Сексуальность Женщины.часть 1

Опубликованно: 24/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

seksualnost-zhenshhinyi.jpgЖенская притягательность не зависит от количества денег, потраченных на одежду и макияж, от возраста или уровня достатка. Но почему-то одни прелестницы излучают сексуальную энергию, а другие нет…

Не удивлю, если скажу, что становление сексуальности происходит в детстве. Девочки учатся у мамы « как это – быть женщиной», а мальчики берут пример с ближайшего альфа- самца. Причем он не всегда папа. Мамино отношение начинает восприниматься практически с младенчества, ведь первым этапом развития сексуальности становится изучение своего тела. Малыши  с интересом открывают для себя его возможности. И от того, как поведут себя взрослые по отношению к такому детскому исследованию,  и начнет формироваться самоощущение.

Вот возмущенная мама в красках расписывает отцу: «Представляешь, она стояла без трусиков перед зеркалом и гладила ТАМ!».И как и какими словами она отругала дочь. А девочке всего-то четыре года. И она как раз в возрасте познаний и открытий , в котором она теперь впитала первый стереотип  взрослой жизни. «своим телом нельзя гордиться».

И зачастую лет через пять приклеиваются еще два стереотипа :»Секс- нечто постыдное» и  «Любые телесные удовольствия- это глупо и непристойно».

На следующем этапе, оно носит название «эдипальная стадия», девочка активно  примеряет на себя роль женщины. Она не только примеряет мамины наряды, но и начинает проявлять интерес к противоположному полу. В жизни девочки главный мужчина папа и она старается завоевать его внимание , начиная соревнования с мамой. И если такую игру родители воспримут в штыки, то возникнет подсознательный страх быть женщиной.

Еще будет много важных этапов: и первые отношения с мальчиками, и ласки , и объятия – все это монетки в копилку опыта. От природы мы получаем только внешние данные, и ими нужно еще научиться пользоваться. Наверняка вы не раз встречали таких что и «ноги от ушей» и бюст 4-го размера, но, тем не менее,  они несчастливы в личной жизни. А есть такие, ничем не примечательные дамы, а притормаживают  к себе движением рук, сиянием глаз. Как же развить  сексуальность женщины читайте в следующем выпуске

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sexualnost-statya/seksualnost-zhenshhinychast-1-5156189.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Произошла ли сексуальная революция на просторах Восточной Европы? Многие западные европейцы, которые прибывают на восток своей страны обнаруживают, что поведение их новых соотечественников в плане взаимоотношений полов несколько отличается от поведения других европейцев. В чем же состоят эти различия нам сейчас и предстоит разобраться. Некогда в одном из кафе старой Риги я разговорился с одним британцем и его друзьями на эту тему.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Свадьбыl 18/09/2013 lПоказы: 38

Энтузиазм – это та эмоциональная энергия, которая очень быстро растрачивается. Именно энтузиазм побуждает людей в сотый раз садиться на диету, увлекаться новыми хобби, бросать курить или искать новую работу. Но как только этот эмоциональный настрой улетучивается, люди возвращаются к тому образу жизни, который был у них прежде.

От: andriote_ll Дом и Семья> Семейная психологияl 29/08/2008 lПоказы: 2,475

Вопрос о существовании дружбы между мужчиной и женщиной сродни спорам о существовании домовых и прочей нечисти. Те, кто видел мохнатого барабашку, и те, кто с детства дружит с лохматым Санькой, утверждают, что, конечно же, да, существует!

От: Арсентьева Юлияl Отношения> Дружбаl 11/08/2015

Алура (Alura) - продукт для тех, кто хочет жить долго и счастливо! Оргазм - это не просто удовольствие 5% женщин на планете испытывают регулярный оргазм Остальные, которые думают, что у них все «хорошо», или нерегулярно его испытывают, или не испытывают вообще. Оргазм - это не просто удовольствие. Это самая настоящая лечебно-профилактическая процедура с точки зрения медицины и физиологии.

От: anna123l Уход за собой> Косметикаl 04/03/2010 lПоказы: 17,950

Вы знаете, я недавно расстался со своей девушкой, с которой состоял в отношениях ни много ни мало 3 года. И всё бы ничего, но я впал в депрессию, хотя всегда был уверен, что с кем с кем, но со мной этого никогда не случится. Я пишу эту статью, чтобы выговорится, выговорится если не живому человеку, то виртуальному читателю, который как мне кажется должен меня услышать и подчерпнуть некий мой опыт, приобретённый за 3 года отношений.

От: Игорьl Отношения> Расставанияl 25/03/2015 lПоказы: 77

Читайте мою статью о женщинах ведьмах в нашем веке... Из подслушанного разговора двух хироманток: - Ой, смотри, два мужа! - Дура, не путай линию ума с линией жизни - - это не два мужа, это кандидатская и докторская.

От: Кастроваl Духовность> Карты Тароl 11/09/2014

99% женщин хотя бы раз в жизни ДЕЛАЛИ ЭТО. И 100% уверены, что их партнер никогда не догадался об этом. А 90% мужчин утверждают, что если бы его женщина имитировала оргазм, то уж он точно-точно! знал бы. Ну да, конечно. Все так говорят, (окей, 90%), но я уверена, что только немногие из них могут реально определить имитацию.

От: zukharl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/09/2010 lПоказы: 331

Женщине изначально предначертано природой радовать и восхищать, наслаждаться собой и миром, созидать и творить, наполнять пространство Любовью. Это истина, известная казалось бы всем. Но умеем ли мы использовать эту чудотворную силу в повседневной жизни? Какие энергии доминируют в нас сегодня? Что мы транслируем своим поведением, словами, делами? И не пора ли нам сбросить навязанные социумом стереотипы сильной, пробивной и несгибаемой женщины, больше похожей на мужчину?

От: Devanal Духовностьl 10/06/2014

Подарки всегда приятно дарить, а еще больше получать, разумеется, если подарок и вправду является нужной вещью. Так как же подобрать подарок, который и внешне будет выглядеть привлекательно и к тому же станет полезной вещью в жизни человека, которому он предназначается? Задание не из легких категорий, но вполне выполнимо. Главное, перед тем как отправится за покупкой подарка, попытайтесь более подробно ознакомиться с увлечениями, хобби и любимыми развлечениями адресата подарка – это сможет здор

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 94

Статья Виталия Амутных, посвященная тому, сколь причудливо отражается творчество русского поэта Игоря-Северянина в современных украинских событиях.

От: Антонина Петровнаl Культура> Литератураl 02/12/2014

Что представляет собой вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг)? Это гибкое латексное кольцо для влагалищного использования, из внутренней части которого непрерывно высвобождаются 2 гормона — прогестин и эстроген, являющиеся искусственными аналогами естественных гормонов прогестерона и эстрогена. Высвобождаемые гормоны всасываются через стенки влагалища и попадают в кровоток. В Украине зарегистрировано под названием «Nоva Ring».

От: Павел Панютаl Дом и Семья> Сексуальностьl 25/04/2013 lПоказы: 378

Есть ли секс на…. пенсии? Пока мы молоды, этот вопрос звучит для нас почти как «есть ли жизнь на Марсе». Достоверной статистики нет, да и быть не может: проверить-то не возможно. Как в старом анекдоте, когда дедушка жалуется врачу: «Петрович говорит, что каждый день может, а я только раз в месяц», на что врач советует: "Так и вы – говорите….» занятых собственной личной жизнью ,нас не интересует, а занимается ли ЭТИМ дедушки и бабушки?

От: Slaval Дом и Семья> Сексуальностьl 20/04/2013 lПоказы: 205

Часто бывает так, что женщина получает настоящее удовольствие именно в случайной импульсивной связи и лишь, потом она закрепляет его в более стабильных отношениях, таким образом, женщина реализует вершины своих сексуальных возможностей.

От: kljeckol Дом и Семья> Сексуальностьl 12/02/2013 lПоказы: 144

Как только женщина начинает половую жизнь, возникает вопрос, чем лучше всего предохраняться. Ответ здесь

От: Юлияl Дом и Семья> Сексуальностьl 27/01/2013 lПоказы: 183
blinov

Каждый человек, по-своему уникален и неповторим. Нет на свете двух одинаковых сущностей, а тем более людей. Но при всем многообразии есть различия, которые сразу бросаются в глаза - различия между мужчиной и женщиной. И они не только во внешних отличительных признаках пола. Оказывается, одноименные внутренние органы у мужчин и женщин действуют несколько по-разному, у них различная интенсивность обмена веществ, частота дыхания и сердечных сокращений, состав крови и т.д.

От: blinovl Дом и Семья> Сексуальностьl 18/01/2013 lПоказы: 68

Некоторые замужние дамы утверждают, что мужчине нельзя отказывать в желании попробовать в сексе что-то новенькое, сразу же начнет искать на стороне с кем бы опробовать свою сексуальную фантазию. Хорошо, если желание внести в интимную жизнь новые позы или виды секса обоюдное. Но, как правило, границы позволенного у каждого разные и то, что нравится одному, для другого может оказаться настоящим извращением.

От: Ольгаl Дом и Семья> Сексуальностьl 19/12/2012 lПоказы: 158

Несмотря на то, что умеренная сексуальная активность полезна для организма, половое излишество часто вредит здоровью. Для современного человека важно научиться контролировать свои желания, чтобы сохранить энергию и продлить половую жизнь.

От: Artem90l Дом и Семья> Сексуальностьl 11/11/2012 lПоказы: 431

Можно ли заниматься сексом во время беременности и не повредит ли это будущему ребенку

От: Shurkayfl Дом и Семья> Сексуальностьl 23/08/2012 lПоказы: 414

Комплименты говорят, чтобы сделать собеседнику приятное, но каждый второй из трех начинают искать в комплименте подвох, а третий вообще обижается не на шутку. Почему? Давайте разберемся. Комплимент – это особая форма похвалы, уважения, выражение одобрения, признания или восхищения.

От: Татьянаl Отношения> Дружбаl 12/09/2011 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast