Как Победить Осенне-Зимнюю Хандру

Опубликованно: 11/11/2010 |Комментарии: 0 |

Предлагаю Вам набор полезных рекомендаций, которые помогут Вам победить осенне-зимнюю хандру.

Серое небо над головой, голые деревья, слякоть под ногами, короткие дни, долгие вечера – природа готовится к зимней спячке.

Все это сказывается на организме человека. :-(

И если жителям тех стран, где круглый год лето, незнакомо влияние сезонных ритмов, то жители северных широт ощущают его на себе в полной мере.trans.gif

Особенно чувствительны к сезонному эмоциональному расстройству женщины.

К симптомам осенне-зимней хандры относятся:

  • подавленное настроение;
  • повышенная сонливость;
  • трудности с утренними подъемами;
  • чрезмерная усталость даже при выполнении привычных дел;
  • вялость;
  • ослабленная концентрация внимания;
  • переедание или, наоборот, отсутствие аппетита;
  • снижение сексуального влечения.

Радует то, что это временное явление и вслед за зимой непременно наступит весна.

А чтобы не впасть в осенне-зимнюю тоску, рекомендую выполнять следующие рекомендации:

  1. Проводите  как можно больше времени на улице в дневное время суток. Ведь световое голодание непосредственно влияет на появление осенне-зимней хандры.  Недостаток света способен сделать чахлым и безжизненным любой живой организм. Если Вам по большей части приходится проводить время в помещении, то необходимо позаботиться о ярком освещении или держаться ближе к окну. Не просиживайте обед на рабочем месте. Сделайте небольшую прогулку рядом с местом работы!
  2. Соблюдайте четкий режим сна. Недосыпания только усугубят проблему. Оптимальное время сна – 7 – 8 часов.
  3. Придерживайтесь здорового питания. Включив в рацион больше овощей и фруктов, отдав предпочтение низкокалорийной пище взамен высококалорийной, организм получит больше пользы и весной не возникнет проблема несоответствия нарядам из-за лишнего веса.
  4. Занимайтесь физическими упражнениями! Они очень благотворно действуют на организм.  Особенно не упускайте возможность сделать пробежку или занятий фитнесом или на свежем воздухе.
  5. Внесите разнообразие в свою жизнь. Добавьте радостные события! Найдите новые увлечения, которые помогут вам отвлечься от серьезных дел и переключиться на позитивную волну.
  6. И последняя рекомендация. Если есть такая возможность – отправляйтесь в путешествие в теплые края.

Здоровья, Вам и отличного настроения!  :-)

P.S. Скажите, а как вы справляетесь с осенне-зимней хандрой? Поделитесь секретом!

Источник: http://prozdorove.com/kak-pobedit-osenne-zimnyuyu-xandru/

 

(RusArticles SC #3647100)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/kak-pobedit-osenne-zimnyuyu-xandru-3647100.html

    Тэги статьи:

    депрессия

    ,

    как избавиться от осенней депрессии

    ,

    осенняя депрессия

    ,

    осенняя депрессия как бороться

    ,

    осенняя хандра

    ,

    позитивный настрой

    ,

    сезонная депрессия

    ,

    хорошее настроение

    Посольство Медицины

    Окунитесь в философию древнейшей медицинской системы Востока, ориентированную на достижение человеком, как частичке Вселенной, гармонии и «непрерывного счастья». Почувствуйте волшебное воздействие СПА каждой клеточкой тела! По настоящему ощутить это столичному жителю можно только вырвавшись из цепких объятий большого города – в Подмосковье….

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 19/11/2010

    Для современного человека получать массаж является такой же необходимостью, как заниматься спортом, следить за своим здоровьем и внешностью. Человек, который отдается в руки массажиста-профессионала, чувствует на себе, что значит выражение "заново родиться", ощущает легкость во всем теле. После сеанса массажа уходит утомление, повышается работоспособность и общий тонус организма, укрепляется здоровье, улучшает состояние кожи, корректируется фигура, гармонизируется психо-эмоциональный фон.

    От: Andreyl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 15/11/2010

    тантра йога йога в киеве занятия йогой йога студия

    От: Andreyl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 12/11/2010 lПоказы: 14

    Серое небо над головой, голые деревья, слякоть под ногами, короткие дни, долгие вечера – природа готовится к зимней спячке. Все это сказывается на организме человека. И если жителям тех стран, где круглый год лето, незнакомо влияние сезонных ритмов, то жители северных широт ощущают его на себе в полной мере. Предлагаю Вам набор полезных рекомендаций, которые помогут Вам победить осенне-зимнюю хандру.

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 11/11/2010

    Семейные пары иногда не желают больше иметь детей по совершенно разным причинам. Наиболее надежно помочь мужчине в этом случае может вазэктомия, но подходить к вопросу ее проведения следует очень ответственно.

    От: Skolebsl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 05/11/2010

    В последнее время аппликаторы Ляпко получили широкое распространение и заслужили особую популярность. И многие слышали о нем от своих знакомых или родственников. Но все равно возникает вопрос – «В чем эффективность аппликатора Ляпко?», и мы постараемся на него дать вам ответ.

    От: vova74l Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 29/10/2010 lПоказы: 17

    Нынче нередко получается услышать от кого-то такую фразу: человек должен быть совершенен. И это говорится касательно, прежде всего, внешности, потому что верно говорят, что встречают по одежде.

    От: 234shal Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 28/10/2010

    Эта статья о методе биорезонансной терапии,как одном из самых эффективных методов лечения более 3500 заболеваний различной итиологии

    От: Алексейl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 18/10/2010

    Серое небо над головой, голые деревья, слякоть под ногами, короткие дни, долгие вечера – природа готовится к зимней спячке. Все это сказывается на организме человека. И если жителям тех стран, где круглый год лето, незнакомо влияние сезонных ритмов, то жители северных широт ощущают его на себе в полной мере. Предлагаю Вам набор полезных рекомендаций, которые помогут Вам победить осенне-зимнюю хандру.

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 11/11/2010

    Все курильщики рано или поздно задаются вопросами, как же бросить, с чего начать, что самое эффективное? Информации на эту тему очень много и именно это пугает. С чего же начать? Человек задается множеством вопросов сразу и в очередной раз не выдерживает от большого количества советов, тянется к очередной сигарете. В этой статье вы узнаете ответ на интересующий вас вопрос!

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Психологияl 19/10/2010

    Для каждого начинающего дела должна быть поставлена цель. Так же и для различного рода тренировок. Для начала - цель, стремление, работа и в итоге достижение ваших результатов. Из этой статьи вы узнаете, как достичь максимальных результатов от тренировок и какие именно должны быть поставлены задачи, для получения конкретных результатов. Читайте внимательно!

    От: Катя Шевченкоl Спорт> Люди и спортl 08/10/2010 lПоказы: 16

    Как было бы хорошо, если можно было бы не ограничивать себя в еде и при этом избавляться от лишнего веса, не правда ли? Могу сказать, что ваше желание может исполниться. В этой статье я расскажу о трех продуктах, которые помогут вам похудеть. Звучит слишком хорошо для правды?

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 30/09/2010

    Можно часами качать пресс, долго соблюдать диету, но так и не добиться идеальной плоскости живота. А если вы особа нервная и впечатлительная, то достичь идеала будет еще сложнее. Но выход все-таки есть. Многие женщины, да и мужчины тоже – недовольны своей фигурой. В первую очередь животом, затем следует талия, бедра и грудь. И если отложение жира в некоторых местах вызвано особенностями организма, то с животом все не так просто. Ученые считают, что складки на нем напрямую связаны со стрессоуст

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 22/09/2010 lПоказы: 23

    У каждого из нас, дома есть то чудо, которое может с утра придать нашему организму заряд энергии лучше, чем кофейный напиток! А самое главное, сколько пользы от этой бодрящей процедуры получает наше тело в целом! Контрастный душ – заряд энергии на целый день. Да, да, именно чередование горячей и холодной воды поможет нам в течение долгого рабочего дня! Но делать это нужно правильно!

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 22/09/2010

    Что нам может так напомнить лето зимой? С помощь чего мы можем поднять настроение или избавиться от депрессии? Прочитав сегодняшнюю статью, вы узнаете о, свойствах банана, о которых вы даже не подозреваете!

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 14/09/2010 lПоказы: 12

    Заканчивается лето и начинается осень, а значит необходимо задуматься над тем, как нам подготовиться к холодам и возможным простудным заболеваниям. Как известно одно из самых полезных и эффективных средств, применяемых в первую очередь при простудах – это мед. Горячий чай с медом или горячее молоко с маслом и медом – можно сказать классика. Именно так лечили нас мамы и бабушки в детстве. Давайте обсудим свойства меда и культуру его употребления. Все ли мы знаем о меде и все ли мы правильно дел

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровьеl 31/08/2010 lПоказы: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast