Вазэктомия - Средство Предотвращения Беременности

Опубликованно: 05/11/2010 |Комментарии: 0 |

Иногда у семейной пары возникает необходимость избегать нежелательной беременности. Причины могут быть совершенно разные: отношения в семье, материальное положение, болезни или возраст. Очень часто задача предохранения от беременности ложиться на женщину, но имеется способ, который поможет мужчине надолго, а очень часто и навсегда, избавить партнершу от риска получения нежелательной беременности.
Если мужчина принял решение не иметь больше детей, то вряд ли найдется более надежное средство, чем вазэктомия. Она не влияет на сексуальное здоровье мужчины и служит надежным контрацептивом. Имеется важное условие, при котором уменьшается риск неудачного исхода операции: врач должен обязательно иметь достаточный опыт и квалификацию.

Правильно проведенная опытным врачом операция дает очень высокую гарантию успешного исхода: только 1 из 1000 случаев приводит к негативному результату. Но имеется и другая статистика: если врач делает менее 50 подобных хирургических вмешательств в год, вероятность неблагоприятного результата повышается и может составлять от 10 до 17 процентов пациентов.

Принцип вазэктомии основан на перекрывании семявыводящих протоков – путей, по которым созревшие сперматозоиды следуют при половом возбуждении. Далее они смешиваются с соком простаты и жидкостью семенных пузырьков, образуя в итоге сперму. Перекрыв путь сперматозоидам, организм сформирует сперму без них, что не повлияет на мужское сексуальное здоровье, но не даст оплодотвориться яйцеклетке.

Чтобы произвести вазэктомию, хирург находит семявыводящие протоки, выводит их через небольшое отверстие в мошонке наружу, рассекает и изолирует. Проблема состоит в том, что со временем между разрезанными частями протока начинают появляться микроскопические каналы, по которым сперматозоиды могут попадать в сперму, повышая риск получения беременности. Для избегания этого используются различные методики, самой лучше на Западе признано внутрисосудистое прижигание – когда врач горячей иглой зарубцовывает внутреннюю часть сосуда.

(RusArticles SC #3613962)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/vazektomiya-sredstvo-predotvrashheniya-beremennosti-3613962.html

    Тэги статьи:

    вазэктомия

    ,

    сексуальное здоровье мужчины

    ,

    семейные отношения

    Посольство Медицины

    Окунитесь в философию древнейшей медицинской системы Востока, ориентированную на достижение человеком, как частичке Вселенной, гармонии и «непрерывного счастья». Почувствуйте волшебное воздействие СПА каждой клеточкой тела! По настоящему ощутить это столичному жителю можно только вырвавшись из цепких объятий большого города – в Подмосковье….

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 19/11/2010

    Для современного человека получать массаж является такой же необходимостью, как заниматься спортом, следить за своим здоровьем и внешностью. Человек, который отдается в руки массажиста-профессионала, чувствует на себе, что значит выражение "заново родиться", ощущает легкость во всем теле. После сеанса массажа уходит утомление, повышается работоспособность и общий тонус организма, укрепляется здоровье, улучшает состояние кожи, корректируется фигура, гармонизируется психо-эмоциональный фон.

    От: Andreyl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 15/11/2010

    тантра йога йога в киеве занятия йогой йога студия

    От: Andreyl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 12/11/2010 lПоказы: 14

    Серое небо над головой, голые деревья, слякоть под ногами, короткие дни, долгие вечера – природа готовится к зимней спячке. Все это сказывается на организме человека. И если жителям тех стран, где круглый год лето, незнакомо влияние сезонных ритмов, то жители северных широт ощущают его на себе в полной мере. Предлагаю Вам набор полезных рекомендаций, которые помогут Вам победить осенне-зимнюю хандру.

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 11/11/2010

    Семейные пары иногда не желают больше иметь детей по совершенно разным причинам. Наиболее надежно помочь мужчине в этом случае может вазэктомия, но подходить к вопросу ее проведения следует очень ответственно.

    От: Skolebsl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 05/11/2010

    В последнее время аппликаторы Ляпко получили широкое распространение и заслужили особую популярность. И многие слышали о нем от своих знакомых или родственников. Но все равно возникает вопрос – «В чем эффективность аппликатора Ляпко?», и мы постараемся на него дать вам ответ.

    От: vova74l Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 29/10/2010 lПоказы: 17

    Нынче нередко получается услышать от кого-то такую фразу: человек должен быть совершенен. И это говорится касательно, прежде всего, внешности, потому что верно говорят, что встречают по одежде.

    От: 234shal Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 28/10/2010

    Эта статья о методе биорезонансной терапии,как одном из самых эффективных методов лечения более 3500 заболеваний различной итиологии

    От: Алексейl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 18/10/2010

    Семейные пары иногда не желают больше иметь детей по совершенно разным причинам. Наиболее надежно помочь мужчине в этом случае может вазэктомия, но подходить к вопросу ее проведения следует очень ответственно.

    От: Skolebsl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 05/11/2010

    Построить гармоничные семейные отношения можно только поняв различия в психологии мужчин и женщин. Мужчина любит молчать, а женщина любит говорить; мужчина делает все сам, а женщина пытается ему помочь - такие ситуации часто приводят к семейным конфликтам. И избежать их можно лишь поняв и приняв таким, каков он есть, своего спутника жизни.

    От: Skolebsl Дом / Семья> Семейная жизньl 02/05/2010 lПоказы: 28

    Депрессия, ощущение беспомощности и безнадежности, повышенная тревога - все это признаки психологического кризиса. Но воспринимать его полностью негативно не стоит - можно взглянуть на проблему, как на новый шанс изменить жизнь.

    От: Skolebsl Медицина/Здоровье> Психологияl 18/03/2010 lПоказы: 23

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast