Как Заработать Фотографу Или Работа Фотографом Через Интернет

Опубликованно: 22/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 271 |

Год назад в Интернете попался мне необычный блог, про микростоки. Не стану скрывать его адрес sheko.ru. Важный вопрос для любой творческой единицы - это, безусловно, вопрос как заработать денег! Наверное особенно остро эти ситуации переживают человека, увлеченного творчеством.

В наше время получать деньги, оказывается, не сложно сидя в глобальной сети. Все что нужно: компьютер с интернетом и мозги. Есть такие интернет-ресурсы, как микростоки - это уникальная работа фотографом. Ведь как часто хочется независимость от работодателя и работать в свое удовольствие когда захочется! Если есть в творческом процессе начальник, командующий парадом, тогда исчезает практически любое, приятное ощущение творчества. Поэтому многие дизайнеров оставляют главную работу и все чаще уходят в свободное плавание.

Самый лучший вид работы - это когда человек ни от кого не зависит. Вы можете подумать, что так не бывает! Поверьте, это легко осуществимо если сотрудничать с фото стоками. Способ сотрудничества выглядит следующим образом: художник отсылает свои работы на сайт и фотографии там покупаются online. Осуществление процесса купли/продажи производит сток, вам лишь остается наблюдать за уровнем дохода от покупки своих работ.

И сразу у вас возник вопрос - как много получиться заработать с помощью микро стоков?Реально ли жить только с их помощью?

Из личного опыта и практики знакомых могу точно уверить, что это не просто реально, а еще больше - многочисленное количество художников по всей планете лишь таким способом и зарабатывают. Для среднего фотографа прибыль в интернете в 1000 долларов в месяц - это вполне реальная цифра. Если вам эта мысль нравится, то рекомендую почитать блог sheko.ru для того, чтобы узнать более подробную информацию про работу на фото-банках.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kak-zarabotat-fotografu-ili-rabota-fotografom-cherez-internet-4088367.html

Обсудить статью

Фотобанк это посредник между фотографом или художником с одной стороны и редакцией какого либо журнала, газеты или web дизайнером - с другой. Фотографам не нужно искать, кому продать свои работы. Изображения загружаются на сайт, а заинтересованные люди их там покупают, за что фотограф получает своё вознаграждение. И для потенциальных покупателей это намного эффективнее чем содержать штат фотографов и иллюстраторов у себя в редакции или дизайн студии.

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 04/02/2010 lПоказы: 141

Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

От: alexl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/10/2010 lПоказы: 93

Где и как заработать творческому человеку в сети Интернет? Если вы занимаетесь графикой, фотографией и видео - эта статья для вас.

От: Валерияl Карьера> Работа в сетиl 24/09/2010 lПоказы: 89

Узнайте как заработать на своём хобби. Стоковая фотография - современный способ заработка для фотографов, тридешников и векторщиков.

От: Rellasl Карьера> Работа в сетиl 03/09/2009 lПоказы: 117

Я думаю, Вы наверняка видели по телевидению такую программу, как "Сам - себе - режиссер" и, может быть, даже мечтали принять в ней участие и заработать немного денежков. В Интернете ваша мечта может волне стать реальностью. С каждым днем в сети появляются новые и интересные способы заработка, которые целесообразно использовать для достижения своей финансовой независимости.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011 lПоказы: 149

Если Вы умеете рисовать в графических редакторах,таких как Adobe illustrator, CorelDraw или обладаете цифровым фотоаппаратом, рано или поздно приходит мысль о превращении своих цифротворений во что то более осязаемое. Как их продать? Интернет предоставляет много вариантов для этого,но пожалуй самый проверенный и действительно работающий способ, это продажа фото и иллюстраций через фотобанки. Я начинал эту деятельность в 2007 году , сначала вовсе не расчитывая на серьёзную отдачу, но уже через

От: Андрейl Карьера> Работа в сетиl 03/02/2010 lПоказы: 475

Как продавать свои фотографии, иллюстрации, видео и аудио на микростоковых фотобанках. Статьи о микростоках и методах работы с ними. Форум сообщества стоковых фотографов. Как обработать фото в фотошоп. Как сделать ретушь фотографий.

От: webonlinel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2011 lПоказы: 137

Фотобанк Русмедиабанк затеял передел стокового рынка России и стран СНГ путем создания единой и выгодной медийной площадки по продаже фото, векторов, видео, музыки, а также другого мультимедийного контента для всех участников стокового рынка России и постсоветского пространства. По сути, создан национальный медиабанк России - http://rusmediabank.ru.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/10/2013 lПоказы: 12

Вы хотите зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом? Научившись рисовать в Adobe Illustrator вы можете реализовать свою мечту. http://2dden.livejournal.com/3054.html

От: Ольга Базановаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/10/2009 lПоказы: 1,370
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Какой наиболее надежный способ рекламы в Интернете? Какие вообще возможности рекламироваться есть сегодня? Первым делом мне пришла на ум идея по поводу простой текстовой строки. Мысль стара, но очень полезна!

От: fowll Интернет> Интернет-маркетингl 27/01/2011 lПоказы: 39

Впервые в Минске на SEO курсы Artox Media приглашен топовый блогер рунета - Димок!!! Он проведет одно из занятий курсов, остальные преподаватели - это лучшие сео-специалисты Беларусского интернета!!

От: fowll Интернет> Интернет-маркетингl 05/10/2010 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast