Что Можно Сделать Из Микробисера

Опубликованно: 01/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 2,054 |

  Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым.Продается микробисер в пластиковых тубах,что очень удобно при его использовании.

     Так что же можно сделать из этих мелких бусинок?Например,он прекрасно подойдет для декорирования прозрачной стеклянной посуды.Можно взять простой бокал и превратить его красивую штучку-это будет необычным подарком.Для приклеивания бисеринок можно использовать универсальный клей.

     Микробисер отлично подойдет для отделки новогодних украшений,елочных игрушек,карнавальных масок,маскарадных костюмов для детей и взрослых.Для изготовления новогодних украшений вам понадобятся бумага для рисования,карандаш,проволока,полиэтиленовая пленка,краска,микробисер разных цветов,ножницы.На бумаге рисуем фигурки (елка,звезда,сердечко и т.п.) и обводим их контур проволокой.Перекусываем проволоку бокорезами и загибаем ее в крючок.Получившуюся проволочную фигурку кладем на полиэтиленовую пленку и покрываем краской (проволочный каркас должен быть полностью погружен в краску).Пока краска не высохла,насыпаем микробисер в соответствии с вашей фантазией.

     Можно самостоятельно сделать фантазийную фоторамку.Для этого вам понадобятся стекло нужного размера,белая бумага,линейка,карандаш.ножницы,канцелярский нож,двусторонняя самоклеящаяся лента,микробисер нужного вам цвета (например,зеленый и лиловый).В центре стекла прикрепляем фотографию кусочками ленты.На стекло прикрепляем двустороннюю самоклеящуюся ленту в соответствии с вашей задумкой (например,параллельными полосами).Снимаем защитное покрытие с ленты и заполняем полоски микробисером.

     Приятной неожиданностью для вашей подруги будет получить в подарок шкатулку для украшений,декорированную микробисером.Заготовку для шкатулки можно купить в магазинах для хобби,а ваша фантазия подскажет как ее преобразовать.Кстати,микробисер можно приклеивать не только с помощью клея,но и краской.

     Любители скрапбукинга также могут необычно оформлять странички своих альбомов и блокнотов.

     Еще микробисером декорируют одежду,обувь,сумочки и др.Возможно применение в дизайне ногтей.

     Это лишь немногое из того,как можно использовать микробисер.А что придумаете вы?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/chto-mozhno-sdelat-iz-mikrobisera-6280641.html

Обсудить статью

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Человек рождается на свет для того,чтобы созидать,нести миру добро и радость.Как скучно и пусто проходит жизнь без любимого увлечения,хобби!Увлеченный каким-либо занятием человек позитивен,несмотря ни на что всегда найдет выход из сложной ситуации.С такими людьми интересно общаться,у них можно научиться чему-то новому. От них как будто идет свет и тепло в которых так приятно находиться!

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 30/10/2012 lПоказы: 151

На радость "бисероплетам" в современном мире существует огромный выбор бисера от классических форм и расцветок до необыкновенных.

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 29/10/2012 lПоказы: 277
Блок автора
Категории статей
Quantcast