Рекомендации По Выбору Моторного Масла Для Грузовиков

Опубликованно: 03/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 121
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

      Каждому владельцу грузовика после окончания срока гарантии, приходится решать, по каким критериям выбрать наиболее оптимальное моторное масло. В каждом конкретном случае выбор должен быть экономически обоснован.
     Компания Эксперт-Ойл проводит лабораторный мониторинг износа двигателя по параметрам образца используемого масла. Как анализ  крови показывает состояние различных органов человека , так и анализ масла из двигателя говорит о состоянии его деталей (это своеобразный  техосмотр). На основе обобщенных  выводов все грузовики, в зависимости от сроков их использования (а следовательно степени износа двигателя), можно разделить на 4 группы. Для каждой группы подбирается наиболее оптимальное масло.
     Первая группа - это новые грузовики, находящиеся на гарантии. Здесь владельцы грузовиков полностью руководствуются требованиями сервисной станции.
     Ко второй группе относятся грузовики со сроком эксплуатации от 1 года до 5 лет.
     К третьей группе – от 5 до 10 лет.
     В четвертую группу входят все грузовики со сроком эксплуатации свыше 10 лет.
     Второй группе грузовиков ( 1-5 лет) для поддержания ресурса двигателя экономически обосновано использовать качественное синтетическое масло. Для этого подойдет экономичное, с высокими защитными свойствами масло нового поколения Shell Rimula R6 LME . Оно одобрено ведущими компаниями Daimler(производитель Mercedes-Benz),  MAN и рекомендовано для дизельных двигателей тяжёлой техники с увеличенными интервалами замены масла (интервал может доходить до 160 тыс. км ). Не замерзает при температурах до - 42 °С.
     Если грузовик работает больше 5 лет (3-я группа), приходится чаще доливать масло. Анализ показывает наличие в масле продуктов износа трущихся деталей. При хорошо сохранившемся двигателе их совсем мало. Для таких двигателей при оптимальном соотношении цены и качества идеально подойдет минеральное  масло Shell Rimula R4 L.
    Оно одобрено к применению крупнейшими автомобилестроительными компаниями – Volvo, Cummins, MAN, Detroit-Diesel, Mack, Mercedes-Benz. По сравнению с маслами (классы ACEA E7/API CH-4, CI-4), оно показывает гораздо большую защиту от износа, уменьшает количество отложений и сажи, проявляет улучшенную стойкость к окислению, обеспечивает работу при низких температурах до - 33 °С. Конечно в условиях крайнего севера, при очень низких температурах, придется использовать  синтетическое масло Shell Rimula R6 LME .
     Грузовики, проработавшие 10 лет (4-я группа), нужно оценивать по их состоянию.
Если грузовик еще в хорошем состоянии, целесообразно использовать масла Shell Rimula R4 L, рекомендованные для 3-ей группы. Если же его состояние таково, что в двигатель приходится постоянно доливать масло, ясно, что он уже доживает свой век, и дорогие масла использовать нецелесообразно.
     Какие можно сделать выводы?
Если у вас новый грузовик, рекомендуется использовать Shell Rimula R6 LME - высококачественное, с высокими защитными свойствами синтетическое масло. Хотя оно и дороже, но высокая цена себя оправдает и сохранит двигатель в хорошем состоянии. С другой стороны, если грузовику больше 5 лет, заливать синтетическое масло не стоит. Для этой группы двигателей оптимальным продуктом является надежное и прекрасно себя зарекомендовавшее минеральное масло Shell Rimula R4 L. К тому же, оно может использоваться в любых автомобилях, независимо от года их выпуска.
    Не нужно бояться покупать дорогое масло. Дорогой грузовик с ним прослужит дольше.
Великолепные свойства синтетическое масло Shell Rimula R6 LME получает в результате использования при его производстве сложнейших технологий. Немалую часть стоимости составляют дорогостоящие присадки, придающие маслу уникальные свойства.

    

(RusArticles SC #1010295)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gruzovye-avto-statya/rekomendacii-po-vyboru-motornogo-masla-dlya-gruzovikov-1010295.html

    Тэги статьи:

    Shell

    ,

    масло

    ,

    Rimula

    ,

    дизельное

    19 апреля 2010 года в рамках пресс-дня выставки «КомТранс-2010» Volvo Trucks на своем стенде провела мировую премьеру нового уникального строительного грузовика Volvo FMX.

    От: art-medl Авто / Мото> Грузовые автоl 19/04/2010 lПросмотры: 2

    «НеоЛАЗ» - принципиально новый современный туристический полутораэтажный автобус повышенной комфортности. «Машиной времени» назвали журналисты эту уникальную разработку львовских автобусостроителей. Благодаря оригинальной форме кузова и затемненным стеклопакетам, автобус получил гармоничный и запоминающийся внешний вид. Рабочее место водителя отвечает современным требованиям. Комфортное сидение, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, электронный акселератор, огромное ...

    От: arte182l Авто / Мото> Грузовые автоl 16/04/2010 lПросмотры: 5

    Казалось бы, Краснодарский край - просто находка для перевозчиков. По его территории проходит девятый международный транспортный коридор, тут множество производственных предприятий, а значит, грузовые перевозки имеют тенденцию к развитию так же, как и автобусные перевозки. Рост пассажиропотоков, особенно в курортных зонах, делает вспомогательные рабочие места и умножает функции для заработков. Столь же очевидно, развитие краевой структуры автоперевозчиков увеличивает налоговые потоки в бюдже...

    От: arte182l Авто / Мото> Грузовые автоl 16/04/2010 lПросмотры: 5

    Выпуск автомобилей КАМАЗ в автограде Наб. Челны занимает определяющее место, как по бюджету, так и по занятости жителей. Все мы знаем как лихорадило страну в девяностые и помним как болезненно сказывается вездесущий Мировой кризис и на отечественном автопроме.

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 16/04/2010 lПросмотры: 2

    Аренда спецтехники - нужная услуга на любом этапе строительных работ. Самосвал на стройке помогает при вывозе разного мусора и отходов во время стройки до определенного места свалки. Будь это камни огромного веса, кирпич или деревянные отходы производства, самосвал с этим легко справится. Так же на самосвалах перевозят песок, щебень, асфальт и много чего другого.

    От: ooonikal Авто / Мото> Грузовые автоl 13/04/2010 lПросмотры: 8

    Кроме того , что Н. Челны считается молодым, город имеет богатое историческое прошлое. Согласно археологическим знаниям, уже в третьем столетие до н.э. в этих местах были поселения срубной культуры, эпоха бронзы. Но летописные упоминания относительно основания гор. Яр Чаллы можем обозначить к более позднему периоду.

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 08/04/2010 lПросмотры: 3

    Помимо того , что Наб. Челны считается молодым, город владеет богатым историческим прошлым. Согласно археологическим знаниям, уже в третьем столетие до нашей эры в этих местах существовали поселения срубной культуры, эпоха бронзы. Но летописные упоминания об основание гор. Яр Чаллы можно обозначить к более позднему времени.

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 08/04/2010 lПросмотры: 1

    Прошло двадцать пять лет со времен начала перестройки. Нет больше СССР. Братские республики из вчерашних братьев превратились в недружелюбных кузенов. Выросшее поколение уже плохо понимает о каком прошлом говорят их родители. Время идёт вперёд и наверное это правильно. Но есть ли о чём вспомнить? Были ли светлые эпизоды в той прошлой реальности, когда всякий как один беззаговорочно верил в то Светлое будущее?- Были!

    От: atolll Авто / Мото> Грузовые автоl 06/04/2010 lПросмотры: 3

    Статья расказывает о двух наиболее популярных растворителях, используемых в строительсьве - нефрасе и ацетоне. Хотя они и похожи по своим физико-химическим свойствам, техника безопасности при работе с ними существенно различается.

    От: Роман Масловl Строительство> Техника и инструментl 21/10/2009 lПросмотры: 61

    Народный способ экономить на зимнем дизельном топливе с помощью керосина ко-25 и керосина тс-1. Экономия может достигать 10-15%.

    От: Роман Масловl Авто / Мото> Грузовые автоl 19/10/2009 lПросмотры: 48

    Выбор масла на основании износа двигателя позволяет уменьшить эксплуатационные расходы и увеличить пробег грузовика до капитального ремонта.

    От: Роман Масловl Авто / Мото> Грузовые автоl 03/07/2009 lПросмотры: 121

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Роман Маслов
    Роман Маслов Лучшие 3 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории