"Сумерки" Стали Самым Популярным Фильмом 2012 Года В Бресте

Опубликованно: 19/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

"Сумерки" стали самым популярным фильмом 2012 года в Бресте

Кроме вампирского блокбастера, в 2012 году повышенной популярностью среди жителей и гостей города пользовались мультфильмы и фэнтези.

Минувший год для КУП "Брестоблкиновидеопрокат" был плодотворным. По данным предприятия, только лишь кинотеатр "Беларусь" посетило почти 500 тыс. зрителей. То есть на одного жителя города приходится, по самым приблизительным подсчетам, около 1,6 походов в "Беларусь". По сравнению с предыдущим годом показатель посещаемости вырос примерно на 90 тыс. человек. 

Как рассказал корреспонденту TUT.BY директор кинотеатра Дмитрий Селюк, в лидеры посещаемости выбилась кинолента "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2". Ее посетило свыше 15 тыс. человек. За очередной серией вампирской саги следует фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие". В "Беларуси" приквел к "Властелину Колец" посмотрело немногим более 14 тыс. зрителей. Замыкают ТОП-5 мультфильмы "Мадагаскар-3", "Ледниковый период-4: Континентальный дрейф" и "Три богатыря на дальних берегах". 

По словам Дмитрия Селюка, также спросом у брестской публики в 2012 году пользовались ужастики. "Если говорить о том, какой жанр наиболее востребован, то это фильмы ужасов. Наверное, это связано с тем, что такие фильмы интереснее смотреть в кинозале на большом экране. Я спрашивал у наших контролеров, как публика реагирует на ужастики. Мне сказали, что люди в зале кричат от страха и тут же начинают смеяться", - отметил директор кинотеатра. Он также подчеркнул, что из ужастиков брестчанам и гостям города особенно понравилась кинолента "Сайлент Хилл 2". 

Учитывая, что в техническом плане кинотеатр "Беларусь" оснащен отлично, в 2013 году специалисты сфокусируются на повышении комфорта для зрителей. "В первую очередь мы намерены улучшить систему кондиционирования зала "Большой". Это самый востребованный зал, а посему мы должны сделать все возможное для того, чтобы там постоянно была комфортная температура и зимой, и летом", - поделился планами Дмитрий Селюк. 

Порадует брестских любителей кино и "репертуарное меню" на 2013 год. Брестчанам и гостям города планируется показать самые громкие фильмы мирового кинопроката. Среди них: "Форсаж-6", "G.I. Joe: Бросок кобры-2", фэнтезийный фильм "Оз: Великий и Ужасный", кинолента "Одинокий Рейнджер" с Джонни Деппом в главной роли и продолжение серии "Хоббит".

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/sumerki-stali-samym-populyarnym-filmom-2012-goda-v-breste-6414317.html

    Обсудить статью

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 479

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast