Коллекционируем Пивные Этикетки

Опубликованно: 26/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Хобби у людей бывают разнообразные: кто-то собирает монеты, другие коллекционируют антиквариат, машины, керамические тарелки, кукол, а некоторые - пивные этикетки. И в основном этим занимаются мужчины. Собственно они и являются главными любителями этого напитка. Потому что большая часть женщин не могут так тонко ощущать вкус пива, наслаждаться им, с закрытыми глазами определять изготовителя сего напитка по одним только им известным критериям. Женщины пьют пиво, в основном, потому что это круто, или чтобы ни в чем не отставать от сильной половины. А если задать вопрос, чем их привлекает пиво, то большинство не сможет ничего убедительного сказатьтолком объяснить. Хотя, это женская точка зрения, может в чем-то субъективная.

Что же такое коллекционирование пивных этикеток? Игра в детство или серьезное увлечение? Практически каждый из нас в школьном возрасте что-то коллекционировал, но со временем менялось мировоззрение, возникали другие интересы, увлечения, и азарт куда-то девался. Коллекции раздавались друзьям, пылились в ящиках или же попросту выбрасывались. Но пивные этикетки в основном начинают собирать довольно взрослые люди, которые имеют "пивной стаж" в несколько лет, когда любовь к пиву переходит на другой уровень. Кто-то собирает этикетки от лично выпитых пивных бутылок, кому-то привозят из различных городов и стран знакомые, которые знают об этом увлечении, кто-то собирает этикетки только от бутылок отечественного пива и так далее.

В чем же собственно интерес? На этот вопрос вам каждый ответит по-разному. Достаточно только посмотреть на оформление этикеток, проследить, как они изменялись со временем, вспомнить закрывшиеся пивзаводы и так далее.

Чрезвычайно интересно пополнять коллекцию пивных этикеток сегодня, когда большинство пивзаводов возрождают традиции и выпускают новые сорта пива, а значит и новые этикетки. И сам процесс поиска этих новых этикеток доставляет настоящее удовольствие, или даже восторг и радость от приобретения нового экспоната коллекции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/kollekcioniruem-pivnye-etiketki-4315264.html

Обсудить статью

30 августа 2013 г. были объявлены результаты XVI Международного дегустационного конкурса пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод. Компания EfesUkraine получила Гран-при и три золотых медали за качество, а также специальный кубок за лучший дизайн внешнего оформления пива.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/09/2013

когда мы говорим о Жигулевском пивзаводе, то, несомненно, должны сказать: славой своей он в равной степени обязан техническим руководителям, которые были и главными пивоварами. Это рассказ о них.

От: humandnal Культура> Историяl 17/08/2009 lПоказы: 258

С апреля 2014 года в торговых точках Украины появится пиво «Кружка Свіжого» в ПЭТ-бутылке объемом 1 л.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 31/03/2014
Алексей Савченко

В преддверии Пасхи пивоваренная компания Plzeňský Prazdroj отправила в Ватикан 2015 бутылок пива Pilsner Urquell освященной варки.

От: Алексей Савченкоl Kулинария> Напиткиl 10/04/2015

Импортное портфолио компании Efes Ukraine пополнилось темным видом марки Velkopopovicky Kozel. Знаменитое чешское пиво можно приобрести в национальных торговых сетях, а также в заведениях HoReCa.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/05/2014

С начала текущего финансового года (апрель 2011) компания «Миллер Брендз Украина», филиал SABMiller plc, на 15% сократила расход воды в производстве пива.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 26/01/2012 lПоказы: 24

С 1 мая в телеэфире появится новая реклама ТМ «Сармат». Видеоролик под названием «Разом ми — сила» является частью одноименной коммуникационной кампании бренда.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/04/2014

С середины апреля 2014 года в торговых точках Украины появится пиво «Сармат» в обновленной стеклянной бутылке 0,5 л. Изменения коснулись упаковки сортов «Светлое», «Крепкое» и «Безалкогольное».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/04/2014

Союз чешских пивоваров и солодовен подвел итоги ежегодного дегустационного конкурса Ceske pivo 2013, назвав лучшие марки чешского пива в пяти категориях. Бренд Velkopopovicky Kozel занял первое место в категории Svetly lezak 11 процентов.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 01/10/2013

В апреле компания Efes Ukraine пополнила своё портфолио импортных брендов голландской маркой Grolsch Premium Lager. Знаменитое пиво можно приобрести в национальных торговых сетях, а также в заведениях HoReCa.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/04/2014

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Вы считаете, что в жизни можно отлично обойтись без телескопа, бинокля, микроскопа? Это практически тоже самое, что оказаться без защитных очков при ярком солнце, без резиновой шапочки в бассейне, без лыж на снежном склоне.

От: lsnakel Товары и Услугиl 09/03/2011 lПоказы: 32

Обычно одним из первых бытовых устройств, которые покупаются современной семьей, бывает автоматическая стиральная машина.

От: lsnakel Товары и Услуги> Советыl 29/11/2010 lПоказы: 64

Советские поздравительные открытки… Из страны, в которой мы родились и выросли, и которой теперь не существует.

От: lsnakel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 13/11/2010 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast