Интернет-Магазины - Что Это?

Опубликованно: 08/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Интернет торговля уже давно прижилась в зарубежных странах и более того свободно конкурирует с обычными торговыми точками. В России же этот бизнес проходил долгий этап, преодолевая барьер недоверия, прежде чем люди смогли оценить все преимущества совершения таких покупок.

Что же такое интернет-магазин?

Интернет-магазин это компании, которые традиционным образом занимаются розничной торговлей, но есть исключения, встречаются оптовые магазины.

Основное отличие интернет-магазина от обычного, это его торговая площадка. Торговая площадка интернет-магазина – это сайт (например http://energiadoma.ru), продажи осуществляются по каталогам, там же чаще всего Вы сможете ознакомиться и с внешним видом товара, и с его характеристиками, либо обратиться за помощью к онлайн-консультантам. Интерфейс сайта интернет-магазина максимально упрощен, каталог структурирован, все сделано так, чтобы покупатель смог легко разобраться и совершить покупку.

Почему это выгодно?

Среди людей ходит мнение, что интернет-магазины - это зоны беспошлинной торговли (duty-free). Это мнение ошибочно,  в интернет-магазинах цены на товары выставлены с учетом НДС. Тогда возникает вопрос, откуда выгода для покупателя? Если задуматься, то Вы сами сможете ответить на этот вопрос. Постоянные издержки интернет-магазинов малы по сравнению с издержками обычных магазинов. Рассмотрим это более подробно:

  • интернет-магазинам не требуются огромные торговые площади, соответственно нет затрат на аренду или покупку помещений;
  • не требуется большой персонал, всю работу вполне могут выполнять 3-5 человек в зависимости от объема продаж магазина, соответственно затраты на работу персонала значительно ниже;
  • выплаты по содержанию интернет-магазина (коммунальные услуги), значительно ниже чем затраты на торговое помещение.

Все эти факторы позволяют продавать товары с минимальной накруткой, ниже рыночной.

Почему это удобно?

Способы оплаты. В большинстве онлайн-магазинов предусмотрены большинство способов оплаты товаров. В магазинах предусмотрена оплата электронными-деньгами, оплата с помощью пластиковых банковских карт, оплата наличкой. Как оплачивать выбираете Вы.

Многие предпочитают оплачивать покупку по факту получения, это очень удобно, и снимает психологический барьер недоверия.

Доставка. Прежде всего, это удобно, нет необходимости выходить из дома, носить тяжелые покупки, Вам доставят его домой.  Во вторых это экономит время, для деловых людей это очень важно.

В некоторых магазинах имеется собственная курьерская служба, другие магазины привлекают сторонние курьерские компании, третьи могут пользоваться услугами почты России и другими, а в некоторых интернет-магазинах могут, предусмотрены все перечисленные варианты доставки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/internet-magaziny-chto-eto-6110495.html

Метки:

интернет магазин

,

онлайн магазин

Вы задумываете создать собственный интернет магазин, значит, Вы уже делаете первые шаги к успеху. Ведь именно интернет магазин, в отличие от обычного магазина, не требует от Вас поиска места, которое имело бы хорошее местоположение и при этом могло бы вместить весь ассортимент Ваших товаров.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Сегодня нет никаких сомнений, что будущее за интернет магазинами. Именно создание интернет магазина - это самый лучший способ создать бизнес в сети интернет. Преимущества интернет магазина очевидны, во-первых открыть онлайн магазин значительно дешевле, а во-вторых - аудитория потенциальных клиентов интернет магазина значительна больше.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Продажа в сети может открыть огромные новые рынки сбыта для многих предприятий. Если Ваш магазин может быть открыт 24 / 7 и вы можете достичь глобального рынка без расходов на почтовую рассылку и call-центров, он может быть огромным благом для вашего бизнеса. Но есть много вещей, которые нужно рассмотреть при разработке сайтов электронной коммерции - это не только дать корзину покупателю и внести товары в базу данных. Ниже приводятся 15 наиболее распространенных ошибок, которые делают владельцы

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 20/07/2010 lПоказы: 66

Уже давно купить любые товары, в частности бытовую технику, стало намного легче, выгоднее и интереснее через сеть интернет.

От: Еремеяl Товары и Услугиl 08/07/2011

На данный момент для большого количества наших с вами современников онлайн-магазины оказываются исключительно комфортным вариантом совершить определенную покупку. И это реально понятно: потому как для того, чтобы осуществить покупку в онлайн-магазине, не будет необходимости отправиться на розыски нужного продукта, тратить на данное время и бензин.

От: 234shal Товары и Услугиl 01/02/2010 lПоказы: 18

Сейчас я способен с уверенностью подчеркнуть, будто один из наиболее комфортных способов приобретения одежды выступают тематические онлайн-магазины.

От: Петрl Товары и Услугиl 04/07/2012 lПоказы: 14

Интернет-магазин - лучший способ заработка в интернет, это всегда отличный бизнес, который не требует аренды отдельных помещений, покупку оргтехники, огромный штат сотрудников и постоянное присутствие вас в городе. Вы можете совершать свои продажи, находясь в любом уголке Земли.

От: letuall Интернет> Веб дизайнl 20/01/2011 lПоказы: 51

Открытие интерент магазина - это успешный способ открытия своего бизнеса в сети. Однако оно требует особого подхода, некоторых знаний, аккуратности и способности анализировать рынок.

От: xennial Интернетl 06/08/2010 lПоказы: 45

Развитие современных технологий и интернета, в частности, дает необозримые достолиства для маркетинга. Для примера привиден интернет-магазин, как для него можно использовать видео и трехмерные изображения.

От: Елена Друl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2008 lПоказы: 92

Что такое интернет магазины и какую роль они играют в развитии экономики

От: sanches2702l Интернетl 05/09/2011 lПоказы: 71
Александр

В данном посте я хотел бы провести свой анализ заработка в интернете. Занимаюсь поиском денег в интернете год. За это время многое узнал, множество лохотронов провел через себя, ну, слава богу, голова на месте есть, и я не просаживал все деньги. И за этот год я точно и бесповоротно понял, что денег в интернете куча, хватит всем. И почему бы мне эти деньги не взять себе? Самый лучший способ заработка, на мой взгляд, это свой сайт или блог.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/04/2013

Сейчас есть очень выгодный сервис по обмену денежной валюты. С ним вы сэкономите свои деньги, и вас там не обманут. Называется он: superobmen.org, в настоящий момент многие им пользуются. Вот решили о нём рассказать и написать, для вашей же выгоды.

От: melpawal Интернет> Е-коммерцияl 11/04/2013

Небольшой вступление о новом способе работать не выходя из дому, это зарабатывать благодаря интернету. И пару простых советов для новичков о том что не нужно делать на первых шагах в поиске работы в интернете.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 23/03/2013 lПоказы: 15
Сергей Евсюков

Сегодня я хочу показать вам, как можно быстро создать актив, который будет приносить вам прибыль. Для этого вам не нужно будет прилагать огромных усилий, так как все что нужно для создания эффективного актива есть в данном видео на сайте.

От: Сергей Евсюковl Интернет> Е-коммерцияl 20/03/2013

Любой человек который занимется созданием интернет-сайтов, будь то неопытный новичек, сделавщий одну из певых страниц на юкозе, или продвинутый мастер, имеющий позади не один десяток сайтов, Хотят получать прибыль на сайте либо повысить заработок от своей интернет-деятельности.

От: Александр Дестроевl Интернет> Е-коммерцияl 19/03/2013

Как заработать в интернет с нуля занимаясь фрилансом. Стоит ли себе выбирать такой способ заработка вообще и будет ли он интересен Вам?

От: Сергейl Интернет> Е-коммерцияl 16/03/2013 lПоказы: 17
Sergey Horoshilov

Статья о финансовых пирамидах. Пирамида Что такое интернет – пирамиды? финансовая интернет - пирамида Добрый день! Сегодня я хочу поговорить о финансовых пирамидах в интернете! Я считаю, что это один из самых (если не самый) лучших способ заработка! http://zkosheleok.narod.ru/

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Е-коммерцияl 10/03/2013 lПоказы: 11

Как правило, партнерские программы создаются вебмастерами, а также теми, кто занимается собственным бизнесом в сети. Обычно они реализуют разнообразные услуги и товары. Если принять участие в подобных программах можно привлечь дополнительное число посетителей на сайт своего партнера. А это в свою очередь значит, что вырастет количество рефералов, покупателей и соответственно партнеров.

От: Денис Ивановl Интернет> Е-коммерцияl 20/02/2013 lПоказы: 17

Как правильно подобрать фотоаппарат? На что стоит обратить внимание при покупке? В данной статье будут даны ответы на эти вопросы.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 16/03/2012 lПоказы: 68

В данной статье отражены основные недостатки встраиваемой техники. А также уделено внимание тем преимуществам, благодаря которым, встраиваемая техника остается популярной.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 16/03/2012 lПоказы: 35

В данной статье рассматриваются преимущества и недостатки совершения покупок в интернет-магазинах. Статья направлена в помощь покупателям и владельцам онлайн магазинов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/03/2012 lПоказы: 37

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast