Моё Откровение - Дружба

Опубликованно: 25/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Совсем недавно, со знакомым мне человеком, я обсуждал интересную тему, актуальную сегодня – дружба. Кто есть друг, а кто нет. . . Мой собеседник рассказал мне фрагменты своей истории – жизненного опыта. Я обычно всегда стараюсь выслушать и понять человека, особенно, если, что либо, касается подобных тем. И в этой беседе, в этом человеке, я увидел человека, который действительно понимает эту жизнь, как в плане физическом, так и духовном. Я вижу, по крайней мере, сейчас, что таких людей не много. Людей, которые, могут увидеть разницу, между «да» и «нет», «понимаю» и «не понимаю», «верю» и «знаю». 

И, в конце концов, мы оба пришли к заключению, что друзей много не бывает. Многие люди уже забыли, что такое дружба. Согласно той же формулировке самого термина, дружба – это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

В современной «дружбе» отсутствуют многие из перечисленных признаков, таких как терпение, доверие, взаимность, а самое главное – любви. Ведь дружба – это в первую очередь любовь. Поэтому, если хотя бы один из этих признаков отсутствует – это не дружба. . . это знакомство. Ведь даже заядлый врун, никогда не станет лгать другу, а лентяй сделает ради друга невозможное, - это и есть любовь. Лично я быстро привязываюсь к людям, и когда тот или иной человек «исчезает», то мне становится грустно. Чувствительность к окружающему миру – это моя слабость.

И поэтому мне намного легче «увидеть»(найти) своего друга среди не знакомых мне лиц. . . и хочу сказать, что я вижу не многих, кто смог бы услышать, понять, запомнить и напеть мелодию моего сердца, если бы вдруг я забыл слова. . . Друг всегда способен понять меня без слов, когда есть друг, я не опасаюсь, что у меня нет крыльев, ибо он не допустит моего падения.

Также мы пришли к заключению, что, может сделать усиленная молитва. Молитва – это общение с Богом, Бог – есть Любовь. В молитве мы просим у Бога о здоровье, о помощи, благодарим и задаём вопросы, на которые казалось бы, мы не слышим ответов. Но в том то и дело, Бог отвечает, а мы не слышим… Мы часто не замечаем, как Он протягивает нам руку, мы не замечаем, когда Он находится рядом. Мы не замечаем, что Он в нашем сердце, ведь в сердце каждого человека, Господь создал вакуум, который невозможно заполнить сотворенными веществами. И это - место для Бога, Которого человек, может познать через Иисуса Христа. И именно благодаря Своей Любви к нам, и той любви, которой есть в нас, Господь отвечает нам, дав нам то, с чес нам будет лучше. Поэтому, если у нас есть друг, который, напевает мелодию нашего сердца, когда мы забыли слова – это друг от Бога, от Любви. И только любовь, а следовательно – Бог, истинно соединяет людей вместе.

И в заключении хочу сказать, что эта беседа выделилась для меня, скорее всего тем, что не много есть людей, с кем, можно было бы поговорить о таких, важных «вещах». И тем, что я смог выслушать человека, слова и ценности, которого для меня значат не мало. Спасибо за внимание! Спасибо за понимание!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drujba-statya/moyo-otkrovenie-druzhba-6567927.html

Обсудить статью

Чтиво об отношениях в современном мире, ориентирах, приоритетах, возможностях. Для тех кто молод душой.

От: Самвелl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 17/07/2014 lПоказы: 12
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 120

Чат без регистрации и сайт знакомства становятся все популярнее. Способ такого общения предельно прост. В любом поисковике набираем сайт знакомств, где предлагаются знакомства бесплатно. Во многих таких сайтах требуется обязательная регистрация, что бы пообщаться онлайн.

От: Ваня Дюльгерl Интернет> Общение в сетиl 25/10/2011 lПоказы: 3,660

Человеку необходимо общение – это бесспорный факт даже для тех, кто его не признает. Поэтому люди ищут общение везде, где только можно...

От: Alli2l Интернет> Общение в сетиl 11/03/2007 lПоказы: 19,132

Разнообразные варианты знакомства, которые бывают сейчас, считаются прекрасным шансом отыскать свою любовь и обрести новых друзей. Среди современных пользователей максимально распространенным является особенный способ знакомств, реализуемый при помощи глобальной сети.

От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 02/09/2012 lПоказы: 42

Правила успешных интернет знакомств от LoveLottery.ru

От: igoriok927l Интернет> Общение в сетиl 23/12/2010 lПоказы: 1,495

Чтобы лучше понять американского мужчину, нужно понять страну, в которой он живет и которой очень гордится.Они ценят свой брак, так как развод дело хлопотное и затратное!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 19/04/2013 lПоказы: 171
3G Media

Сайт знакомств международного брачного агентства - это прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми для дружбы, любви и создания семьи.

От: 3G Medial Отношения> Дейтинг и знакомстваl 05/11/2011 lПоказы: 166

На этом сайте встречаются, общаются, строят отношения и потом и лично встречаются русские девушки и мужчины, которые хотят найти девушку в России. Мы предлагаем регистрироваться только тем, кто приходит с серьезными намерениями, намерениями найти свою любовь, а потом и построить семью.

От: Delokl Интернет> Общение в сетиl 07/06/2008 lПоказы: 218

Если ваша жизнь летит в пропасть, ваше самочувствие оставляет желать лучшего, вы чувствуете что все рушится на глазах, то причина ваших бед может заключаться в окружающих вас людях. Прочитав мою статью, возможно, вы сможете решить все свои проблемы.

От: Елена Додоноваl Отношения> Дружбаl 19/04/2013 lПоказы: 193

Один нобелевский лауреат сказал, что он всю жизнь окружал себя такими друзьями и коллегами, у которых было чему поучиться, а вот с теми, кто отнимал у него силы и время, он старался не поддерживать никаких отношений.

От: Анжелика Ивановаl Отношения> Дружбаl 08/04/2013 lПоказы: 175
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 94

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Ирина

Друзья иногда могут чувствовать, когда друг в опасности и когда ему нужна помощь.

От: Иринаl Отношения> Дружбаl 21/12/2012 lПоказы: 89

Почему нет дружбы (именно дружбы) между парнем и девушкой? Каждый ответит — «Почему не может? Вот у меня есть друг-парень!».

От: Еленаl Отношения> Дружбаl 12/09/2012 lПоказы: 509

Что делать, если вы чувствуете,что окружающим с вами скучно и не комфортно? Рекомендации, которые помогут стать интересной личностью, добавят в вашу жизнь больше красок.

От: Дмитрийl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 179
Miramag

Отношения - одна из самых важных ключевых областей в нашей жизни. Почти все, что мы делаем, включает в себя отношения - в нашей семейной жизни, в деловых отношениях, на работе, в кругу друзей и так далее. Для нас очень важно определить, кто эти люди в нашей жизни и как настроить гармоничные отношения с ними.

От: Miramagl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 83
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 73
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast