Женская Дружба, Реальность Или Выдумка

Опубликованно: 15/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 139 |

Такое интересное понятие – женская дружба. О существовании данного феномена мнения, как правило, расходятся. Одни считают, что это выдумка и очередная женская глупость, другие думают, что женская дружба может быть и крепче, и сильнее мужской.

Наверное, все–таки к понятию дружбы нужно подходить более серьезно, чтобы можно было четче определить ее критерии. Навряд ли стоит, например, считать подругой одноклассницу, с которой вы сидели за одной партой, соседку по двору или коллегу, с которой несколько лет проработали вместе. Это просто приятельницы, с ними можно периодически прогуляться, сходить в кино или выпить чашку кофе, поделиться интересным рецептом, но дружба – это более серьезное и душевное дело.

Очень часто причиной женской дружбы бывают общие интересы. Например, для молодых мам, чинно прохаживающихся с колясками, это, естественно, их дети и все, что с ними может быть связано. Однако появление на горизонте привлекательного существа мужского пола всегда грозит нарушением покоя и задушевности в женской дружбе. Если предметом обожания подруг становится один и тот же мужчина, то здесь может возникнуть серьезное соперничество, которое неминуемо приведет к сложным  подковерным битвам за обладание этим лакомым кусочком женского счастья. При этом победительнице этот «кусочек» может быть вообще и не нужен, но в пылу битвы за обладание мужским вниманием, природный фактор будет решающим – чувство продолжения своего рода, а может быть просто зависть, разрешают отбить парня даже у самой лучшей своей подруги. И здесь, как говориться, все средства будут хороши. Конечно же, так бывает не всегда, но часто.

Для испытания женской дружбы наличие мужчины в общем–то и не обязательно. Иногда просто достаточно поделиться своей душевной проблемой с самой близкой подругой и выслушать в последствии мнение других, посторонних людей, о вашей жизненной ситуации. Не секрет, что лучше всего женщины умеют хранить тайны группами от 10 человек и больше. Самое сокровенное таким подруга лучше не рассказывать. Но если нужно пустить интересную сплетню, то они будут очень даже кстати…

Часто женщины забывают своих подруг после замужества. Если Ваш любимый призывает Вас отказаться от общения со всеми подругами, которых он полностью готов заменить, то здесь явно что–то не то. Вы, конечно, можете согласиться с ним и лишить себя общения с подругами, но в один далеко не прекрасный момент рискуете остаться со своими проблемами наедине – совета и поддержки Вам спросить будет не у кого.

Если у Вас с подругой разное финансовое положение, а такое бывает часто, то не надо лезть вон из кожи, чтобы доказать, что Вы не хуже нее. Не стоит тратить последние рубли на дорогое кафе, которое Вам не по средствам, но очень нравится подруге. Настоящая подруга не будет шутить над финансовыми трудностями и войдет в ваше положение.

В общем, женская дружба – это тонкая вещь, подверженная регулярным серьезным испытаниям. Но уж если вам повезло ею обзавестись, то берегите ее и всячески поддерживайте.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drujba-statya/zhenskaya-druzhba-realnost-ili-vydumka-4771049.html

Обсудить статью

Большинство женщин считают, что женской дружбы быть не может. Другие же рассказывают о своих лучших подругах и о том, какое у них чудесное взаимопонимание.

От: vadim.mifil Разноеl 02/03/2010 lПоказы: 53

Взгляд обоих полов Этот вопрос волнует и будет волновать женщин. Именно женщин. Потому что в дружбу между полами упрямо желает верить именно женская половина человечества. Давайте рассмотрим причины, по которым женщинам так необходимо общение и внимание мужчин, которых милые дамы воспринимают не иначе чем друзей.

От: zador1984l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/10/2010 lПоказы: 174

1. Внешние отличия. 2. Трудолюбие 3. Характер 4. Желание и возможности

От: Artyoml Дом и Семья> Семейная жизньl 26/01/2009 lПоказы: 81

Автор проводит анализ и осмысление понятия "платоническая любовь" в его изначальном смысле на основании диалога Платона "Пир".

От: Юлия Вертелаl Культура> Литератураl 19/07/2010 lПоказы: 1,818 lКомментарии: 2

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний

От: Evgeniyl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/12/2009 lПоказы: 442

Что же такое дружба, а что такое любовь? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Существует ли любовь с первого взгляда? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить.

От: Николайl Отношения> Дружбаl 05/05/2011 lПоказы: 5,629

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127

О секретах женского успеха и женское очарование. Как использовать женские чары, какой должна быть женщина. Привлекательность женщины в ее красоте и обоянии. Секреты красоты и привлекательности, философия о женщинах, требования к женщине. Широкая душа женщины. Посвящено молодым девушкам и женщинам, которые хотят стать еще красивее, мудрее, все успеть и остаться верной себе… Какой должна быть современная девушка? Девушка XXI века стремиться ко всему новому, развивается, узнает, пробует, ошибается, но не останавливается, не падает духом, она сама творит свою жизнь. Современная девушка обязательно учиться или работает. Ничего не делать, ничем не увлекаться сейчас не модно, не актуально. Она всегда в движении, у нее мало свободного времени, она общается с творческими людьми, ищет себя, реализует себя как личность. Музыка, искусство, кино – все это составляющие ее жизни. Современная девушка интересуется всем, впитывает в себя информацию, обращает внимание на все что представляет ценность, «ищет себя». И необязательно при этом иметь идеальные пропорции, носить одежду дорогих марок, бриллианты и кожу из пони. Жизнь – это не только материальные ценности, статус и достаток. Главное – это внутренняя энергетика, бодрое настроение, стремление и радость жизни.

От: Еленаl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/08/2007 lПоказы: 375

Автор статьи рассматривает всевозможные "подводные камни" при работе в женском коллективе. Рекомендации магистра психологии помогут Вам преодолеть барьеры карьерного роста, выбрать верную тактику поведения для достижения своего профессионального роста.

От: Мастер Астрабельl Карьера> Построение карьерыl 05/01/2014 lПоказы: 13

Много неизведанного и еще не разгаданного таит история южной части России.

От: Николай Бычекl Культура> Народное творчествоl 27/09/2008 lПоказы: 207
Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 75

Если ваша жизнь летит в пропасть, ваше самочувствие оставляет желать лучшего, вы чувствуете что все рушится на глазах, то причина ваших бед может заключаться в окружающих вас людях. Прочитав мою статью, возможно, вы сможете решить все свои проблемы.

От: Елена Додоноваl Отношения> Дружбаl 19/04/2013 lПоказы: 193

Один нобелевский лауреат сказал, что он всю жизнь окружал себя такими друзьями и коллегами, у которых было чему поучиться, а вот с теми, кто отнимал у него силы и время, он старался не поддерживать никаких отношений.

От: Анжелика Ивановаl Отношения> Дружбаl 08/04/2013 lПоказы: 175
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 94

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Ирина

Друзья иногда могут чувствовать, когда друг в опасности и когда ему нужна помощь.

От: Иринаl Отношения> Дружбаl 21/12/2012 lПоказы: 89

Почему нет дружбы (именно дружбы) между парнем и девушкой? Каждый ответит — «Почему не может? Вот у меня есть друг-парень!».

От: Еленаl Отношения> Дружбаl 12/09/2012 lПоказы: 509

Что делать, если вы чувствуете,что окружающим с вами скучно и не комфортно? Рекомендации, которые помогут стать интересной личностью, добавят в вашу жизнь больше красок.

От: Дмитрийl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 179

Комнатные растения являются не только отличным украшением для интерьера любой квартиры, но и нашими большими помощниками. Интересно, что даже ученые советуют иметь в каждой комнате квартиры хотя бы 3 комнатных растения. При выборе растений для дома нужно руководствоваться не только их природной красотой, но и теми полезными или наоборот, опасными воздействиями, которыми они способны на нас оказывать.

От: Алинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/09/2011 lПоказы: 216

В сорок лет в жизни женщины меняется практически все - весь мир становится другим и порой кажется, что все давно уже потеряло свой смысл...

От: Алинаl Отношенияl 22/07/2011 lПоказы: 875

Правильное питание в жаркий летний день и отличное самочувствие. Как лучше всего питаться для того, чтобы оставаться бодрым и полным сил несмотря на изнурительную жару.

От: Алинаl Kулинария> Полезные советыl 12/06/2011 lПоказы: 1,247

Как правильно вести себя в первый день на новой работе, полезные советы.

От: Алинаl Карьера> Построение карьерыl 15/05/2011 lПоказы: 192
Блок автора
Категории статей
Quantcast