Как Выбрать Свадебного Фотографа?

Опубликованно: 03/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Выбор свадебного фотографа отличается от выбора платья или свадебного букета, так как в отличии от последних вы сможете увидеть фотографии только после вашей свадьбы. Поэтому выбор свадебного фотографа вдвойне сложнее.

Для многих решающим фактором при выборе фотографа является цена, что не всегда хорошо, так как второго шанса переиграть вашу свадьбу не будет.

Единственное, что у вас останется после свадьбы это воспоминания, источником которых будут ваши свадебные фотографии, всегда нужно помнить старую поговорку "Вы получаете то, за что Вы платите".

Вот некоторые рекомендации которые помогут вам в выборе хорошего свадебного фотографа:

Начните с опроса друзей и родственников, для того чтобы получить честные рекомендации. Люди у которых был положительный опыт работы с фотографам всегда рады показать вам свои свадебные фотографии и указать направление в котором нужно искать. Не менее важно выяснить насколько комфортно им было работать с фотографом.

Сейчас в интернете не составит труда найти портфолио профессионального фотографа, здесь вам в помощь социальные сети и профессиональные сообщества (я рекомендую MyWed.ru), сделайте выборку наиболее понравившихся и отправьте свои вопросы по электронной почте:

  • Свободен ли этот фотограф на вашу дату?
  • В каком стиле работает фотограф (постановка, фотожурналистика, смешенный стиль. Цифра или плёнка?)
  • Какие пакеты услуг он предлагает и их стоимость?

Договоритесь о встрече с теми, чьи условия вас устроили, чтобы посмотреть больше работ и обсудить ваши требования. На встречу вы должны прийти вместе. Убедитесь, что вы готовы к встрече, для верности запишите свои вопросы.

Есть много вопросов которые вы можете задать фотографу. Опытный свадебный фотограф быстро и чётко всё разъяснят,  подскажут на что нужно обратить внимание, помогут добрым советом сделать ваш свадебный день незабываемым. Если вы не знаете  что спросить,  вот список некоторых вопросов:

1)Как долго фотограф занимается фотосъемкой свадеб?
2) Какова его философия  в свадебной фотографии?
3) Каков их стиль в свадебной фотографии ... (постановка, фотожурналистика, смешанная) ?
4)Как он сделает ваши свадебные фотографии уникальными?
5) Какие гарантии фотограф готов дать на свои услуги?
6) Делает ли фотограф резервное копирование?
7) Фотограф будет снимать вашу свадьбу лично? ... Если нет, попросите, чтобы увидеть работу фактического свадебного фотографа и встретьтесь с ним до свадьбы.
8) Какова стоимость за сверхурочную работу?
9) Он будет использовать пленочную или цифровую технику?
10) Через какое время будут готовы ваши свадебные фотографии?
11) Какие дополнительные услуги предоставляет фотограф? (Печать фотографий, фотокнига)
12) Каков порядок оплаты услуг?

Когда вы сузили список до одного или двух свадебных фотографов, попросите фотографа показать серию целой свадьбы, а не подборку фотографий с разных свадеб, так вы лучше поймёте, что вы получите в конечном итоге.

Тщательно изучите всю серию:

  • Насколько хорошо свадебная серия передает атмосферу свадебного дня?
  • Хороши ли сочетания портретных и групповых снимков?
  • Насколько эмоциональные фотографии?
  • Есть ли фотографии деталей лица, платья, фона?
  • Внимательно изучите, как фотограф умеет передавать индивидуальные особенности?
  • Как выглядят фотографии? Естественными и эмоциональными или надуманными и постановочными.

Наконец, ваш свадебный фотограф будет неотъемлемой частью одного из самых важных дней в вашей жизни, поэтому убедитесь, что вы будете чувствовать себя комфортно в его обществе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kak-vybrat-svadebnogo-fotografa-4720024.html

Обсудить статью

Свадьба – это одно из самых счастливых событий в жизни каждого человека, и хочется, чтобы это событие осталось не только в воспоминаниях. К счастью, существует один хороший способ запечатлеть этот радостный день, и данный способ заключается в фотографии.

От: lamourmel Отношения> Свадьбыl 31/10/2011 lПоказы: 52

Впервые свадебная фотосъемка появилась в конце первой половины 19 столетия. В те времена фотография была просто одним из видов изобразительного искусства, и не представляла собой никакой коммерческой ценности.

От: Chosenmanl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/11/2011 lПоказы: 62

Как выбрать фотографа на Вашу свадьбу в Пензе? Вопрос непростой и стоит подойти к его решению ответственно и серьёзно, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.

От: VIT GINZBURGl Товары и Услуги> Советыl 28/12/2011 lПоказы: 64

В истории каждой влюбленной пары возникает прекрасное мероприятие под названием свадьба. Жених и невеста, также все близкие, включая родственников и друзей, ждут это памятное событие с нетерпением.

От: alexl Отношения> Свадьбыl 26/12/2012 lПоказы: 70

Несколько хороших советов о том, как выбрать свадебного фотографа в Уфе. Надеемся наша статья поможет молодоженам определиться с выбором свадебного фотографа.

От: Эдуардl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/06/2010 lПоказы: 77

Если Вы готовитесь к свадьбе, и хотите, чтоб Ваши приготовления оценили и те, кто на этой свадьбе не был, надо не забыть пригласить профессионального фотографа. Только он сможет запечатлеть все так красиво, как это было на самом деле (а особо таланливые и прикукрасят). В статье некоторые рекомендации о выборе фотографа, страницы лучших свадебных фотографов мира, рекомендации молодоженам.

От: babamartal Товары и Услуги> Советыl 28/02/2010 lПоказы: 148

Современный свадебный обряд невозможно представить без фотографирования, это отмечают этнографы, изучающие современную городскую культуру. Моменты для обязательного фотографирования сложились традиционно: важные события в ЗАГСе - расписывается жених и невеста, обмен кольцами, поцелуй новобрачных.

От: Максим Прядкинl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/01/2013 lПоказы: 75

Выбор фотографа на свадьбу дело весьма ответственное. И подойти к нему надо с таким же усердием как к выбору свадебного платья или костюма жениха. В своей статье я постараюсь осветить несколько ключевых моментов на которые надо обратить внимание при поиске фотомастера.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/12/2011 lПоказы: 47
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 672

Стоит повториться о том что свадебная фотография имеет 2 основных жанра – постановочный и репортажный. Однако постановочный не значит что на фото – каменные лица с застывшими гримасами, современные фото художники ставят кадры таким образом, что бы прослеживался бы сюжет – история свадебного дня… Репортажный же стиль – ловит лучшие моменты, повторить которые невозможно…

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 15/02/2012 lПоказы: 32
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 165
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 216

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 180
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 672
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 163

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 139

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast