительной части трудовой пенсии;

Выплата предоставляется однократно, т.е. ее можно будет получить только за одного очередного ребенка. Порядок получения уведомления о краевом семейном капитале и порядок распоряжения его средствами будет дополнительно установлен администрацией края.

Закон также предусматривает увеличение с 01 января 2012 года суммы ежегодной выплаты многодетным семьям в Краснодарском крае с 1500 рублей до 3500 рублей на каждого ребенка.

Закон опубликован в краевой газете "Кубанские новости" (№ 175 от 11 октября 2011 года), вступает в силу через 10 дней после опубликования (за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу).

ООО Центр Недвижимости Континенталь

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/materinskij-kapital-2012-god-6211363.html

    Обсудить статью

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 479

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44

    ООО "Центр Недвижимости Континенталь" агентство недвижимости города Краснодара. Работа осуществляется в направлениях покупки, продажи, аренды недвижимости. Задействованы все сегменты: вторичное жилье, квартиры в новостройках, коммерческая недвижимость, дома, земельные участки. Дополнительные услуги: ипотека, юридическое оформление, оценка и др. Выгодные условия корпоративного обслуживания и эксклюзивной продажи, существует система скидок.

    От: Ольгаl Пресс-релизы> Другоеl 26/09/2012 lПоказы: 108

    ООО "Центр Недвижимости Континенталь" агентство недвижимости города Краснодара. Работа осуществляется в направлениях покупки, продажи, аренды недвижимости. Задействованы все сегменты: вторичное жилье, квартиры в новостройках, коммерческая недвижимость, дома, земельные участки. Дополнительные услуги: ипотека, юридическое оформление, оценка и др. Выгодные условия корпоративного обслуживания и эксклюзивной продажи, существует система скидок.

    От: Ольгаl Пресс-релизы> Другоеl 26/09/2012 lПоказы: 1,774
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast