Коптильня Горячего Копчения

Опубликованно: 20/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 210 |

Покупаем или делаем коптильню, думаем самостоятельно и выбираем.

Коптильню можно изготовить своими руками. Следите за сталью предметов обихода. Из оцинкованных - во время копчения, в материалах "из - под руки", например обычных ведер, из которых выгорает цинк, и выделяется окись. Вредно! Попадание в готовый пищевой продукт таких "ингридиентов" - недопустимо! Опасно для здоровья. Поэтому, делать нужно правильную коптильню, "с умом". Пусть коптильня будет из старого ведра, но - из нержавеющей стали (или полностью углеродной стали). Это важный первостепенный момент.

Горячее копчение, как это у нас?

Если есть садовый или дачный участок, значит есть возможность самостоятельно сделать коптильню, или сушильню, или еще что - либо. Для начала последуем рекомендациям и проведем ревизию - найдется металлическая бочка?Хорошо, объем гарантирован, если нет то, пусть будет не нужное ведро. Если металл прокалить, будет идеально! Из  проволоки диаметром 4 - 5 миллиметров можно согнуть решетки или подобрать, опять - таки из устаревших частей хоз.принадлежностей. Вставляем в подготовленную емкость. Подбираем крышку - плотно накрывающую ведро или бочку. Упрощенная модель коптильни - готова.

Коптим все - рыбу, мясо птицы, колбаски и мясные полуфабрикаты.

Следите за посолом, тем, чтоб продукты перед помещением в коптильню были или вымочены, или протерты салфеткой или полотенцем от избытков соли. Подсушите заготовку (особенно рыбу), тогда достигается 1,5 - 2 процента содержания соли, рыба частично обезвоживается. Следите за температурой, достаточно плеснуть на крышку коптильного устройства воду в процессе копчения, если она испаряется, все правильно.

Почему дольше?

Холодное копчение более длительно по времени - от двух до трех суток. Что можно сделать собственными руками? Копать. Сделать коптильню при наличие небольшого участка земли. Прокопать дымоход, пусть размеры 100 на 100 мм. Положить, как покрытие доску, придавить. В углублении, в земле будет костер. Над ним нужно установить ящик или короб, как емкость для копчения. Еще дымоход. Удобнее наклонный, длинной не меньше 7 метров. Если есть погреб, можно использовать его, нет – придется набросать искусственную насыпь. При холодном копчении мясо рыбы усыхает и "консервируется" дымом костра. Важно: чем больше соли в рыбе, тем ниже должна быть температура.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/koptilnya-goryachego-kopcheniya-6069117.html

Обсудить статью

Задумались о покупке коптильни? Но выбрать так сложно, особенно среди огромного ассортимента. Мы поможем выбрать ту коптильню которая вам нужна.

От: qwer0430l Товары и Услуги> Советыl 06/07/2012 lПоказы: 2,780

Санкт-Петербург – город скорее европейский, чем русский. Поэтому и кухню здесь предпочитают европейскую. В качестве типичного ресторана Петербурга можно упомянуть заведение с необычным названием «1913 год». Кафе Петербурга на Невском давно уже стали одной из визитных карточек Санкт-Петербурга.

От: Гурман.руl Разноеl 05/07/2007 lПоказы: 333

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Хотите узнать что такое гидрозатвор на коптильне и для чего он нужен? Тогда эта статья для вас, заходите и читайте.

От: qwer0430l Товары и Услуги> Советыl 09/07/2012 lПоказы: 2,040

Задумались о покупке коптильни? Но выбрать так сложно, особенно среди огромного ассортимента. Мы поможем выбрать ту коптильню которая вам нужна.

От: qwer0430l Товары и Услуги> Советыl 06/07/2012 lПоказы: 2,780
Блок автора
Категории статей
Quantcast