Комплимент И Традиции(Часть 1)

Опубликованно: 12/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Комплименты говорят, чтобы сделать собеседнику приятное, но каждый второй из трех начинают искать в комплименте подвох, а третий вообще обижается не на шутку. Почему? Давайте разберемся.

Комплимент – это особая форма похвалы,  уважения, выражение одобрения, признания или восхищения.

Американский актер и писатель Стритер Сейдел  в одном из выпусков журнала COSMO посетовал на то, что часто девушки не умеют принимать комплименты. «Говоришь ей, например,- детка, ты невероятно сегодня выглядишь. А он тебе отвечает:» Да ну что ты! У меня сегодня ужасная прическа, просто гнездо воронье!»И парень в замешательстве. Что же делать? Согласится: таки да, воронье гнездо? Как-то не по– мужски. Не согласиться. Значит признаться, что она врет и она может обидится на мужскую невнимательность. Начнет настаивать: гнездо, гнездо, гнездо! И ссоры не миновать.

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, КОГДА МУЖЧИНА ГОВОРИТ ВАМ , ЧТО ВЫ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫ. ОН НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ВВИДУ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ВЫ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫ И НЕ БОЛЕЕЕ. И когда вы говорите, что сегодня выглядите хуже, чем обычно, нам приходится с этим соглашаться, -восклицает Стритер Сейдел .

Невероятно  сексуальна та девушка, которая сама себе нравится. И невинно оброненная фраза , типа: «Любимый, я сегодня смогла припарковаться без жертв и разрушений» возбуждает в мужчине неприличные фантазии.

Да уж, и  этот милый молодой человек, еще не имел дела с нашими девушками. Что ни говори, а американские женщины привычны к комплиментам с пеленок. Это часть национальной культуры. В булочной , продавец пакуя твои булочки , непременно скажет: «Какая красивая блузка!» или «Обалденные туфельки!». И это нормально. А наша девушка сразу подумает про себя : а что этому булочнику от меня нужно? Может он скрытый сексуальный маньяк?. А про тетю, сидящую на входе в туалет, на раздаче бумаги, я вообще молчу. Если вместо того, чтобы крикнуть тебе « не больше метра в одни руки» она  отпустит тебе комплимент, ты сразу начнешь оглядываться. В чем же тут подвох и нет ли где скрытой камеры. Почему же у нас все так ложно? И на то есть свои причины.продолжение

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drujba-statya/kompliment-i-tradiciichast-1-5208831.html

Обсудить статью

Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 75

Если ваша жизнь летит в пропасть, ваше самочувствие оставляет желать лучшего, вы чувствуете что все рушится на глазах, то причина ваших бед может заключаться в окружающих вас людях. Прочитав мою статью, возможно, вы сможете решить все свои проблемы.

От: Елена Додоноваl Отношения> Дружбаl 19/04/2013 lПоказы: 193

Один нобелевский лауреат сказал, что он всю жизнь окружал себя такими друзьями и коллегами, у которых было чему поучиться, а вот с теми, кто отнимал у него силы и время, он старался не поддерживать никаких отношений.

От: Анжелика Ивановаl Отношения> Дружбаl 08/04/2013 lПоказы: 175
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 94

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Ирина

Друзья иногда могут чувствовать, когда друг в опасности и когда ему нужна помощь.

От: Иринаl Отношения> Дружбаl 21/12/2012 lПоказы: 89

Почему нет дружбы (именно дружбы) между парнем и девушкой? Каждый ответит — «Почему не может? Вот у меня есть друг-парень!».

От: Еленаl Отношения> Дружбаl 12/09/2012 lПоказы: 509

Что делать, если вы чувствуете,что окружающим с вами скучно и не комфортно? Рекомендации, которые помогут стать интересной личностью, добавят в вашу жизнь больше красок.

От: Дмитрийl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 179

Женская притягательность не зависит от количества денег, потраченных на одежду и макияж, от возраста или уровня достатка. Но почему-то одни прелестницы излучают сексуальную энергию, а другие нет…

От: Татьянаl Дом и Семья> Сексуальностьl 24/08/2011 lПоказы: 101
Блок автора
Категории статей
Quantcast