Мастер Класс Как Залить Гипс В Горшок Чтоб Он Не Лопнул

Опубликованно: 17/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,225 |

Нам понадобиться горшок в который вам необходимо посадить дерево или какой-нибудь цветок. Это может быть и обычный цветочный глиняный горшок, но я всегда беру горшочек для запекания. Во первых они дешевле цветочных (вот ведь парадокс), во вторых там есть крышечка которая тоже может пригодиться. МК по использованию такой крышечки в скором времени будет представлен на ваш суд.

Поверхность на которой мы будем гипсовать будь то стол или что то еще необходимо заранее закрыть газетами, чтоб не заляпать.
Крышечку как я уже говорила убираем, она нам потом пригодится.
Внутри горшка нету дырочек для утекания воды так как это цельный горшок для готовки и нашему гипсу некуда будет расширяться при застывании.
Поэтому берем не нужную нам бумагу и мнём чтоб было как можно больше завихрений и пор в ней.     Теперь укладываем нашу бумагу в горшок к каждой стеночке, и когда будет застывать гипс он будет расширяться но давить будет не на стенки горшка, а на бумагу прижимая ее, и наш горшок останется целым и невредимым, и еще подложка бумаги позволит облегчить горшок. Вы представляете какой он будет тяжелый если его весь заполнить гипсом, а так он довольно таки легкий но устойчивый.
После того как вы положили достаточно бумаги и оставили в центре место для вашего корня дерева или цветка, начинаем  разводить гипс.
Не забываем примерить подходит ли по длине корень деревца или цветка к горшку и оставленному для него месту.
Гипс разводим водой, получившаяся масса должна быть  консистенции густой сметаны.
Придерживая за ствол наше деревцо начинаем заливать в горшок гипс.
Если там есть листья которые должны быть сверху над горшком то их необходимо собрать «в кучку» и желательно закрыть полиэтиленовой пленкой или фольгой.
Так заполняем гипсом горшок до самого верху.
После чего загипсовываем ствол нашего цветка, в данном случае я сажаю в горшок орхидею.
Поглядим на полученный результат
Оставляем в котом состоянии наш цветок на 24 часа. Потом можно будет покрасить и придать необходимую форму нашим листьям, и справить мелочи.
Вот и все, надеюсь данный Мастер Класс вам будет полезен.
Желаю вам удачи в творчестве!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/master-klass-kak-zalit-gips-v-gorshok-chtob-on-ne-lopnul-4427285.html

Обсудить статью

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 170
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 150

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 101
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 64

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 70

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 63

Подробный мастер класс как сплести серьги из бисера. Описание всех этапов плетения по схеме сережек из бисера.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 18/04/2013 lПоказы: 214

Часто бывает что вот мы чтото делаем, делаем, и вдруг у нас кончается леска или нить на которой мы плетем. И возникает вопрос как же наростить нить и продолжить процесс плетения дальше. Сейчас я попытаюсь объяснить как это сделать.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 29/04/2011 lПоказы: 500

Это колье очень красиво смотрится в различных цветах, его можно надеть по любому поводу и в любую компанию и к вам всегда будут прикованы восторженные взгляды окружающих.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 07/04/2011 lПоказы: 909

Подробный мастер класс по созданию брелка из бисера для сотки или просто так в виде розового зайчика с цветочками. Объяснение правильного плетения по схеме зайки из бисера.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 27/03/2011 lПоказы: 364

Воплотим сказку 12 месяцев, и будем радоваться и приближать весну. Подробный мастер класс по изготовлению подснежников из бисера своими руками и гипсовой подставочки для них от А до Я.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 22/03/2011 lПоказы: 571

Мастер класс по изготовлению цветов к композиции Жасмин, мастер класс как сделать жасмин из бисера, советы профессионального бисероплета. Эти беленькие цветочки просто завораживают давайте научимся их делать.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 15/03/2011 lПоказы: 990

Мастер класс по дереву счастья Эйва. Трехмерный, понятный и доступный со всех сторон для просмотра мастер класс по Эйве. Дерево счастья из бисера своими руками. Схема пленение дерева из аватара из бисера.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 10/03/2011 lПоказы: 3,439
Блок автора
Категории статей
Quantcast