Отдых в коттеджах Финляндии

Опубликованно: 14/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 16,808 |

Как выбрать финский курорт для отдыха?
Тем, кто хочет побывать в необжитых уголках Финляндии, можно порекомендовать отдохнуть в городе Савонлинна, столицу Южной Карелии (130 км от границы). Этот один из самых красивых городов Финляндии, он считается культурной столицей Озерного Края: в Савонлинне ежегодно проходит оперный фестиваль, здесь же находится средневековая крепость и старейшая в Финляндии православная церковь. Город стоит на берегу озера Пихлаявеси – продолжении Большой Саймы, большинство коттеджей в этом регионе расположены в пределах получаса езды от центра.

Но все же самое красивое место в Южной Финляндии – это, безусловно, национальный парк Коли в северной части финской Карелии (500 км от Петербурга). Это заповедное место расположено на берегу большого озера Пиелинен у подножия двух настоящих (правда, не очень высоких) гор. Отдыхать в Коли настоятельно рекомендуется тем, кто хочет побыть вдали от благ цивилизации, поэтому летом здесь много европейцев из стран с быстрым ритмом жизни, а также московских и питерских топ-менеджеров – две недели отдыха здесь отлично восстанавливают силы на очередной год корпоративных войн. Зимой отдых в Коли – это, прежде всего, катание на горных лыжах, а летом здесь прекрасная рыбалка. Большинство коттеджей в Коли относятся к категории 4-5 звезд, при этом стоят они (как, впрочем, и во всей финской Карелии) на 15-20% дешевле, чем в других регионах: карелы традиционно не рассматривают сдачу своих домов как основной бизнес.

Летом среди российских туристов наиболее популярен отдых в приграничном – озерном - регионе Финляндии: окрестности озера Сайма, финского Байкала. Главное достоинство отдыха на Сайме, помимо близости к России и большой акватории, - это, конечно же, великолепная рыбалка. Если вы будете въезжать в Финляндию через Иматру, вы обязательно увидите сразу за пограничным постом большой рекламный щит с надписью РЫБА – не забудьте заехать в этот небольшой магазинчик на трассе, где туристы обычно оставляют сразу много денег, потому что сайменская рыба там просто сказочная.

Что касается зимнего отдыха, то до падения «железного занавеса» Финляндия была для туристов исключительно летним направлением. Зимой европейцы страну Суоми особо не жаловали. Моду на зимний отдых в Финляндии в коттеджах, в первую очередь, на встречу Нового года на родине Деда Мороза, ввели наши соотечественники. Если вы планируете отдохнуть в Финляндии, то лучше всего ориентироваться на местные горнолыжные курорты, они же – главные центры развлечений. Слово «горнолыжный» применительно к Финляндии не должно смущать: даже если вы никогда не стояли на лыжах, вы все равно найдете себе развлечение по вкусу.

В основном, финские коттеджные курорты рассчитаны на семейный отдых, поэтому на крупных курортах дополнением к горным лыжам обычно выступает аквапарк, а также предлагаются традиционные финские развлечения: сафари на снегоходах, собаках и оленях. Среди главных особенностей горнолыжного отдыха – возможность проводить на склоне много времени, потому что трассы хорошо освещены и закрываются поздно вечером. Стоит ли говорить о том, что снег в Финляндии зимой бывает всегда: лапландские курорты открываются еще в конце октября, а в конце апреля, когда в Питере уже полным ходом весна, в 500 километрах к северу еще идет горнолыжный сезон. Поэтому даже бывалые лыжники, привыкшие кататься в Альпах, нередко ездят в Финляндию еще в ноябре, чтобы поскорее открыть сезон.

Как выбрать коттедж для отдыха
Бронировать коттеджи в Финляндии лучше всего через питерские турфирмы – москвичи, как правило, продают финские домики втридорога. Наиболее «продвинутые» питерские турагентства уже обзавелись онлайн-системами бронирования коттеджей Финляндии – заказать понравившийся домик для отдыха в Финляндии на определенные даты можно прямо в Интернете (например, www.fincot.ru). При заказе коттеджа постарайтесь максимально точно определить ваши приоритеты: количество отдельных спален, предельное расстояние до озера и до соседних домиков, близость инфраструктуры и развлечений. Стоимость аренды коттеджа зависит от нескольких параметров – количество спальных мест, год постройки и уровень оборудования (в коттеджах высокого качества, как правило, присутствуют стиральная машина, DVD-проигрыватель, открытый камин), расстояние до озера, регион. Чем ближе к столице, тем коттеджи дороже, однако практически в каждом доме у озера или реки присутствует джентльменский набор отдыхающего: сауна, весельная лодка, лес с грибами и ягодами.

Самый главный атрибут отдыха в хорошем коттедже – это, конечно же, атмосфера деревянного дома с запахом сосновых бревен, видом на озеро и собственной баней. В таком доме не нужен будильник, потому что всегда проснешься рано утром со свежей головой, как бы ни погулял накануне. Особенно впечатляют лапландские коттеджи, построенные из грубого необработанного бревна и начиненные самой современной техникой. Традиционно финны красят свои домики в красный или светло-желтый, хотя в последнее время очень популярно не обшивать бревенчатый сруб досками – для нашего глаза такие коттеджи более привлекательны. Еще у финнов очень популярен «экологический отдых» – много коттеджей с туалетом во дворе, водой из колодца и электричеством от солнечной батареи. Для нас, конечно, это не экзотика, а суровая реальность недавнего прошлого, зато европейцы в восторге. И даже в коттеджах категории «5 звезд», прежде всего, чувствуются природная склонность финнов к простоте и нелюбовь к излишествам даже во время отдыха. Так что если вы хотите снять пятизвездный финский коттедж, как можно скорее забудьте об ультра-all-inclusive: любителям «ленивого» отдыха в Финляндии делать нечего.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/otdyx-v-kottedzhax-finlyandii-214163.html

Обсудить статью

Коста Бланка является большая привлекательность для туристов получают миллионы каждый год. Это одно из наиболее популярных Костаса в Испании, и это для оснований. Коста-Брава в состоянии дать человеку одно из самых удивительных праздничных впечатлений когда-либо, и она подходит для всей семьи. Это дружественная окружающая среда и есть партии, чтобы сделать и увидеть во время праздника в этом районе.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 190

Определение приоритетов, прежде чем отправиться в отпуск является очень важная вещь для тех, кто заботится о отличное праздничное впечатление. Сан - Cebria является одним из наиболее важных направлений, которые расположены в Испании. Есть много мероприятий, которые могут значительно наслаждаться в Сан Cebria и красота всего этого является тот факт, что вы можете получить максимальную отдачу от праздничного впечатления, когда вы получаете реализовать все хорошие вещи, которые связаны с областью.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 97

Красивый город Салоу расположен на побережье Коста-Дорада, и это является одним из самых посещаемых районов в Испании. Это одно из направлений, которые расположены так, стратегически в Испании и один, который всегда играет роль в формировании истории этой великой страны. Салоу, безусловно, является прекрасным местом, которым можно наслаждаться с семьей и друзьями или даже как личность.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 128

Для всех любителей группы, глаза следует обратиться к Остров Ибица, в пределах территории Испании. Это одно из мест, где незабываемые впечатления сделаны. Когда люди слышат слово Ибица, первое, что приходит на ум, клубами и ночной жизнью, которая связана с этим назначением. Тем не менее, есть намного больше к этой цели, чем кажется на первый взгляд. Одна из вещей, которые являются весьма примечательным Ибица является то, что он также является отличным местом, где водные виды спорта можно наслажд

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 10/07/2013 lПоказы: 130

По сравнению с размещение в гостинице, виллы в Коста-Брава, безусловно, более выгодно. Это в результате удобство, свободу и неприкосновенность частной жизни виллы, что они стали идеальным выбором для многих отдыхающих особенно тех, кто принимает семьям для отдыха. Там Вы найдете их в большом количестве увеличивая ваши шансы найти наиболее подходящие для вашего отдыха.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 74

Виллы в аренду в Испании, поступают со всеми удобствами, что отдыхающие жаждут иметь и наслаждаться в выходные дни. Проверка на удобствах прежде, чем арендовать виллу не только поможет вам убедиться в том, что вы не будете ни в чем не хватает во время пребывания в Испании, но это также важный аспект, чтобы помочь вам с праздником и упаковки препаратов в этом отношении.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 61

С виллы праздники растет спрос каждым днем ​​в Испании, стране есть много вилл, а новые появляются каждый день, чтобы удовлетворить растущий спрос. Возможно, преимущества, которые виллах по сравнению с другими опциями, такими как отелей является то, что привело к их время так популярны среди отдыхающих. Увеличение означает, что теперь вы можете найти большой виллы для отдыха в любую часть страны.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 39

Все больше и больше людей в настоящее время урегулирование размещения виллы, когда тратить свой отпуск в Испании. Это потому, что по сравнению с размещение в гостиницах, виллах приходят со своими преимуществами, и они то, что многие так долго искали. В настоящее время они доступны в разных частях Испании и вы знаете, что вы найдете что-то в области, которую вы выбрали для отдыха в красивой стране.

От: carrickrogers8l Путешествия> Гостиницыl 06/07/2013 lПоказы: 52

Статья о Черногории.Ее особенности и аренде апартаментов

От: Ludal Путешествия> Советы туристамl 04/05/2008 lПоказы: 535

Агентство краткосрочной аренды "Арент Спб" начало предлагать и долгосрочную аренду квартир и апартаментов в центре Санкт-Петербурга. В длительную аренду предлагаются те же квартиры, которые сдаются посуточно, что гарантирует отличное состояние и техническую оснащенность квартиры. В то же время, длительная аренда предполагает значительные скидки на стоимость аренды. Это предложение очень выгодно для гостей Петербурга, которым нужно остановиться в нашем городе на срок больше 1 месяца.

От: Ludal Финансы> Недвижимостьl 14/09/2007 lПоказы: 1,083
Блок автора
Категории статей
Quantcast