Психология Женщины. Кризис Сорока Лет

Опубликованно: 22/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 875 |

Женщинам всегда приятно ощущать на себе мужское внимание. Насколько бодрят и поднимают настроение пусть давно уже и не оригинальные, но все же комплименты, легкое заигрывание и невинный флирт. Однако, приблизительно с сорока лет, мир женщины начинает кардинально меняться. Все меньше и меньше в нем чувствуется мужского внимания, а о заигрываниях и флирте можно вообще смело забыть – женщина после 45 лет для мужчин просто исчезает.

Несмотря на все чудеса косметологии и пластической хирургии, иметь внешность двадцатилетней в возрасте пятидесяти лет могут себе позволить не все женщины, поэтому в сорок лет большинству женщин приходится менять свои взгляды на жизнь и свое место в социуме. Исследования ученых показывают, что именно в 44 года наступает переломный момент. Дети из милых малышей превратились во вздорных и спесивых подростков, постоянно требующих независимости и денег, да и на активную трудовую деятельность сил практически не остается – молодое поколение бодро наступает на пятки. Если отношения с мужем давно уже остыли, то женщины, как правило, не будут сами инициировать развод в надежде по–новому устроить свою личную жизнь. Большинство считает, что все хорошее, что могло с ними случиться, уже давно случилось, и лучшего ждать не имеет смысла.

Но, как всегда бывает, за падением опять обязательно последует новый взлет, и, отбросив лишние иллюзии и несбыточные мечты, с оптимизмом и новыми силами, пятидесятилетние женщины снова приобретают былой оптимизм. Приобретенная с годами мудрость помогает закрывать глаза на неприятные мелочи и позволяет радоваться жизни без всяких условностей. Да и вообще – оптимизм и хорошее настроение в любом возрасте способны творить чудеса, главное верить в свои силы и большие возможности.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/otnoshenie-statya/psixologiya-zhenshhiny-krizis-soroka-let-5055769.html

Обсудить статью

Данная статья представляет собой размышления автора на тему свободных отношений, включает статистические данные и представляет интерес как для мужской, так и для женской аудитории.

От: Анастасияl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/08/2008 lПоказы: 475

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Одинокие сердца, принадлежащие нашим гражданам, жаждут любви и усиленно пытаются ее найти с помощью современных информационных технологий.

От: EvgenyFl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/12/2010 lПоказы: 64

Основной вопрос, который задают будущие родители, – зачем? Зачем вообще нужны эти курсы для беременных, что вдруг за мода, почему открывается такое количество клубов, центров, школ родительской культуры? Что это за явление?

От: Tanina Darial Дом и Семья> Беременность и родыl 24/01/2011 lПоказы: 133
Максим

Мы поговорим о самом распространенном заблуждении мужчин. О заблуждении, которое настолько глубоко пустило корни в нашем сознании, в нашей культуре, что большинство мужчин его даже не замечают. На этом заблуждении сделали состояние производители статусных аксессуаров, а также целая армия пикаперов, соблазнителей и тд. Именно это заблуждение является основной причиной мужского страха показать девушке свою заинтересованность (познакомится, пригласить на свидание, поцеловать). Это заблуждение...

От: Максимl Отношенияl 09/07/2013 lПоказы: 295

Идеал женской красоты, какой он? Каждая женщина хотя бы раз в жизни задавала себе этот вопрос. По степени внимания со стороны мужчин, мы судим о красоте женщины. Но бывает так, что с виду простенькая девушка, которая не имеет параметров фотомодели пользуется большим успехом у мужчин. В чем секрет и всё-таки какие женщины привлекают мужчин?

От: Ксюшаl Отношенияl 20/06/2013 lПоказы: 125

Иногда полезно сделать шаг назад. Некоторые двери открываются на себя. Это касается не только личных отношений, но и повседневной жизни. В действительности человек зачастую слишком зациклен на себе, на том, что происходит вокруг. А ведь стоит сделать шаг назад, остановиться, посмотреть на все происходящее со стороны, составить план необходимых действий и дальнейших шагов в своей жизни.

От: Максимl Отношенияl 17/05/2013 lПоказы: 125

Любые отношения, даже самые гармоничные рано или поздно могут оказаться на грани распада. Самой распространенной причиной выступает ситуация, когда ваш мужчина теряет к вам интерес, у него появляются новые увлечения, в которых вы уже перестаете играть хоть какую-то роль. Естественно, что женщины от природы наделены развитой интуицией.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 38

Влюбить в себя и соблазнить девушку Великое множество мужчин ломает голову над тем, как соблазнить девушку или влюбить в себя девушку. Создается впечатление, что сильная половина человечества сейчас больше прекрасной его половины озабочена вопросами отношения полов. Естественно, что для того, чтобы соблазнить, сначала нужно найти девушку.

От: Davitl Отношенияl 12/05/2013 lПоказы: 82

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

Мой взгляд на взаимоотношения между "геями" и "натуралами". Понять мысли людей. Что нужно менять во взаимоотношениях.

От: Андрейl Отношенияl 19/03/2013 lПоказы: 37

Комнатные растения являются не только отличным украшением для интерьера любой квартиры, но и нашими большими помощниками. Интересно, что даже ученые советуют иметь в каждой комнате квартиры хотя бы 3 комнатных растения. При выборе растений для дома нужно руководствоваться не только их природной красотой, но и теми полезными или наоборот, опасными воздействиями, которыми они способны на нас оказывать.

От: Алинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/09/2011 lПоказы: 216

Правильное питание в жаркий летний день и отличное самочувствие. Как лучше всего питаться для того, чтобы оставаться бодрым и полным сил несмотря на изнурительную жару.

От: Алинаl Kулинария> Полезные советыl 12/06/2011 lПоказы: 1,247

Возможна ли настоящая дружба между женщинами? Или это только условное название состояния покоя, когда рядом нет ничего соблазнительного и достойного женского внимания...

От: Алинаl Отношения> Дружбаl 15/05/2011 lПоказы: 139

Как правильно вести себя в первый день на новой работе, полезные советы.

От: Алинаl Карьера> Построение карьерыl 15/05/2011 lПоказы: 192
Блок автора
Категории статей
Quantcast